Неуловимый Джо• 07 февраля 2021
Хто повинен прибирати шкільний клас?
Чи є положення про фінансування шкіл на потреби прибирання?
Хто повинен прибирати в класі? Наймати прибирання ,чи шкільна прибиральниця?
Як у вас?
5-8 класи.
Як у вас?
5-8 класи.
Результат:
вже голосів:
71 (44.38%)
Школа фінансує
47 (29.38%)
Діти прибирають
42 (26.25%)
Батьки наймають прибиральницю
Неуловимый Джо
• 07 февраля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
6 класс. У детей по 6 -7 уроков. Уставшие и голодные, т.к. еда была в 11:00 в столовой, и она так себе.
Куда еще оставаться на уборку. Это даже не обсуждается. А что, еще есть такое, что дети сами моют классы ?
Ні, у нас діти не миють підлогу.лише поверхневе прибирання.
Диверсификация• 07 февраля 2021
Ответ дляЗамыленная
Нету.
Кол-во тех.персонала регламентируется размером школы. По нормам на 1 техничку приходится определенный метраж. Соответственно, подсчитывается метраж школы за исключением кабинетов средней и старшей школы, и делится на норму метража для технички. Получилось в результате этих расчетов 6 техничек - хоть что делай, больше УО не профинансирует. На типовую школу на 800 детей положено 7.5 ставок тех.персонала.
И приоритет по уборке - это не классы.
На ставку 500 КВ.м.на полставки 250 КВ.м
Ядвига Юсьлегко• 07 февраля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
100%. Есть охота, аж живот крутит, через 2 часа надо уже бежать на танцы, а еще до дома идти 20мин. Ведро воды разлили,тряпкой поелозили и бегом домой
Так и у нас также, как и у большинства. 3 раза в неделю тренировка, 2 р.в нед. английский, надо успеть уроки сделать, покушать. С какого ему выполнять работу чужую. Директор набрала ’мертвых душ’, накрысила ЗП уборщиц, а наши дети должны гос.заведение убирать. Ещё может в метро поубирать, поликлиниках. В комнате у себя мои дети убирают. В офисе уборщица, платит директор
Залетная Я тут• 07 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
И у нас убирают уборщицы , но мы ни копейки не сдаем. А еще в школе есть охрана и тоже за счет школы .
Киев ?
Апочемучка• 07 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Должен быть штат технического персонала, но хитрые директора этого не делают для экономии денег.
У нас с 1 сентября на школе висит объявление, что на работу приглашается убощица. Не хватает персонала...
Ядвига Юсьлегко• 07 февраля 2021
Ответ дляenglish book
Мы нормально убирали.Влажная уборка была один/два раза.Подметали в основном,но мусора почти не было.
Про засраную страну не знаю,у меня в квартире и на этаже чисто.Наверное всё таки повлияло-люблю чистоту и порядок.
При чём здесь это? Я не думаю что ваша чистоплотность зависла от уборки класса. В советские времена, мы все убирали, но выросли все разные. Я не люблю выполнять за котого-то его работу. Оплата зп, это наши налоги. Это я типо наняла уборщицу, заплатила, а потом вместо нее поубирала. Ну такое
english book• 07 февраля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Проблема в том,что денег,выделяемых на зарплату техперсоналу,не хватает.Бюджет школы-копия бюджета государства.И там и там проблемы со средствами.
Не куру• 07 февраля 2021
А я не понимаю такого - сдавать деньги на уборщицу. У нас предлагали, я отказалась.
Ядвига Юсьлегко• 07 февраля 2021
Ответ дляenglish book
Это не правда. Всего хватает, вам врут. Тогда каким образом в одинаковых гос. школах, допустим г. Киев, один район, в одной убирают дети, во второй тех.персонал, в третей родители? Потому что в одной хитрожопый директор, а во второй умные родители. Поверьте, если оставить жалобу на горячую линию или РУО, департамент освіти, деньги быстро найдутся на уборщицу.
задумчивая мордочка• 07 февраля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Какая экономия,просто мертвые души оформлены)
Замыленная• 07 февраля 2021
Ответ дляДиверсификация
Возможно, я не в курсе.