Светка-пипетка• 07 февраля 2021
Отношение к детям от предыдущего брака
Ситуация - женщина выходит замуж второй раз, от первого брака есть дочь. Во втором браке рождается сын, разница между детьми 14 лет. Дочь воспитывают в строгости, хотя семья очень обеспеченная, есть бизнес который начинали вместе, в бизнесе заняты и мать и второй муж. Но семья считает что дети должны знать цену деньгам. Дочери не покупают ни квартиру, ни авто. К 30ти годам дочь покупает жилье в кредит и недорогую машину. К этому времени подрастает сын. Ему оплачивают учебу в заграничном вузе, снимают шикарную квартиру, дают 20000 долларов на покупку первого авто. Как вы считаете:
Результат:
вже голосів:
212 (92.58%)
Должны помогать обоим детям
9 (3.93%)
Это нормально баловать сына
8 (3.49%)
Ответы
Кредитная• 07 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Гроші отчима,на тому все.Якби в мами були,то вона б купила.
так не отчима, а деньги пополам - мамина половина денег.
Кредитная• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Конечно я зарабатываю. Но когда я покупала авто мне ничего не дали, я копила год. Брату просто дали 20000
вы у мамы спросили, почему она так с вами поступила (отчим имеет право и ничего вам не должен). Почему мама так выделила младшего?
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А вы просили квартиру?
Да, мне сказали что должна заработать сама на квартиру и авто. И что брату тоже не купят. В итоге я купила дом в кредит и авто. В итоге брату купили авто, и я считаю что для его возраста очень дорогое. Думаю когда я выплачу кредит - брату купят недвижимость, у меня же уже есть
Называйте меня Повелитель• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Да, у мамы и отчима общий доход от бизнеса, очень большой. Они могут купить мне квартиру в Киеве с трех месячного дохода
Автор, мне жаль, что у мамы такое отношение. Но, может попробуйте попросить помощи в оплате кредита у мамы? Это поможет вам прояснить ситуацию. Ответ и реакция мамы скажет вам все . Мне этого не понять, тем более, что для помощи вам им не нужно ущемлять брата и себя не в чем. Я по-другому отношусь к детям своим. Да родители ничего не должны никому, но я, как и моя мама, всем все одинаково в разумных и возможных мерах
я Кукарача• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
у вас ревность в 30! лет
вы еще не выросли, налеюсь у вас нет своих детей
Кредитная• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Мой отец обычный пенсионер, я зарабатываю раз в 100 больше него, я ему помогаю
у обычного пенсионера пенсия 2 тыс грн. Если вы зарабатываете 200 тыс грн, то зачем вам помощь от родителей?
Вечный двигатель• 07 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Всмысле принимать как своего? А если у ребенка есть нормальный родной отец, который несёт за него ответственность?
А если не принимает и не несёт? Ну пусть тогда тот ретенок ходит голодный. В таких случаях, когда родной отец не помогает, обычно все берет на себя мать.
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляКредитная
Может отчим от себя дал своему сыну 20 000 на авто. Перед автором никто отчитываться не должен.
Кредитная• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
т.е. брату еще никаких квартир не купили?
НаливайКа• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Общий бизнес, вместе начинали, деньги общие
То запитайте в мами
Кредитная• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
да. Может отчим своему сыну дал из своих денег.
Но спросить она у мамы может.
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вам уже женихи, муж должен квартиру дарить. 30 лет - это не ребенок. У вас не складывается личная жизнь?
Я замужем, у меня неплохой доход, есть жилье в кредите, выплачено 30% стоимости, авто за 11000 дол, все куплено без помощи родителей
Шумелка Мышь• 07 февраля 2021
Я такое знаю при родных папе и маме🤦♀️ Сыну ничего, дочери мерс с салона на 18 лет, квартиру одну, потом вторую и сейчас третью... но это дело родителей, почему то решили так
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Муж ваш был ’безхатченко’? пока вы кредит не оформили?
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
мало вводных
модкт дочь не общается с родителя, хамит...
Общается, помогает, досматривала маму отчима когда жили вместе, всегда звонит и дарит подарки на все праздники
Повелительница лампочек• 07 февраля 2021
Ответ дляОднозначно
бизнес не только отчима, а ’сливки’, как всегда достались общей бубочке
На часть отчима дочь вообще никаких прав не имеет. А часть матери - под вопросом, т.к. не ясно что за деятельность и на ком этот бизнес держиться, чья идея, чья вложения...
Понятно лишь, что отец дочери никаком боком к этому бизнесу!
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Так бизнес же не только отчима, но и мамы. Что мамс дала дочери?
Чего вы меня это спрашиваете?
Я то, эту маму знаю?
Автор спросила - я ответила свое мнение. Героев этой истории я не знаю.
Я то, эту маму знаю?
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляя Кукарача
у вас ревность в 30! лет
Вы просто не были на моем месте и не понимаете. У меня есть дети. Не представляю чтобы я старшей дочери не помогла а младшему сыну помогла. Даже с большой разницей в возрасте
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вы завидуете маме и брату. Их уровень жизни значительно выше. А ваш муж не может вас хорошо обеспечить. Но претензии не к мужу, а к родителям, которые уже давно вам ничего не должны.
Ответ дляВечный двигатель
Да, но мать ведь родная. Многие женщины в одиночку растят детей и стараются дать им все необходимое. Так почему вопросы только к отцу?
Вот именно, что в одиночку, потому что женщина с ребенком - это груз и полно женщин без детей и моложе, потому часто женщины с детьми и остаются единственными кормильцами.
Женщине несказанно повезло, что ее с ребенком вообще замуж взяли! Да еще и бизнес с ней создали.
И не понятно, что за бизнес, кто инициатор, на ком держится, какие, чья вложени...
А вопросы к отцу, потому что автор ничего про него не написала! Почему-то она зариться только на то, что создал ее отчим и завидует своему брату.
Уси Пуси• 07 февраля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Зарабатывайте. В 30 уже можно работать, а в 16 нет.
Так, а зачем парнишке в 16-18 машина? Можно и на автобусе в универ ездить. А вот взрослой дочке можно было бы помочь с покупкой квартиры, чтобы в кредит не влазить и не переплачивать. Ну или хотя бы отдолжить денег, если они были на машинку пацаненку. Машина это блаж, роскошь которую позволяют себе после покупки жилья.
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Авто, спросите лучше у своего мужа: почему у вас такая дешевая машина и кредит на жилье.
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Конечно, а откуда у мужа возьмется недвижимость в молодом возрасте? А вы что, за мужа старпера с «хатой» замуж вышли?
Ответ дляСветка-пипетка
То что общий - понятно, потому что в браке все общее! Тут важна чья идея бизнеса?
Ну и если вы та дочь, то должны понимать, что ваш отец бросил вашу мать, а значит ее отношение к бывшему мужу будет и на вас отражаться, ведь вы несете его гены! А про него вы ничего хорошего не написали! Ясно только что он никак не учавствует в вашей жизни!
Светка-пипетка
• 07 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Деньги дали из общего бюджета. Общий бизнес, общий доход
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Ну так вы знали на что шли, когда брали нищеброда. А теперь завидуете успешным родителям. Я бы на месте отчима не дала ни копейки, еще какого-то приживалу обеспечивать.
Вечный двигатель• 07 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так у нее есть мать. Которая должна была думать о том, чтобы такой ситуации не получилось. Чтобы никто из ее детей не был обделён. И если у нее самой все в шоколаде, как и нее второго ребенка, а первая дочь как неродначя, то нафиг такой брак. Бери все в свои руки и давай обоим своим детям все, что можешь. Пусть это будет немного, но справедливо.
ПуФФынка_мисс• 07 февраля 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Вы не можете быть в курсе финансовых дел взрослого мужчины. Может у него заначка была специально для его сына.
Ку ка ку ка ку• 07 февраля 2021
Я второй раз замужем и у меня есть ребёнок от первого брака.
В моей семье так никогда не будет)