Ms. Iphone• 08 февраля 2021
Как бы вы поступили?
У нас семья классического образца: папа работает, на маме дом и ребёнок. Мне 32, есть образование и опыт работы, но декрет был 4,5 года. Муж баловал, не отказывал ни в чём, но потом же за те подарки попрекал при случае. Случилась у меня недавно истерика, поплакала ( немного выгорела как домохозяйка, немного прикрикнула на ребёнка), муж порекомендовал искать работу. Я никогда не была против, наоборот, часто в угоду удобства семьи отказывалась от предложений. Сама планировала выходить в офис с апреля. Мне немного стало неприятно, что он сам сказал про самообеспечение моё в обмен на делёжку бытовых обязанностей, дабы больше никогда не было моего расстройства и истерики.
Я этому отчасти рада. Это не меня напугали, это смотривировали. Но осадочек остался) Я больше не буду слушать упреки за подарки и прочее, а заработаю сама, без ожидания спонсирования.
Я, увы, решила, что забота мужчины это его финансовые обязательства в том числе ( трусики/бусики, не только еда и коммуналка). Но как есть)
Теперь начинаю новую главу. С пинка, так сказать.
Ps : и прекрасно же понимаю, что та же бытовуха так на мне и осядет, муж не особо чистоплотный, и ребёнок очень мамин (в сад не ходит), так что «раздел обязанностей» это миф
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ну это вы уже как себя поставите. Возложите все на свои плечи, так и будет. И что значит ребёнок мамин? У вас просто была возможность дома сидеть, потому он и мамин, не было бы возможности, в три года стал бы ребёнок садиковским
Боюсь признаться• 08 февраля 2021
Не думаю что перестанет дарить вам подарки, не расстраивайтесь, ищите работу для души не в ущерб семье
Клин_Кляйн• 08 февраля 2021
Муж не прав. Как это попрекать за подарки? Если вы пойдёте работать, то разделите обязанности пополам и пусть поймёт что это такое...думаю что он решит потом чтоб вы дома сидели .
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вопрос стоял перенять часть обязанностей финансовых на себя. Для души у меня работа есть, но не прибыльная от слова «совсем»
Если честно, не охота таких подарков)
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы абсолютно правы, я слишком старалась быть лучшей женой/женщиной/мамой/хозяйкой/интересной личностью.
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Знаете, я не раз сожалела, что отказалась от перспективного предложения по работе. Он считает, что я должна попробовать «трудового хлеба», ибо обесценила его достижения фразой « работать проще, чем сидеть с приболевшим ребёнком и не спать»
мегамоСГ• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Iphone
О Боже.... 🤣 странный муж у вас
Леплю из пластилина• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ой, нет. Это никто не ценит. Найдёте интересную работу, начнёте развиваться, станете ещё интереснее личностью. Там где то кофе после работы с коллективом попить, там корпоратив, там ещё что то, это лучше чем дома сидеть
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
О Боже.... 🤣 странный муж у вас
Мне кажется, самый частый ответ у мужчин такой) Он же сам попросил не водить в сад, я и «повелась») Дурындочка я )
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Это что процентов) Уже горю идеей поскорее выйти) У меня есть хобби, и когда я выступаю, я просто летаю. Я забросила в угоду мужу почти все свои хобби, отказалась от работы моделью белья ( его раздражало) , и прочее. Я не уродка. Всегда нормально по дому хожу, девочки же знают, как трудно и себя держать в форме, и дом, и детей
Луноликая Вика• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Так ищите и заработайте на семью и подарки мужу. А он пусть сидит с ребёнком и кузовами. Вы справитесь?
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Запросто) У меня всегда был отличный доход. И если что, я покупаю за свои средства мужу очень дорогостоящие подарки.
ЛюблюДевчонок• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ага, Вы такая классная, а он г...
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Ага, Вы такая классная, а он г...
У меня хороший муж! Я не говорила на него пакостей, есть просто ситуация
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2021
Автор, ваш муж мудак - никаких подарков ему, а если жилье ваше, когда начнете зарабатывать - с вещами на выход. Брак вам невыгоден как и это чмо.
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Он неплохой человек, просто у него было трудное детство и мама его воспитала одна,
Контрольница• 08 февраля 2021
Что значит не особо чистоплотный в плане бытовухи?
Пол вымоет без средства, не так как вам хотелось, либо пылесос не той рукой держит?
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Iphone
У многих было трудное детство, но не все ведут себя как мудаки..
Ну хотя свекровь может накручивать мужа, что вероятно.
Но не оправдывайте его, перед вами чмо. И толк от вашего брака?
Любовь? Забота? Даже жмотится с подарками..
Без него вам будет лучше.
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
Ну, думаю, или не помоет, или плохо) Он человек интеллектуального труда,
Контрольница• 08 февраля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Какая разница как, если не будет пыли- это его цель и как он её достигнет, его гемор)
Всё прийдёт с опытом, если только у вас не ОКР и вы не будете кидаться всё переделывать, купите на первое время тапки)
Я так сыновей учила мыть туалет, плохо вымыл- значит в следующую помывку туалет будет ещё больше засран и с амбре, либо сейчас делаешь нормально, либо отмываешь последствия)
Жил и воспитывался с мамой- значит не совсем белоручка, что-то ж делал, во время ее отсутствия либо болезни)
Шаманю второпях• 08 февраля 2021
Ой да не начинайте тут пургу про быт, и тот чистоплотный и без вас ребенок не сможет....все в вашей голове
Репетиторша• 08 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
О Боже.... 🤣 странный муж у вас
В чем странный, такой же как и большинство мужей. Он работает, обеспечивает семью, он молодец, а быт это мелочи, так они и считают.
Ms. Iphone
• 08 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
Даааа