Мааарковная• 07 февраля 2021
Почему девушки не стремятся нести ответственность за себя?
Сколько тут было тем - муж плохой, но уйти не могу, потому что не работаю/денег нет/а кто обеспечивать будет и прочее. Почему девушки не хотят нести ответственность за себя? Весь это так прекрасно - понимать, что ты не зависишь от мужчины и его настроения. Или от родителей, например
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Это девушки из бедных семей скорее всего
Это не зависит от материального состояния.
задумчивая мордочка• 07 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Зависит, девушки из хороших семей имеют хорошее образование и пример перед глазами
Моль Молливна• 07 февраля 2021
я не работаю, не могу обеспечить себя. Ненавижу работать вообще, хобби однажды монетизировала и это ужас. Хобби должно быть хобби) Муж меня обожает, я его люблю очень) Но я независима. Живу как хочу, вдруг что - уйду в любой момент.
Дело не в деньгах,автор. А в том, что большинство женщин, воспитанные советскими родителями - с дырой в душе живут. И мужиком эту дыру затыкают. Деньги тут не при чем! просто они не умеют строить здоровые отношения
Моль Молливна• 07 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
а еще эти девушки имеют свое жилье,как минимум. И мужик уже не может издеваться просто так. Она соберется и уйдет к себе) А папа поможет прожить полгода минимум
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
Почему не хотят? Я хочу, но не могу... знаете, не всем дано зарабатывать большие деньги...
Мааарковная
• 07 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Уйдёте куда? За чей счёт будете жить?
Повелитель интернета• 07 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
А за девушек из богатых семей несёт ответственность состоятельный отец в случае чего?
Моль Молливна• 07 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Уйдёте куда? За чей счёт будете жить?
На свою квартиру. Жить буду за %% с депозита и выйду на работу
Мааарковная
• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Речь ведь не о больших деньгах, если брать среднестатистическую девушку, то я думаю, обычной зп ей на все будет хватать (мы, конечно, не говорим о тех, кто делает дорогие салонные процедуры, ездит на Ауди и прочее)
Моль Молливна• 07 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
вопрос не мне,но отвечу: да. Мой папа положил мне некоторую сумму на счет, которую я могу потратить вдруг что.
Раз одела не бу• 07 февраля 2021
Все починається з сім’ї-не вивчилася,нема освіти,роботи,підтримки батьків,а дехто не хоче.Все залежить від характера і розумових здібностей.
Клин_Кляйн• 07 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Девушки их хороших семей и при наличии хорошего образования также иногда держат свой диплом в столе и готовы 10-12 лет сидеть в декретном отпуске. Все зависит от обстоятельств. Не все карьеристки, не все имеют недостаток финансов при хорошо зарабатывающем муже и т.д.
День через день тема - мне 40, высшее образование есть, ни дня не работала, но хочу. И хорошо, что это просто ее желание, а не нужда заставила ( муж ушел или что похуже).
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Ну 10-12 тысяч заработать думаю каждая сможет в наше время.. но это ж копейки...
ЛижТолько• 07 февраля 2021
Ответ дляМааарковная
Давайте посчитаем расходы за месяц:
Самая дешевая 1-комнатная кв у меня в городе обойдётся 3000 + коммунальные (летом примерно 300, в отопительный сезон примерной 2000);
Интернет примерно 200
Мобильный 110
Детский сад 550
Танцы (тоже в саду) 200
Проезд по городу 5 грн × 21 рабочий день × 2 (туда и обратно) = 210
Еда примерно 2000 (это для двоих: мамы и ребенка) минимум
Итого: 6570 летом
8270 в отопительный сезон
И это без одежды, лекарств и какого либо отдыха
Далеко не все получают такие з/п
Интернет примерно 200
Мобильный 110
Детский сад 550
Танцы (тоже в саду) 200
Итого: 6570 летом
8270 в отопительный сезон
Далеко не все получают такие з/п
Повелитель интернета• 07 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Ну так дело не в самодостаточности и ответственности, о которой тут вещают..а в наличии состоятельной родни, финансов и тех, за счёт кого можно безболезненно уйти из отношений.
ЛижТолько• 07 февраля 2021
Те, кто имеет свое жилье или же не имеют ребёнка вполне смогут нормально жить, а вот в противном случае это часто и становится главной причиной, почему женщина годами терпит мужа-тирана, алкоголика или же просто самодура
Сладкий лимончик• 07 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Давайте посчитаем расходы за месяц:
Интернет примерно 200
Мобильный 110
Детский сад 550
Танцы (тоже в саду) 200
Итого: 6570 летом
8270 в отопительный сезон
Далеко не все получают такие з/п
Интернет примерно 200
Мобильный 110
Детский сад 550
Танцы (тоже в саду) 200
Итого: 6570 летом
8270 в отопительный сезон
Далеко не все получают такие з/п
Согласна с вами, о какой ответственности может идти речь, вы написали самый минимум расходов... я не знаю кем это надо работать, чтоб женщина сама все потянула.... но есть же такие, я ими конечно восхищаюсь
, но я к сожалению не такая, хотя и имею 2 образования...
ЛижТолько• 07 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я даже высшего не имею
Вот и терплю уже который год
На работу даже на минималку не берут, как только слышат о ребенке и что с ним сидеть некому в случае чего
Но веры в лучшее не теряю, что когда-то уйду уверенна
Вот и терплю уже который год
Ответ дляЛижТолько
Я даже высшего не имею
Вот и терплю уже который год
Так а как вы живёте ? Этож и спать нужно вместе и есть.
И он же и раньше такой был видимо , или что случилось?
ЛижТолько• 07 февраля 2021
Ответ дляbonbybr21
Все свои ’лучшие’ качества проявил после рождения ребёнка
Да и вообще столько всего узнала о нем уже будучи в браке
задумчивая мордочка• 07 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
В том числе да
задумчивая мордочка• 07 февраля 2021
Ответ дляМоль Молливна
Да)
Повелитель интернета• 07 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
В том числе да
Тогда к чему спич про...
’Почему девушки не хотят нести ответственность за себя? Весь это так прекрасно - понимать, что ты не зависишь от мужчины и его настроения. Или от родителей, например’.
Если по ходу темы выясняется, что вот та хваленая самодостаточность, о которой тут часто вещают - это банальная ’серебряная ложка во рту’ и изначальная жизнь на всем готовом с ’блюдечка с голубой каёмочкой’?
Силиконочка• 08 февраля 2021
Приучили их к тому что если она самка, у нее есть сиси и пися, она может рожать, то мужчина должен быть рад что она даёт ему писю в аренду и рожает типа ему детей и должен снабжать ее деньгами и баловать подарками, ну и по-всячески кружить.