Успокойся_Успокойся• 08 февраля 2021
Рефлюкс , Гэрб, сходила на фгс сегодня
Ком в горле был, с сб на вс вызывали скорую тк думала что я сейчас задохнусь, скорая не приехала в течении часа, пришлось колоть дексаметазон самой, тк муж в таких ситуациях мне не помощник ( аж бесит)
Скорая так и не приехала в течении ещё 2 часов и это страшно, я к половине 4 утра стала засыпать, мужа попросила отменить тк легче, но ком не ушёл.
Началось все с лор врача, который сказал что по его части мало, тк скорее всего это рефлюкс, но лечение назначил и по своей части и по рефлюкс у на 10 дн. И диета. На диете по сей день, уже месяц(ни о чем если честно) после 10 дней я продлила 15 дн все таблетки. И потом только диета, после отмены таблеток через 1.5 недели стало хуже чем было, и ко всему добавился ком ещё, поэтому после этих выходных с утра я пошла на фгс.
Впервые. Больно. Ледокаин брызнули не дожидаясь заморозки начали запихивать, желчи много везде, меня и рвало простите этой желчью всю процедуру, хоть и минуту она длилась но сработано было грубо. Поставили диагноз Гэрб.
Более менее все понятно.
Мне не понятно одно, не пить после еды, вообще не пить до следующего приема пищи? А когда можно пить? Я поела, запить нельзя как раньше и только во время еды можно?.
Врач мне не ответила, так как по виду её я поняла она сама не знает. Завтра на 18.00 записана к другому гастро.
Девочки как быть с питьем, я запуталась. Я не могу во время еды, привыкла после, а после нап сано нельзя ((
Более менее все понятно.
Пластилин_Колец• 08 февраля 2021
Вы в каком городе ? Сделайте нормальную гастроскопию и тест на хеликобактер .
Успокойся_Успокойся
• 08 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Если врач завтра назначит сделаю.
Успокойся_Успокойся
• 08 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
А нормальную это как, сегодня что сделала не то что ли?
Эзофагогастродуоденоскопия.
Вот её и делали.
Эзофагогастродуоденоскопия.
Вот её и делали.
Пластилин_Колец• 08 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Эзофагогастродуоденоскопия.
Вот её и делали.
Эзофагогастродуоденоскопия.
Вот её и делали.
Там у врача и спросите чем отличается минутная гастроскопия от получасовой с полной анестезией
Хочу в БАНю• 08 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Так с анестезией она тоже 1.5 минуты длится.
Успокойся_Успокойся
• 08 февраля 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Полчаса, вы серьёзно? Вроде бы столько же (не более 5 мин точно) хоть с анастезией хоть без.
По гэрб и питьевому режиму кто то подскажет?
Пластилин_Колец• 08 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Медсон - 30 мин Питьевой режим обычный . Рекомендации - не передать. А пить воду можно и до и вовремя еды .
А поговорить?• 08 февраля 2021
Мне тоже врач гастроэнтеролог говорила,что пить можно через час после еды и за 40 минут до нового приёма пищи. Во время еды тоже пить нельзя.
Успокойся_Успокойся
• 08 февраля 2021
Ответ дляА поговорить?
Спасибо.!!
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2021
У меня был рефлюкс желчи. Назначили омез, не помогло. Причем тут желч к снижению кислоты. Вам нужен препарат для регенерации эрозий на пищеводе. Моя вторая врач сказала, что при желчном рефлюксе быстрее наступают повреждения. Читайте, тут подробно описано