Фамильная фондюшница• 07 февраля 2021

Что будет, если переносить линзы?

Например, они на месяц , а я ношу 2?
СвятаяМотня• 07 февраля 2021
вообще-то там есть процент людей которые слепнут.
маленький но есть.

так что просто разновидность русской рулетки.
автор Фамильная фондюшница • 07 февраля 2021
Ответ дляСвятаяМотня
маленький но есть.

Из-за этого именно?
СвятаяМотня• 07 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Из-за этого именно?
ага.
мелким шрифтом обычно где-то написало в инстукции.
Плакулька• 07 февраля 2021
У мужа чувствительная роговица, так ему в линзах удобнее, чем без. Насколько знаю, он постоянно их носит больше, чем надо.
Лично я, если буду носить линзы, буду делать по правилам, у меня может быть куча разных нюансов, лучше их исключить
Корсет_на_шурупах• 07 февраля 2021
дочь носит линзы два года, но никогда не донашивает до конца срока (беру трехмесячные, меняем через два), она начинает потом хуже видеть в них, не на 100%, а примерно 80% видит, тогда и меняем на новые. А знакомый носит по пол года и не меняет, и раствором для линз не пользуется. вместо него использует физраствор в бутылочках, и так уже 16лет носит без проблем. Кстати мы иногда физ раствор тоже используем, когда раствор для линз закончился, а мы прозевали. Состав у них практически одинаковый, одно действующее вещество, и стоит физраствор копейки.
Железная тетя• 07 февраля 2021
Лінзи ношу вже 20 років, якщо не зіпсувалася, то ношу більше терміна, беру тримісячні, можу носити їх і 4 місяці. Завжди користуюся звичайним фізрозчином, ні на очі, ні на зір ніяк не вплинуло.
Корсет_на_шурупах• 07 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
только выше писала, что знакомый физраствором пользуется 16лет без проблем, а я как-то побаиваюсь. Но состав у физ раствора и раствора для линз одинаковый, а цены очень отличаются. Вот теперь задумалась полностью перейти на физраствор, раньше изредка его использовала.
Железная тетя• 07 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я спочатку, коли перший раз лінзи вдягла, купила Рени, а окуліст сказала, що можна і фізрозчин, так я і перейшла на нього. Купую велику пляшку на 400мл, вистачає місяців на 3.
Корсет_на_шурупах• 07 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ой спасибо, а то растворам для линз сейчас цену не сложат, будем и мы пробовать на постоянной основе им пользоваться, Вы уже второй человек который много лет его использует.
Железная тетя• 07 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Та да, ціни на такі розчини захмарні, а фізрозчин приблизно 15 гривень.
Луковая• 07 февраля 2021
Так они мутнеют,если переносить срок.
На морозе• 07 февраля 2021
Капец.... девочки, это же глаза...
Доченька 7 лет носит линзы. 4 из них - ночные парагон.
Ни разу и мыслей не было на этом хоть копейку сьэкономить...
Все строго как положено. Парагон ещё и стерилизуем раз в месяц. На раствор нормальная цена, на долго хватает, ещё и акции часто в люксоптике....
На морозе• 07 февраля 2021
Дочери 16 лет, 7 из них она в линзах...
Омлетик• 07 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Физ.раствор не будет дезинфецировать линзы! Рискуете заработать воспаление роговицы! Его можно использовать, как временную замену.
Омлетик• 07 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Раньше были плотные линзы, которые можно было кипятить в физрастворе на водяной бане. В. процессе эксплуатации на поверхности линз неизбежно появляются микроорганизмы, мелкие частицы пыли и грязи! Нельзя использовать линзы без дизенфекции!
Физ. раствор не обеззараживает линзы! Он может временно быть использован. Пусть ваш знакомый проверит глаза у окулиста.
Омлетик• 07 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Физ.раствор и плюс дезинфецировать другим раствором!
Тётя Хрюша• 07 февраля 2021
у сестры была аллергия на Рени, врач сказал надо физраствор. Для дезинфекекции были спец таблетки. Дезинфектант в глаза не очень хорошо. Но после 20 лет ношения были проблемы у меня и у нее. Она потом перешла на однодневные линзы, а я на очки. Как долго носить линзы зависит от слезы. Если в слезе много кальция, то белковые отложения на линзах становятся твердыми и царапают роговицу. Прои этом линза мутнеет,и становится плохо видно и ощущуние песка в глазах.
Иванка Бур• 07 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Вы уверены, что у мужа чувствительная роговица и потому ему удобнее в линзах? Может, наоборот, не сильно чувствительная?
У меня сильно понижен болевой порог, любое касание чувствую. Так вот, к линзам за более чем 20 лет плохого зрения, так и не привыкла, все чувствую, мешает, режет. Надеваю линзы на 3-4 часа в кино, в гости. А каждый день в очках, т.к. глаза просто не выдерживают((((
Иванка Бур• 07 февраля 2021
Про физраствор удивило. В растворах для линз сразу дезинфекторы присутствуют, чего нет в физрастворе.
Мишка-шалунишка• 07 февраля 2021
Вот это я в шоке от некоторых вышеотписавшихся. Какой физраствор? Месяц переносить линзу, если ее срок закончен? Ну-ну. То вы, как говорится, смаженого вовка не бачили.
Чем дольше носишь линзы-тем больше истончается роговица. Если носить линзы дольше указанного срока-это в разы повышает риск инфекции, травматизации глаза. Физраствор не очищает должным образом линзу, это опасно. Одно дело использовать физраствор однократно, но на постоянной основе-вы очень сильно рискуете.
Пишу все со своего опыта. Ношу линзы 23 года. Тоже такая умная была, экономить хотела. Применение физраствора быстро закончилось травматизацией (царапиной) роговицы. Лечила около 3 месяцев, линзы не носила потом ещё долго. Ношение просроченных линз обернулось инфекцией глаза.
Так что вам решать, конечно. Но все правила ношения линз не просто так придуманы. И если вас однажды пронесло, то это не значит, что это подходит всем, и на следующий раз все может быть совсем не так радужно
Плакулька• 07 февраля 2021
Ответ дляПросто звязда
Вот честно, может и ошиблась.
Я помню, как у него пошло покраснение глаза, и я его просила не носить линзы, а поносить очки, так он сказал, что в линзах ему комфортнее.
и он в линзах весь день, снимает только вечером.
Лично я считаю, что так плохо и не правильно, но он так живет годами. И, раньше, мог забыть и заснуть в линзах((( теперь уже следит за этим.
У меня очень упало зрение, не вижу цен в магазине. Но линзы не могу носить - не представляю, как тыкать себя пальцем в глаз, пробовала. А очки мешают. И не знаю, какой выход для меня
Плакулька• 07 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Как хорошо, что вы все это написали!
Покажу мужу, может он будет лучше следить за гигиеной линз и сроком ношения
Самый умный• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Как хорошо, что вы все это написали!
Лінзи ношу 27 років, 3 місячні ношу 6 місяців, часом розчин кожен день не міняю- забуваю . Поки все ок... Тьфу тьфу
Самый умный• 08 февраля 2021
Подруга носить окуляри , була дистрофія чи то відслойка сітківки. Так що таке....не знаєш де впадеш
Плакулька• 08 февраля 2021
Кстати, девочки! Я сегодня решилась и заказала очки. Буду привыкать.
Если не привыкну, буду пробовать линзы, а то уже совсем плохо вижу(
автор Фамильная фондюшница • 08 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
И правильно! Я ходила долго с плохим зрением, щурилась. А потом надела очки и почувствовала себя человеком!))
Плакулька• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Да? Спасибо. А то я как-то слабо представляю себя в очках, как понимаю, дело восприятия и привычки. Но когда не вижу цен в магазинах, это уже напрягает(
И, мне посоветовали сразу двое очков, но я никак не могу понять, зачем мне две пары, если близко я вижу? Возьму пока одни, чтоб просто видеть. И буду привыкать)
Вам спасибо за тему, полезная
автор Фамильная фондюшница • 09 февраля 2021
Ответ дляПлакулька
Вам спасибо за тему, полезная
Двое очков не знаю, впервые слышу о таком. А зачем, они не ответили? Мне только сказали, что если линзы ношу, то очки для дома нужны. Чтоб с линзами дома не напрягаться
Плакулька• 09 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Ой, а мне рассказали про хрусталик глаза, про какие-то линзы прогрессив, что сменяют сразу и близкость и дальность видения, что-то измеряли, и прописали двое очков. При чем вблизи я вполне нормально вижу. Как по мне, чтоб читать, мне просто достаточно снять очки.
у меня впечатление, что пытались натянуть на покупку.
Пока заказала себе просто линзы, оправы какие-то дома есть, приду с ними, посмотрим, что мне подойдет. Пока цена двух линз 650 грн. Как бы эту сумму могу потратить, чтоб узнать, буду ли я носить очки. Но покупать вторую пару для чтения? Нет, не готова и не вижу смысла
Плакулька• 09 февраля 2021
Вот мой результат