Доставучая• 08 февраля 2021

Старение и отношение мужа

Сейчас мне 44 и я уже вижу неприятные изменения. Мне самой не нравится это, но куда поденишься. Заметила, что муж охладел, сторонится. Спросила прямо и он сказал, что я уже не та на ком женился. Засматривается на молодых. Я понимаю, что старость с ним я не встречу. Очень обидно стало, недельку поревела и думаю как жить дальше. Расходиться, или ждать пока он замену найдёт? Он так и сказал, пока ему некуда идти. Как менее травматичнее для себя поступить?. Каждый день терплю его комментарии о своей внешности.. До 30 была красивой, яркой. Муж обожал просто. Потом сложный период жизни. Дочка родилась с ишимией мозга. Много больниц, лекарств, реабилитации. Многое пришлось пройти. А сейчас один негатив в семье остался.
Играю_на_кларнете• 08 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
А мужчина с возрастом становится краше, в отличии от женщин одногодок
и что теперь . не жить?

задумчивая мордочка• 08 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
и что теперь . не жить?
А кто то такое писал? Просто с таким апломбом ’ а что он краше становится’, да- некоторым мужчинам возраст очень идёт..и подтянутые, и за здоровьем следят ...и бабло есть
Очень добрый аноним• 08 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Красотки для 45 или красотки по сравнение с 25-30 летними, только честно? У меня бассейн, питание , косметолог. Ну все равно есть возрастные изменения, уже смешно тягаться с молодыми.
Ну вы сравнили?!) Моей дочери 22 , чего мне с ней тягаться?! Конечно для своего возраста ! Я тоде слежу за собой, по другому никак! Познакомились на отдыхе с парой, точнее детки наши маленькие нас познакомили, девушке 28 лет, кожа видно молодая, свежая, а вот фигура запущена, лишний вес, брюхо висит, жопа как дережабль... всё время ловила на себе взгляд ее молодого мужа!
Добрый Йиннот• 08 февраля 2021
Автор, проблема не в том, что вам 44 годика.
Просто муж ваш - ненадежный и нехороший человек, который почувствовал безнаказанность.
Мол, куда она от меня денется со своими морщинами.
Вы, конечно, виноваты. Но перед собой.
Вы фактически вложили в руки мужа оружие против себя и показали болевые точки.
И вновь ’но’: распоряжался этими знаниями все равно муж, все равно ответственность на нем.
С гнилым человеком нельзя подстраховаться. Умолчите об одной своей слабости - он расковыряет другую.
Потребность есть у вашего супруга нехорошая - унижать и возвышаться за чужой счёт.
Никчёмный он человечишко.
Встречать ли с таким старость? Ответ ’нет’ набирает больше баллов.
Укрепите свои финансовые тылы - вот главный совет.
Играю_на_кларнете• 08 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
ну мужчины всегда себя ценят и любят, быт и дети на них весят, можно и в спортзал сходитьи за здоровьем следить. Но далеко не у всех есть женщин время даже на тот спортзал. Так. что теперь их унижать нужно.
ПИПИКНУТАЯ• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Как раз молодые и зарятся на совместно нажитое имущество. Думают, что все его. Есть соседка вчерашняя школьница, она в наглую лезет в машину и просит подвезти. Вчера муж вышел первым машину прогреть, я следом. А она уже висит на двери. А мужу нравится внимание молодых девушек. Расплывается в улыбке и уверена, если бы не я они уже бы ехали куда то. Есть даже мамочки в школе, которые сами на кофе приглашают...
Значит на нём шкура играет,что все его хотят
задумчивая мордочка• 08 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Они и не просят тех детей и быт, никто не заставляет. Далеко не у всех мужчин есть возможность жить в свое удовольствие, пашет на четверых а то и больше..а тут вечно про быт..
задумчивая мордочка• 08 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Тут дирижабли сорокалетние 90 килограммовые отписывались
Подметайло• 08 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Да ну, то Вы меня не видели.
Мне 30, но на работе есть масса интересных женщин 45+. Ухоженные, при параде и жизнерадостные.
А у меня апатия и скучный шмот.
На мой женский взгляд они красивее) хотя может мужчинам цифра в паспорте важнее...

IQ 80• 08 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
20-30 летние тоже очень ухоженные есть. И вот мы им очень проигрываем. К сожалению, мужики это тоже видят. И тут вопрос только в своём мужчине, насколько он действительно достойный человек и понимает, что всему своё время.
Кокосиха• 08 февраля 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Давайте будем откровенны, возраст виден, как бы мы его не меняли и нам это неприятно слышать.
Даже тут есть советчица, которая выглядит бомбически, но если рядом поставить ее дочь 25 лет, разница сразу видна и ощутимо.
Возраст виден. Но как тебя воспринимают окружающие. Как стильную, ухоженную женщину. Или как тетка, у которой на лице написаны все проблем - трое детей двоечников, незаконченный ремонт, муж, смотрящий на сторону. Каждый делает свой выбор. Жалейте себя дальше
IQ 80• 08 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
Да ну, то Вы меня не видели.
А у меня апатия и скучный шмот.
Безусловно не цифра. И то, что даёт молодость. Не все же молодые скучные, ленивые. Есть такие, что просто огонь. Вот за этим и тянуться мужчины.
вентиляторная• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну, какая любовь) симпатия может быть

Чаще всего , в таких союзах , главное, это материальная составляющая

А если женщина обеспечена и самодостаточна , то , конечно, чужой Дедушка не нужен
Моя мама тоже овдовела и 50 ей не было , папа был старше на 9 лет и так случилось , что заболел. Она несколько лет за ним ухаживала, хотя он до последнего работал и был активен , как мог.
Вот она тоже говорит , что больше никаких мужиков на старости лет. И вот этот вопрос здоровья не последний. Одно дело , говорит , когда 30 лет прожил и уже свой человек стал и много пройдено. Или говорит приведи сейчас дедушку в дом с его простатитами, привычками , болячками...Короче, кака любов..
Настасья Пицун• 08 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Автор, вы молодец, что не успокаиваете себя мантрой и смотрите реальности в глаза.
Я бы действовала по двум фронтам - срочно улучшать внешность и другие ресурсы - для себя, и чтоб не прыгать вокруг мужа. Плюс максимально обезопасить себя финансово на будущее.
Вы зарабатываете? Как сейчас здоровье дочки, сколько ей лет?
Улучшать внешность для этого гавнюка? Я не понимаю такого...женщины сами себя унижают таким образом! Родился больной ребёнок, это нервы, денег немеряно, сил потрачено!! И она должна бегать еще, не опаздывать на маникюр
IQ 80• 08 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я конечно написала больше о том, что меня волнует. Меня просто бомбит, что я уже не могу надеть короткие джинсовые шортики и белую маечку или кроп топ. Я не толстая, но все уже не то
Настасья Пицун• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Я вижу, что я ему не нравлюсь больше. Вызываю скорее жалость, нежели симпатию. Да и вокруг столько примеров знакомых. Такие успешные пары распалась, мужики женились на девушках по 15-20 лет млаже. А женщины, так и одни остаются. Его лучший друг женился на выпускнице института. Муж смотрит на их фото и комментирует -вот это ракету взял..
Да он просто подлец. Это предательство! Если есть у Вас где жить и работа, пошел он на хер
Подметайло• 08 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Вот, кст, я всегда промазываю в оценке возраста, если человек энергичный и весёлый. Всегда меньше возраст называю.
По мне так лучше мужчина 50+ с нормальным настроем, чем 25+ злое унылое говно.
Наизнанку• 08 февраля 2021
Хм, ну так муж тоже моложе не становится. Мы чуть старше, у нас сейчас прям второй медовый месяц. То ли карантин так повлиял, стали больше видеться дома, то ли еще что.

В вашем случае, наверно, уже сейчас бы готовила пути отступления. И делала так, как мне комфортно. Свои мозги человеку не вставишь. Возможно, не так он у вас и плох (вы через тяжелое испытание прошли и все еще вместе), может, временное помутнение рассудка. Опомнится, тогда и будете решать, что вам с ним делать (или нет). А пока заботьтесь о себе. И если это не временное, если реально муж стал (или оказался) таким ’г’, не рассчитывайте заодно и на его порядочность. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть.
Подметайло• 08 февраля 2021
Ответ дляIQ 80
Зато можете надеть изумруды и жемчуг. Я в 20 лет такое её могла носить - не по возрасту.
П. С. И смотря какой кроп - топ. С брюками - палаццио и из хорошей ткани - почему нет?

Дело было давно• 08 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
та причем здесь муж? написала ж, что для себя - автору начинать новую жизнь, очень полезно привести внешность в порядок. Естественно после решения финансовых проблем. С мужем все понятно, дила не буде.
Ушла и Пришла• 08 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
- Серёжа, а что это у тебя??? Новая морщинка.... да такая глубокая..
- Серёжа , смотри какой красивый парень идёт! Прямо , как ты 20 лет назад
- Серёжа, что то попа у тебя отвисла ... прямо , как у старого мерина.,.

Встретите старость вместе! Это кризис среднего возраста у мужа
Пройдёт
Немного опустите его самооценку и все будет ок
На-перекуре• 08 февраля 2021
Ответ дляТепличная
)))))))
Та я даже представить его таким не могла - я жиза с красивым, подтянутым, аккуратным мужчиной.
А тут - боже мой, представила, как она с ним в постель ложится...
Ну нашел себе феечку - хоть держи себя в форме, что ли, а то ж на фоне - ну отврат просто (((
А он не общается со свои ребёнком ,что вы его за много лет только на фото увидели ?
Ms. Искренность• 08 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Мне 40,вес большой 84.Худышкой никогда не была,сейчас вообще.Мой говорит люблю больше жизни и ничего не могу поделать с собой,хоть ты и говоришь что толстая ты.
Говорить - не мешки ворочать. Если ему выгодно/удобно с вами, и не такой дурак, как автора муж, то скажет что угодно. Если не в вашу квартиру пришел примаком, обеспечивает вас, не зависит от вас или вашего папы, то действительно любит.
Україна понад усе!• 08 февраля 2021
Тема уверена что тролльная (по ответам автора), но в общем-то актуальная для многих, потому и вылетела в топ. Как и тема с вилками, как и многие другие здесь.
Девочки, это что, параллельная вселенная? Я не сталкивалась с подобными мужчинами в реальной жизни даже на примере знакомых семей. Но благодаря Советчице у меня реальная фобия. Я страшно, до дрожи, боюсь за дочь. И каждый раз выкручиваю себе мозги, а как их опознать, какие мелочи могут об этой сигнализировать, я вижу в каждом, абсолютно в каждом или абъюзера или хищника. Это реально уже на уровне фобии..........
Україна понад усе!• 08 февраля 2021
Ответ дляПодметайло
если на попе целлюлит, то через ткань проступает, виж ужасен, я уже пыталась(((. Только плотный коттон спасает сейчас
Малая еще та• 08 февраля 2021
Ответ дляДело было давно
Ну да, се ля ви.
Мне тоже 40, я вас прекрасно понимаю. Хорошо, я заграницей, где ровесницы вообще толстые и запущенные, а молоденьким старперы не нужны...
Если честно, одна из главных причин, по которой я боялась оставаться в Украине - страшно стареть там...
Ну, старость в Украине - это и вправду выживание))
На-перекуре• 08 февраля 2021
Ответ дляberil_он
молоденькую можно найти , у меня так батя ушел в магазин за сигаретами и не вернулся, а потом женился на молодушке на 15 лет младше
Батя маргинал и такую же себе нашёл
На-перекуре• 08 февраля 2021
Ответ дляКвартираЧья
А деньги откладываете? На всякий случай?
Не поверите конечно
Но если знаете,что такое бизнес,то точно поймёте
Все имущество на моих родителях ,я один ребёнок в семье
Ни дня не работала
Поэтому уход для мужа подобен его смерти ,поэтому терпит все
задумчивая мордочка• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Искренность
Или сам такой что его никто подбирать не захотел
На-перекуре• 08 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Мой просил
Мне 28,ему почти 44
И он ими живет
Я реально для них как мама -праздник
Хоть муж бизнесом занимается
А я только универ закончила и вышла за него
Числюсь на фирме его ,но реально я ни дня не работала
И детьми почти не занимаюсь
Но есть няня конечно (46 лет женщине )
Я троллю мужа и няню ,что она его жена ,а я ещё один их ребёнок )))))