Неуловимый Джо• 07 февраля 2021
Хто повинен прибирати шкільний клас?
Чи є положення про фінансування шкіл на потреби прибирання?
Хто повинен прибирати в класі? Наймати прибирання ,чи шкільна прибиральниця?
Як у вас?
5-8 класи.
Як у вас?
5-8 класи.
Результат:
вже голосів:
71 (44.38%)
Школа фінансує
47 (29.38%)
Діти прибирають
42 (26.25%)
Батьки наймають прибиральницю
Из Кукуева я• 07 февраля 2021
уборщицы убирают. И знаете, дети нормальными растут, уважают чужой труд, сами по дому помогают.
дама_из_декрета• 07 февраля 2021
Долго разбирались, но теперь класс убирает уборщица без доплат от родителей
Дюагональ• 07 февраля 2021
Уборщица должна убирать школьная.
Есть СанПиН, если школа не может придерживаться его, то пусть закрывается и все сидят дома без работы, включая хитрого директора.
В мое время мы убирали сами, но думали, что так и должно быть. А оказывается, что не должно так быть и, скорее всего, деньги шли в кармашек директору школы.
дама_из_декрета• 07 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Уборщица должна убирать школьная.
По новым сан.нормам дети не убирают классы
Перловая Кашка• 07 февраля 2021
убирать должна уборщица
а родители не должны развешивать уши, когда им втирают, что классы она не убирает и т д
english book• 07 февраля 2021
Честно была удивлена,что сейчас классы убирают наёмные уборщицы.В моё время это делали дети по очереди.И кстати мусора почти не было,так как было понимание,что убирать будешь сам,или твои одноклассники.
Ищу Аленя• 07 февраля 2021
убирают школьные уборщицы, мы каждый месяц сдаем по 15 грн с человека на это
Таракашечка• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
У нас в 4 убирают родители. Дальше- посмотрим!
Ходять батьки?
Ищу Аленя• 07 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Ходять батьки?
тоже удивилась..каждый день по очереди ходят убирать класс? уж лучше деньги сдать на уборщицу
Таракашечка• 07 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Я б то ні за що.
Неуловимый Джо
• 07 февраля 2021
В умовах епідемії ,класи потрібно не просто протирати тряпочкою ,а мити спец засобами.
Хто це буде робити?
Мальчун-задирун• 07 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Ходять батьки?
Так, в 3 здавали на прибирання. Прибирала мама учня.
Неуловимый Джо
• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Жесть...
дама_из_декрета• 07 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Лучше уборщице начать делать свою работу...
Таракашечка• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Ми платимо на рік,бажаючих прибирати нема.
Мальчун-задирун• 07 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
В пятницу , и раньше тоже в конце недели.
Мальчун-задирун• 07 февраля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Жесть...
З/п такая, видимо, что нет желающих
Из Кукуева я• 07 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
да вы с ума сошли... Каждый день надо убирать
Замыленная• 07 февраля 2021
Почитайте новый Санитарный регламент.
Там написано, что все ученики обязаны содержать свое рабочее место в чистоте. Т.е. - не мусорить, либо убирпть за собой мусор на парте и под ней.
Учащиеся 5-11 классов могут мыть поверхности кроме окон и полов (без использовпния дез.средств и под контролем педагога), поливать цветы.
Там даже термин есть, как это называется (типа самообслуживания, но точно не помню), и время не должно превышать 1 час в неделю. Т.е. мыть парты, панели, подоконники, шкафы, доску детям можно.
Запрещено использовать детей для работы в столовой и уборки школьной территории (мусор, листья, снег).
Вообще, очень рекомендую напрячься и осилить сей документ, мого полезного почерпнете.
ТыЧиНеТЫ• 07 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
В школе должна быть армия уборщиц, чтобы каждый день успевать мыть все коридоры, туалеты и все классы.
Есть вообще такие школы в природе?
В наше время в школу мыли уборщицы и старшеклассники: и классы, и коридоры.
Есть вообще такие школы в природе?
Замыленная• 07 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не совсем так. Не обязаны, но к определенным работам их имеют право привлекать.
Пополняю_Карму• 07 февраля 2021
Доплачуємо шкільній прибиральниці по 10 грн/ міс. Це було в молодшій школі.
Середня і старша школа прибирають діти.
дама_из_декрета• 07 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть вообще такие школы в природе?
Должен быть штат технического персонала, но хитрые директора этого не делают для экономии денег.
Из Кукуева я• 07 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Есть вообще такие школы в природе?
Работаю в одной школе, дети учатся в разных школах, то есть имеется опыт 3 школ. Все везде чисто,хватает на этаж по уборщице
Замыленная• 07 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Уборщица должна убирать школьная.
СанПин утратил действие с этого года, принят новый Санитарный регламент, там есть нюансы.
дама_из_декрета• 07 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Киев в штате 9 уборщиц.
Мальчун-задирун• 07 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Много чего надо, у нас так. Мы в этой школе не с первого класса, так что не знаю почему раз в неделю. Кто это решал:(
ТыЧиНеТЫ• 07 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Штат есть всегда, кто то же моет туалеты, коридоры, но вы себе представляете площади коридоров и классов, которые надо убрать ежедневно. Какой это должен быть штат? Никогда никто ни одному директору не утвердит его.
дама_из_декрета• 07 февраля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Утверяд. Но лучше деньги экономить для премий себе любимой и близкому окружению...