Светка-пипетка• 07 февраля 2021
Отношение к детям от предыдущего брака
Ситуация - женщина выходит замуж второй раз, от первого брака есть дочь. Во втором браке рождается сын, разница между детьми 14 лет. Дочь воспитывают в строгости, хотя семья очень обеспеченная, есть бизнес который начинали вместе, в бизнесе заняты и мать и второй муж. Но семья считает что дети должны знать цену деньгам. Дочери не покупают ни квартиру, ни авто. К 30ти годам дочь покупает жилье в кредит и недорогую машину. К этому времени подрастает сын. Ему оплачивают учебу в заграничном вузе, снимают шикарную квартиру, дают 20000 долларов на покупку первого авто. Как вы считаете:
Результат:
вже голосів:
212 (92.58%)
Должны помогать обоим детям
9 (3.93%)
Это нормально баловать сына
8 (3.49%)
Ответы
Повелительница лампочек• 07 февраля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Так у нее есть мать. Которая должна была думать о том, чтобы такой ситуации не получилось. Чтобы никто из ее детей не был обделён. И если у нее самой все в шоколаде, как и нее второго ребенка, а первая дочь как неродначя, то нафиг такой брак. Бери все в свои руки и давай обоим своим детям все, что можешь. Пусть это будет немного, но справедливо.
Справедливость - это пустой звук, ее не существует.
А чего дочь должна была жить именно с матерью?
Пусть бы жила с отцом своим!
Мать и так многое сделала, раз выростила сама дочь!
В любом случае, сыну больше досталось бы мат.благ, потому что ему по закону больше пренадлежит, т.к. у него успешный отец и полная семья.
Пусть бы жила с отцом своим!
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну так вы знали на что шли, когда брали нищеброда. А теперь завидуете успешным родителям. Я бы на месте отчима не дала ни копейки, еще какого-то приживалу обеспечивать.
Мой муж сейчас успешнее вашего, еще и молодой, не завидуйте. Вы просто не представляете уровень дохода родителей
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляКредитная
вы у мамы спросили, почему она так с вами поступила (отчим имеет право и ничего вам не должен). Почему мама так выделила младшего?
Вот я стесняюсь у неё спросить... но наверное спрошу
МУСЯкомарова• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вы просто не были на моем месте и не понимаете. У меня есть дети. Не представляю чтобы я старшей дочери не помогла а младшему сыну помогла. Даже с большой разницей в возрасте
Да все вы правильно думаете, автор. Прекратите с ними вообще общение. Раз вы никогда не были им нужны, то зачем они вам? Пусть и дальше целуют сыначку в попу, и с большой долей вероятности получат от него на старости лет дулю с маком вместо пресловутого стакана воды. Бог им судья, не портите себе жизнь обидами....
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Уровень дохода каких родителей? Ваш отец - обычный пенсионер. Мама удачно вышла замуж второй раз, но вас это не касается. Скажите спасибо, что вырастили.
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
На ваши неадекватные комментарии больше не отвечаю, научитесь читать
ПлакалаВАвтомобиле• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
конечно спросите, че носить в себе обидки. звучит не справедливо и выглядит некрасиво со стороны. так, чтоб вы знали.
Вечный двигатель• 07 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Пусть бы жила с отцом своим!
Не то чтобы пустой звук, но вопрос совести. Как и любовь к детям, собственно. Тоже вродемпкстой звук. Одной матери очень важно, чтобы её ребенок был счастлив и не обижен. А другая скажет - ну так где твой отец? Иди к нему! Скажи спасибо, что я вообще тебя тут держу и кормлю.
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Не против• 07 февраля 2021
Ответ дляКредитная
я тоже так считаю, но бизнес же 50/50 жены и мужа. А мать должна одинаково обоим детям.
Ну вот к маме вопросы
Усатая полосатая• 07 февраля 2021
А какое отношение отчим имеет к дочери от первого брака???? Тут все от матери зависит ....и от папаши дочери......
Мания-Величия• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вы не спрашивайте, а скажите что не понимаете как можно одному дать а второму нет, ведь может есть логика и вы ее используете на своих детях... Это жестоко прозвучит но она поймет...
Жена_КотораяСтена• 07 февраля 2021
Не очень понятно - что значит ’общий бизнес’? Мама какое участие принимает? Гл.бухгалтер, генеральный директор не на бумаге, какая конкретно роль мамы?судя по большой разнице в возрасте детей, отчим появился, когда дочка немаленкая была - следовательно, не растил, не вкладывал и т.д..чувств особых нет. Если мама в бизнесе с боку-припеку, то все логично - родному ребенку больше достается, как ни крути
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ладно еще, может быть, девочке и помог бы при других условиях. Но автор требует улучшить жилищные условия не только ее , но и ее мужа! за компанию. Отчиму теперь предлагают содержать еще и взрослого чужого мужика в придачу к падчерице.
Веснушка• 07 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
У нас в роду считается, что девочка выйдет замуж и муж должен ее всем обеспечивать. А сыновьям надо жилье, так как приведет жену... причем 4 поколения так выросли точно и я вышла замуж, а брату квартиру оставили, он жену привел. Также и я старшему сыну отдала квартиру бабушки, он женился и это их жилье, дочка замуж собирается, жених забирает к себе, и планирует еще купить квартиру, для меня, чтоб переехала к ним и помогала в будущем с внуками...он не с Украины.
Мужчина должен быть с жильем и взять в жены в свой дом девушку, обеспечивать ее. У меня не капли обид на предков, считаю, что такой раздел правильный.
а если не сложится семейная жизнь?девушке назад? к родителям?
Купи слона• 07 февраля 2021
Классика жанра) Одному ребенку всё, другому ничего! Автор пройдет время, вы ещё досматривать будете своих маму и отчима.
ГейСюда• 07 февраля 2021
Если мать устраивает такая ситуация, значит, бизнес только мужа, но начинал он его в браке, поэтому и считается общим. Она права голоса не имеет.
Жена_КотораяСтена• 07 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Если солидный доход у мамы и отчима, то досматривать из будут специально обученные люди в дорогом пансионате
Слухи-руки не распускаю• 07 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Возможно у неё намного меньше доход и она не может позволить
Что значит намного меньше доход? Автор говорит, что бизнес ведут на двоих, тоесть 50/50. Если бизнес ведёт только отчим, тогда вопросов нет, хочет покупает, хочет нет. Но если вдвоём с матерью, то вопросы как раз таки есть
Мания-Величия• 07 февраля 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ага, если сыначка все не спустит))
Ответ дляНаливайКа
Гроші отчима,на тому все.Якби в мами були,то вона б купила.
Кто сказал, что деньги отчима? В условиях задачи об этом не сказано. Если деньги отчима, вопросов нет, как хочет, так и распоряжается. Но в данной задаче, деньги от бизнеса заработаны и мамой и папой. Поэтому ваш ответ неверный
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
То есть, если мать зарабатывает, то обязана отстегивать взрослой замужней тетке-дочери? А если папаша ветошью прикинулся и не шевелится по жизни, то ничего ей не должен? Нормас... мужики - нищеброды без бизнесов, что муж, что родной отец, а мать всем должна, потому что пашет. Вы считаете это справедливые претензии?
Веснушка• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
можно посмотреть- где автор предъявляла ТАКИЕ требования? дайте скрины...
Ответ дляВечный двигатель
Если дочь проживала с матерью и отец ее только по выходным брал или вообще не брал и не помогал, то мать уже очень многое ей дала!
Для рождения ребенка одной яйцеклетки мало!
Родители одинково должны помогать ребенку до его совершеннолетия!
И если отец не компенсировал свое участия сполна деньгами, то никаких претензий к матери у дочери быть не должно!
Проживая только с одним из родителей, дети ставят родителя в невыгодное положение, такому родителю сложнее устроить личную жизнь!
И зачастую, в Украине, дети проживают с мамой, а отцы прекрасно себе живут свободной жизнью.
И автор была б обижена, даже если б мать одинаково помогла и ей и брату!
Знаете почему?
Потому что мать может только свою часть одинаково разделить, а отчим уже свою часть отдаст своему сыну и ничего не даст падчерице! Брат и так и так получил бы больше, чем обиженная падчерица.
И любовь не выбирает! Нельзя заставить полюбить!
Пусть бы автор сразу описывала как ее отец учавствовал в ее жизни, как пвыполнял свои обязанности. с кем она проживала, сколько времени, какие были компенсации...
Знаете почему?
Ответ дляДядя Жора
А если бы дочка полюбила человека без квартиры, как тогда? По съёмным бы жили или бы замуж не пустили бы?
Ответ дляПуФФынка_мисс
К неудачнику претензий нет? А богатенького отчима хотите начать раскулачивать?
Причём здесь отчим и папа, вопрос сейчас о маме
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Автору 30! лет... Мама вырастила и даже замуж выдала. Какие еще претензии?
Ответ дляя Кукарача
у вас ревность в 30! лет
вы еще не выросли, налеюсь у вас нет своих детей
Вы тоже одному своему ребёнку будете помогать, а второму нет и при этом второму будете говорить, что он ревнует?