Сумчатая кошка• 07 февраля 2021

Если бы ваш муж такое сделал. Остались бы с ним? Ваша реакция?

Отец нам на свадьбу, а скорее ему подарил квартиру. Хорошую. С ремонтом.
Муж толком никогда не работал. Но "дружил" с трейдингом.
Прожили мы в этой квартире 1 год. Отец после свадьбы перестал его спонсировать, в рейс уйти не получалось(слишком большая конкуренция, ну и он только закончил учёбу, и был без опыта) тем временем долги потихоньку росли на карте, потому что он за 7 тыс не хотел идти по месту работать. Ни консультантом, никем. Он считает унизительным и безперспективным работать за 6/8тыс. Протянули мы весну/лето и в ноябре он таки уехал в Польшу работать, первые пару месяцев работал и молчал, потом начал по телефону говорить на тему продажи квартиры и вложения денег в трейдинг и зарабатывать там, сидя дома, и не расставаясь со мной. Я не хотела, знала чем все закончится. Потом он постепенно давил на меня, мол "ты что не хочешь чтобы мы были вместе" "ты что мне не доверяешь?" мол, я в этой теме уже 10 лет. Я на %90 во всем уверен. Что все получиться, что он сможет крутить этими деньгами на рынке и зарабатывать не только на текучку но и на рестораны, хороший отдых и тд.
Я молодая и глупая 23 летняя девочка, побыв впервые за 4 года без него, очень скучала, мне было плохо, и он меня уломал. Говорит мне столько нежных слов, мол я так тебя люблю, чтобы мы больше никогда не расставались и тп. Только перед этим, взяв обещание с меня, что если вдруг у него не выйдет, я не буду его потом гнобить и тп.
Он вернулся, но все же меня все это время грызли сомнения и я не хотела продавать кв. Он приехал и подал объявление. И чем ближе к делу, У меня началась истерика, после первых потенциальных покупателей.. Меня накрыло, я плакала, и говорила что не хочу. Он начал обвинять меня в том, зачем тогда я по телефону согласилась на это. Но мне просто было страшно. В общем таки продал он квартиру, может он думал что нужно будет моя подпись, но как оказалось он все сделал без меня. Мы сняли сьемную квартиру, и за 3 месяца он начал терять деньги, прибыли не было, это было в марте, и уже к июлю нам пришлось перебрать к родителям, был отдельный дом, сделали там ремонт, и переехали, так как оплачивать по 7штук было сильно круто.
Итог, деньги таки все ушли в никуда, оставалась сума в 7 тыс долл, но этой осенью он и их потерял буквально за 1 день. 7 тыс долларов... Вот так вот.
Какая то тупость Сплошная. Я очень зла на него.. Не знаю. Какие у вас мысли по поводу такой истории???
Очевидно же, что я дура?
Плюшевая дыба• 07 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
А сколько родительских квартир можно просрать, считая их своими?
Одну просрал. Потом, допустим, родители продают свое, ужимаются, переезжают в однушку и покупают снова для бестолочи небольшое жилье... В этом случае также можно похерить на родительские силы, жертву и заботу?
я знаю уникума, который две просрал, но там на халяву от государства в совдепе пришли, одну от бабушки в наследство, другую ту, где жила мама с сестрой. Сейчас мама купила дом в селе и снимает, так как работает в городе, сестра на заработках, он тоже. А да, мачо каждую новую квартиру профукивал с новой женой, деньги заканчивались, жена уходила, с ребенком.
тогдалия• 07 февраля 2021
Отвечаю на вопрос в заголовке темы: нет, не осталась бы. Моя реакция была бы - уход и полное вычеркивание человека из жизни.
Но только если б он как-то продал без моего ведома жилье. А если вы сами своему мужу это позволили, то что ж тут уже говорить.

Вообше, по вашим расказам - он неудачник, лентяй, брехун и ничтожество, которое само 0 по жизни, да еще и неспособно родительское добро сохранить. Я не могу придумать ни одной причины, чтобы такой человек где-то в радиусе 10 метров от меня появился. Разве что в тесном трамвае бы пересеклись. Для меня такие люди - дно полное. Ничем не лучше наркомана или алкаша зассаного.

Если вам окнорм - живите дальше. Если бы и вы считали это дном - то уже давно бы в свои малые годы ушли и забыли этого лохпендяя как страшный сон. А потом своим внукам бы как кошмарную сказку на ночь рассказывали про него.
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляМанька Галченок
Хорошо, автор, а вы не подумывает его бросить? На хрена простите мой французский вам в 26 лет убиваться на Польше? Из-за его тупости? У вас есть вариант- остаться в Украине, жить у родителей. У вас есть возможность там работать? Вы написали родители в разводе...там, где вы сейчас живёте, в пригороде, вы с кем из родителей живёте? Мама? Папа? А он пускай сам пробивается в жизни...или вы хотите до 40 лет так пахать? Ему на квартиру?
Здесь просто сложности с работой. Я живу в отдельном доме, типа однушки. Но тут зп максимум тыс 5
Кишмишная Мая• 07 февраля 2021
Очень удивительно, как автор после его идиотских просираний всего имущества, ещё и свои деньги ему отдает на хранение. А он ещё и лошит ее, типа она не модель после полугода пахоты по 12 часов. Высокие отношения...
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
В смысле деньги у него? Почему?
Так повелось
Если я скажу, отдавай мне, начнутся нехорошие разговоры
Спасу мир• 07 февраля 2021
Ответ дляУказка
Как на кон ставил? И что с ней сделали?
Ничего не зделали . Он хотел продать квартиру, так как у него образовался долг. Она встала в позу, он ей расплатился перед тем кем был должен. В итоге тот человек оказался более адекватным, но деньги все же ей пришлось возвращать. Там страшные вещи. Она работала, отдавала все мужу так как он угрожал и детей покалечить. На вид она такая сильная, волевая...на фото такая семья счастливая....вот что в голове у таких дам для меня загадка
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Автор, у вас тоже полная голова маргарина. Когда муж собрался продавать квартиру, вы чего свекрам не позвонили. Можете не отвечать, расчитывали миллионерами стать?
И как бы это выглядело? Он с ними не общается, а я буду звонить?
euhunter• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
У меня тоже самое. И недолюбленность родитей
Вам уже много правильного написали.
Отключите эмоции и сделайте аудит вашего брака.
Берете бумажку и ручку. В одну колонку пишете, что вы получаете от мужа. В другую - что ему даете. Да, проживание в квартире ваших родителей - туда же.
Желательно оценить в конкретных деньгах. И за определенный период, например, последние 12 мес.
Смотрите и считаете, насколько вам сейчас выгоден ваш брак. Без эмоций, чистые факты.
Думаю, вы по факту сильно переплачивает за чувство безопасности, которого вам не дают.
Лень гуглить• 07 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
За дурною головою и ногам нема покою...як то кажуть
тогдалия• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ну да, а проср...ть квартиру - это ж выглядит отлично ))))

По-хорошему, надо было даже не родителям звонить, а башку ему разбить или руку сломать, чтобы лежал и думал над своим поведением. Хитрая, наглая, ленивая мразь.
Указка• 07 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Если вы можете себе позволить не работать - то у вас ещё все не так плохо.
Вот все думают что если не работаю то все ок, а это не так , мы вместе давно и я все понимаю что это нехорошо .
Живём с моими родителями они платят коммуналку , он кормит
Он игроман и берет кредиты в смутных конторах, недавно нашла его в реестре должников, короче всем должен наверное , он не тянет семью .
Понимаю надо гнать его в шею, но не гоню
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Так повелось
Нехорошие разговоры???? О чем??? Автор, вот честно, вы простите лох. Я бы на вашем месте оставалась бы в пригороде, работала на пять тысяч- вам лично хватит. И жилье есть. И нахлебника нет.
Но если вам нравится вкалывать по 12 часов и все отдавать неудачнику- это ваш выбор!!!
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляГороховая
Так как у вас открылись глаза, если вы его жопу притащили на шею своим родителям в их дом? И в Польшу с ним ездите. Если бы вы прозрели, вы бы с ним развелись, это было бы нормально. Как можно любить такого не надёжного, идиота. Вы в Польше все здоровье и молодость угробите, а у вас и детей нет. И судя по всему, он и отговаривает рожать.
Я привела его в отдельный домик. Родителям мы не мешаем. Он тут сделал ремонт с нуля. Но в Польшу я действительно ездить не хочу.
Указка• 07 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Умные жены , раз уходили
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы точно не трололо? Или родители настолько увлеклись своими личными жизнями, что с Вами вообще не общаются?
Мы общаемся. Но они не считают, что он плохой. Ну а если по честному, их волнует своя жизнь
Манька Галченок• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Вы вообще странная((( даже комментить неохота. На кону квартира, а она думает как будет выглядеть звонок родителям(((
Плюшевая дыба• 07 февраля 2021
Ответ дляУказка
Умные жены , раз уходили
умная бы на ’такое’ и не претендовала изначально, а эти как омела, пока есть что тратить - они тут как тут
Указка• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Да , на кону была квартира
Цветик-семицветик• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ясно. Тогда уходить конкретно от этого мужчины у Вас нет смысла. Окружение такое: от этого уйдёте, и второго такого же найдёте.
Тут надо в голове что-то менять. Потому что обычно все несут в семью, а не из семьи.
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ длятогдалия

Спасибо за мнение
Мне нравятся такие люди как вы. У вас есть свое мнение и чувство собственного достоинства. Это дорогого стоит
Лень гуглить• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Так повелось
Например? Вы же понимаете, что с его характером и любовью к халяве вы в зоне риска и он может их снова просрать? Я не читала ту тему, в которой он вас шпыняет за вес, после того, как по его вине вы вынуждены работать по 12 часов. Но блин, после упрёков я бы забрала свою половину из принципа и переслала бы маме на хранение (если доверяете). Он не имеет права вас унижать и пугать ’нехорошими разговорами’.
Ребенок, очнись...
тогдалия• 07 февраля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо за мнение
Не знаю, сарказм ли был этого. Но если вы не знаете, как поступить, то представьте такое нечто рядом с вашей дочерью. Не хотели бы вы среди ночи подтянуть под ее дом грузовик, выгрузить ее чемоданы и увезти от этого щастячка на северный полюс?
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ длятогдалия

Я привела ему много доводов. Но в конце концов, он взрослый 33 летний мужик
Указка• 07 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Раз уходили значит сильные бабы
Каменная Фрося• 07 февраля 2021
Автор бросайте его, дела не будет! Копия мой одногруппник.... мать после смерти оставила ему шикарную трешку, двушку, дом за городом, гараж , землю и бизнес... живи и радуйся, но да надо контролировать бизнес... в итоге он просрал ВСЕ! Абсолютно, все местал о том что не работать и жить на шару, а и авто просрал🤦‍♀️
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Когда я советовала сь с родителями по поводу продажи и тп. Они толком и не могли ничего посоветовать, ну вот такие люди.
Плюшевая дыба• 07 февраля 2021
Ответ дляУказка
Раз уходили значит сильные бабы
а как же в радости и горе, тратили же на них эти деньги
автор Сумчатая кошка • 07 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ребенок, очнись...
Я буду все это менять. Спасибо вам за советы. Мне их не хватает
euhunter• 07 февраля 2021
Ответ длятогдалия

Я не согласна с вашим виктимблейдингом. Женщина попала на профессионального абьюзера. Вчитайтесь: по квартире он умолял, просил, угрожал, запугивал. Хотя мог бы вообще все сделать сам и поставить перед фактом. Как в итоге и сделал. Хотя все запомнили, что она согласилась же, а могла бы!... Да не могла. Как не могут уйти от насильников и алкашей.
тогдалия• 07 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Вы умное слово вычитали - виктимблейдинг?
Теперь советую потрудиться узнать ,что оно означает.