Волшебная палочка• 16 декабря 2013
Девочки так плохо. Земля из под ног ушла.
Никогда не думала, что буду тут писать о таком(((((((((((((((
Не знаю, что хочу от вас услышать, просто очень больно............
Нам по 36 лет с мужем, двое деточек ( четырёхлетние двойняшки)
Сегодня я узнаю, что у него пол года есть другая. и она на 2-месяце...........
Земля ушла из под ног... Как дальше жить......Девоньки, так больно ещё никогда не блы.
Железный коготь• 16 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Я его вынудила сказать, так как стала замечать, что он на работе задерживается постоянно, по выходным на работу бегает. Вечером ругались, так как он детей спать не может уложить, всегда я... Слово за слово. Не буду весь разговор описывать, спрашиваю, есть другая? Он - да.
Я думала умру.. Потом когда дети заснули на кухне мы говорили. Он сказал, что я может быть об этом никогда и не узнала, но есть одно но. Она беременная
Ей 27 лет, детей нет. Аборт делать не будет
Автор, пусть она теперь не спит по поводу того, что ребенка нагуляла от женатого мужика! Не думайте, что я бессердечная, ребенка жалко, но это уже ее проблемы. И не зависимо от того, простите мужа или нет - не отпускайте его! Это она влезла в семью, а мужики все такие, другого не будет, и Ваши дети другим мужикам не нужны будут - простите, но это правда жизни, бывают редкие исключения , конечно. Я уже прошла через такое, поэтому так эмоционально и пишу. Да, первые три года не могла успокоиться, предательство есть предательство. Но еще есть двое детей, вот ради них и осталась.
Курочка-чубаточка• 16 декабря 2013
Судя по ответам, главное для женщины - это чтобы муж не ушел к любовнице. Но так а как дальше жить то с ним? спать в одной кровати, доверять, ..... Волосы дыбом от такой ситуации. Допустим, мужик этот останется в семье. И что дальше? Автор так с ума сойдет постепенно. Всю жизнь знать, что у мужа ребенок на стороне, подозревать, терпеть все это. Это же садо-мазо!!! Может лучше один раз перетерпеть эту ситуацию и разойтись? Неужели никто так не считает из здесь присутствующих. Хочется услышать мнение тех, кто был в такой или похожей ситуации.
Чижик Пижик• 16 декабря 2013
Я бы выдвинула мужу ряд условий-
1)Никакого секса до полной проверки его и себя на ЗППП,включая скрытые.
2)Ничего не хочу слышать ни о ней,ни о её ребёнке.
3)Уровень жизни ни мой ни детей не должен пострадать-хочет помагать-пусть больше работает.Если что,то подать на мужа алименты(делается такое и в браке,без развода).На себе не экономить.
4)Никаких встреч с тем ребёнком(полетят тапки,но любовница знала,что обрекает своего ребёнка на безотцовщину)
5)Предупредить мужа,что своим поступком он выдал мне индульгенцию на левак(не обязательно к исполнению)
А для себя-побольше успокоительного.
Сил Вам автор
А для себя-побольше успокоительного.
Сил Вам автор
СпайдерВумен• 16 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
Господи, а как Вы узнали? Ну что за женщины, те, другие..мало того, что спят с чужими мужьями, так еще умудряются беременеть. Неужели думают, что он потом так же с ними не поступит??
Сидите ровно на попе. ВАШИМ детям нужны и мама и папа, полная семья. А она пусть как хочет. Нужно было головой думать. Будьте уравновешенной и спокойной. Все условия, чтобы не ушел. Это уже дело принципа.
Большинство в общих чертах так и советуют, слава Богу.Может автор и сможет разрулить, очень бы хотелось.
У меня была знакомая, которая вышла замуж видать ’чтоб было’, потом нашла на работе перспективного женатого, забеременела от него, родила, развелась с мужем. А ’любимый’ от жены не ушел (видать жена умная попалась). А недавно я узнала, что она одинокая мама уже двух детей. И карьеры такой желанной так и не сделала.
Ответ дляКурочка-чубаточка
А я считаю с точностью до наоборот! Если он с мозгами, то эта ситуация будет ему уроком на всю жизнь. Он всегда теперь будет иметь чувство вины перед женой. И, если она поведет себя мудро, будет ей всегда благодарен. Автор, многие уже вам это советывали, и я повторюсь - старайтесь сохранить семью. Не отдавайте ваше! Ведь вы приложили немало усилий, чтобы ваш муж и ваша семья была нормальной. Не дайте какой-то слишком умной стерве все это у вас забрать. Но и не унижайтесь! Мудрости вам и терпения!
СпайдерВумен• 16 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
А вы думаете в 36 лет с двумя детьми легче одной? Все зависит от установки. Можно отнестись к этому как к наваждению, болезни, ошибке и попробовать забыть. И ведь вина автора тоже есть: где то много на себя взяла (в смысле забот), может барышня кудеснца в сексе, а жена не дотягивает. Это только предположения. Да розовых очков не будет, да, многие вещи(которых ранее не замечал)будут раздражать. Но при правильном поведении и муж будет стараться достойно выплыть и не давать повода. Ведь если М. нормальный - то он тоже переживает не лучшие времена и повторения этих переживаний вряд ли захочет.
Ответ дляМааарковная
Да, да, да... И еще, разузнать про девицу. Планы ее понятны,а беременность ведь может быть и виртуальной. А ЕГО не упрекать (еще будет время) и показать правильный нужный Вам путь движения
Чижик Пижик• 16 декабря 2013
Ответ дляМааарковная
В какой то теме на советчице читала,что нормальных мужчин мало,а хороших женщин много
и все хотят простого женского счастья,поэтому спят с женатыми и от них же беремеенеют
И вообще,нужно как на востоке многоженство ввести
Это был шок
Аноним_543• 16 декабря 2013
Милая автор, все будет хорошо. Не грустите. Понимаете, та мадам теперь навсегда родственница Вашего мужа, их кровь пере мешалась в жилах будущего ребенка. Он всегда будет перед ней в долгу и ответе. Если он останется с Вами, он всегда будет думать о них. Оно Вам надо?
Пусть идет к ней, к ее бессонным ночам, к ее борщам и котлетам. А перед Вами будет вечно виноват. Вы не лишите детей папы, он будет воскресным папой, смело отдавайте ему детей на выходные с ночевкой, выставляйте счета, совершенно не скромничая и дружите с ним. Вы получите материальную поддержку, избавление от бытовых хлопот и свободу. А заодно и позлите ту мадам на всю оставшуюся жизнь, пока дети не вырастут. А вообще, из бывших мужей получаются отличные друзья. Между Вами тепла и взаимопонимания может со временем оказаться даже больше, чем в браке. Не бойтесь одиночества, у Вас всегда будет моральное право в трудную минуту обратится к своему экс, хоть за добрым словом, а хоть и за деньгами.
Как ни странно, мужа Вашего мне тоже жаль. Поверьте, его сердце сейчас рвется на части. Сделать счастливыми всех не получится, та женщина, которую придется оторвать от себя, навсегда останется его болью. А еще, дети от разных мам, это элементарно дорого, он свои интересы задвинуть будет вынужден. И хлопотно тоже. Пожалейте его, морально поддержите, но чемодан соберите. Скажите, что помогаете ему сделать сложный мужской поступок.
У Вас же ситуация, несмотря на больший драматизм, куда полегче. Судя по всему Ваш пока еще супруг, мужик нормальный. Отец и кормилец у детей есть, шансы встретить другого мужчину у Вас тоже есть (и со временем их будет становиться все больше). И даже реванш в Вашем случае более вероятен, ведь проигранный бой - не проигранная война, ведь правда? А жизнь длинная, дети вырастут и еще не известно, что он скажет той другой по итогу.
И еще вопрос, а где тот мужчина, который Вам до чертиков нравился? Самое время встретится и излить душу.
Ух ты какая Я• 16 декабря 2013
Автор! Не паникуйте. Я понимаю, как это больно и тяжело, как колбасит Вас и тошно становится от предательства. Но Вам желательно сохранять спокойствие. Ради детей и ради себя. Все Ваши нервы могут спровоцировать жуткие заболевания, а Вам деток своих поднимать.
Пускай Ваш муж решает что и как делать, пусть принимает решение. Просто поставьте его в известность, что так просто он к любовнице не уйдет. Что двое детей в браке это важнее и существеннее, чем залет на стороне. И пригрозите обобрать его до трусов. Надо было думать раньше.
Вот мужики...Никому верить нельзя. Только начнешь доверять обязательно удар в спину в виде обмана
.
Моя подруга пережила подобное. Только муж не признался сам, а тупо свалил. И их общая дочка ( 15 лет), которая боготворила папу, еле пережила этот ужас. Отец на встречу с дочкой припер 3-х летнего нагуляного ребенка для знакомства. Доча (15 лет ) пыталась покончить с собой
.
Берегите себя и своих детей! Пускай ваш муж сам решает что делать и как вылезти из этого ужаса. Вы не нервничайте. Факт уже случился, ничего не изменить. А вот любовница специально залетела ( мое мнение ). Пусть принимает решение ваш муж предатель. Но просто его не отпускайте, заберите у него все до копейки.
Понятно, что чтобы не решил ваш муж, с таким грузом обмана и предательства вам тяжело будет жить. Но жизнь такая штука, не знаешь где упадешь
. Моя подруга пережила подобное. Только муж не признался сам, а тупо свалил. И их общая дочка ( 15 лет), которая боготворила папу, еле пережила этот ужас. Отец на встречу с дочкой припер 3-х летнего нагуляного ребенка для знакомства. Доча (15 лет ) пыталась покончить с собой
. Берегите себя и своих детей! Пускай ваш муж сам решает что делать и как вылезти из этого ужаса. Вы не нервничайте. Факт уже случился, ничего не изменить. А вот любовница специально залетела ( мое мнение ). Пусть принимает решение ваш муж предатель. Но просто его не отпускайте, заберите у него все до копейки.
Древо жизни• 16 декабря 2013
Вы для себя решения уже приняли - принять и простить. Вам остается лишь ждать, когда благоверный оставит свою пассию с нежеланным для него ребенком.
Жаль, что большинство отписавшихся следуют по тому же принципу. Не знаю, что бы я делала, окажись в Вашей ситуации, но однозначно прощения горе-муженька не последовало, т.к. не смогла физически находиться с тем, кто думает одним лишь чл..ом, пардон.
СпайдерВумен• 16 декабря 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Это был шок
Не потянет украинский мужиченка многоженства. так сложилось исторически. В Украине изначально был матриархат, культ матери. Почитайте, об этом много информации.
Матраскин Брат• 16 декабря 2013
Автор, держитесь! Меня вчера тоже бросил муж, у нас тоже двойняшки 2 годика, нам обоим по 32 года. Сказал, что устал, что ему надоели мои вечные просьбы помочь по дому, что-то сделать по хозяйству, что я его вечно прессую, чтоб денег зарабатывал, что я подработку постоянно ищу. Да, я не спорю, я конечно не идеальная жена и тоже виновата во вчерашней ссоре - как результат теперь мы одни, сказал, что у него теперь другие планы на жизнь, чтоб мы искали себе нового папу, который будет с нами сидеть. Ночь прошла как в бреду, малыши беспокоились и плакали во сне, тепреь не знаю, как жить дальше, я осиротила собственных детей, не повторяйте моей ошибки...
Редиска Я• 16 декабря 2013
Может там и нет никакой беременности и девка это придумала, чтоб увести чужого мужа из семьи и женить на себе, так сказать ’последний шанс выйти замуж’. Тем более что автор писала выше, что муж собирался любовницу бросить, а потом узнал о ее якобы беременности.
Автор, искренне вас жаль, очень вам сочувствую. Тяжело давать советы в вашей ситуации, не дай бог конечно самому оказаться, но на вашем месте я бы постаралась успокоиться, как бы это ни было тяжело и обдумать все хорошенько. Нужны ли вам дальнейшие отношения с таким мужчиной? Любите ли вы его? На что готовы пойти ради детей? Можно конечно же жить ради деток, но какой будет эта жизнь? Иногда бывает проще разойтись на какое-то время, чтобы он вкусил бытовуху в первые месяцы появления малыша с этой б...А это то время, когда нет секса и у многих женщин депрессия послеродовая. С другой стороны чтобы этот малыш не привязал вашего мужа еще больше к этой барышне. У одной моей знакомой была такая же ситуация. Она все бросила: мужа, квартиру, переехала в другую страну, думала, что одумается, но нет...Эта барышня быстро заграбастала себе квартиру (эта знакомая повелась на россказни мужа о покупке в другом городе и выписалась вместе с ребенком к родителям, но никакой квартиры так и не было), после развода женила его на себе. Теперь они живут припеваючи. У бывшего мужа бизнес свой, заработки очень хорошие, но доходы нелегальные, ее детей обеспечивает более чем, а вот ребенку этой знакомой отправляет алименты, сами понимаете какие. И знакомая эта за все 8 лет так и не стала счастлива, не подпускает к себе близко ни одного мужчину, так как не может простить отца своего ребенка.
В любом случае закрывать глаза на всю эту ситуацию не стоит, но задумайтесь, может быть один раз можно простить. все мы совершаем ошибки в своей жизни?
Налитое яблочко• 16 декабря 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Я бы выдвинула мужу ряд условий-
А для себя-побольше успокоительного.
Сил Вам автор
А для себя-побольше успокоительного.
Сил Вам автор
Я бы запретила и фин.помощь. Та мадам сама решила рожать, и флаг ей в руки.
Редиска Я• 16 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Да Ваш еще успокоится и назад прибежит, не переживайте.
Семен Семеныч• 16 декабря 2013
я была в подобной ситуации, только муж постарше,девочка поможе, не любовница в обычном смысле, у мужа была к ней любовь/так он тогда считал/ пару раз переспали и беременность.
тоже сам мне сказал, так ему легче, переложить груз на мои плечи,собирался разводится,у нас детей не было а тут ребенок.
это все очень тяжело выдержать, но надо.а с нами жила моя мама, и мы не могли ее посвящать в эти проблемы,она бы просто не выдержала.
что бы я посоветовала-
- главное выдержка и спокойствие,можите ночами рыдать чтоб никто не видел, чтоб на детях не отразилось.
муж должен знать что это вам больно, но вместе вы справитесь,это не значит что вы будете решать его проблемы,но вы попрежнему семья,вы жена и это много значит,у вас дети.
- не подталкивайте его к решению уйти,не выгоняйте, но и не давйте понять что согланы жить на две семьи-это не для вас. у вас семья уже есть.
- работу мужу действительно бы сменить,тем более что мало платят
- с любовницей не говорить и не встречаться - вам это не к чему, у вас железное преимущество-вы жена и детки, а она пусть сама решает свои проблемы. и еще не факт что беременность есть и что от вашего / в моем случае беременность была ложная/ и не вините ее-так уж сложилось..
- не надо допытываться у мужа про любовь-он сейчас и сам толком не знает, просто запутался,дайте ему время, а пока загружайте детьми,домашними делами, но спокойно без перегибов.
- вы пишите что муж нормальный - так зачем его отпускать?
поверьте,все это пройдет,и семья будет только крепче - у нас так.
что бы я посоветовала-
СпайдерВумен• 16 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Жесть, и это в канун Святого Николая, Рождества,Нового года...Блин...Держитесь
ЛюбимаЯНЬ• 16 декабря 2013
Ой, автор, была я на Вашем месте лет 12назад. Правда у нас 3-е детей. Так вот, при таких же вводных как у Вас, у меня случился сердечный приступ и я попала в больницу причем надолго (были осложнения). И мужу пришлось заниматься детьми, ездить ко мне в больницу, в это время еще и младший ногу поломал... Ну вообщем целый букет, который не давал возможности голову поднять, не то что к любовнице бегать. Прошло время и все стало на свои места. Муж в семье, живем уже 18лет, последнее время душа в душу, на руках меня носит, про эту ситуацию вслух не вспоминаем-табу. Только знаю, что та барышня уехала домой, не задержалась в большом городе, ну каждый строит свою жизнь как может.
Робот Вертер• 16 декабря 2013
Автор, главное вести себя спокойно, уравновешенно и мудро. Абстрагируйтесь от ситуации, представьте что это не с Вами... Вам сейчас важно успокоится!!! Если все время думать и прокручивать ситуацию, можно себя и до нервного срыва довести. А вы сейчас нужны деткам и себе тоже. Мужа не пилите, поддержите(!!!) (отыграетесь на нем потом
).
Вы очень мудро рассуждаете! Будет и на вашей улице праздник

). Вы очень мудро рассуждаете! Будет и на вашей улице праздник

Чижик Пижик• 16 декабря 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Ну она же может подать на установление отцовства,а потом на алименты,именно это я имела ввиду под материальной помощью.А для уменьшения суммы подать на алименты самой находясь в браке.Сверху ни-че-го.
Ух ты какая Я• 16 декабря 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Вам больно на данный момент. Но не чувствуйте себя виноватой. Виноваты оба. Почему муж устал и все? Просто решил поменять свою жизнь? Почему жена не может вот так плюнуть на все, устать и решить изменить жизнь?
Я была в подобной ситуации. Мой муж тоже иногда’устает’ от всего и решает уйти. Но не тут то было. Так просто от меня не уйдешь! А ребенок? А семья? Это больно, но дети самое важное. Тем более у вас двое! Их нужно содержать и учить. Я своему мужу заявила, ’ что достану его и с того света и заставлю содержать ребенка’. Не нужно облегчать жизнь мужу. Пусть выполняет свои основные обязанности.
Укуси меня• 16 декабря 2013
Идите к психологу, я много думала и писала, потом стирала. психолог поможет вам выговориться, успокоиться, избежать нервных срывов
Сейчас вам будет очень плохо, этого не избежать.
Если примите решение сохранить семью - ведите себя с мужем достаточно спокойно.
Если хотите, чтобы он сам принял решение - пусть уходит (например к родителям ) и решает. Если захочет остаться с вами - возможно вы дадите ему шанс, но он должен будет его заслужить
если он не определится - пусть гуляет городами. если не прозвучит с его уст: Она мне не нужна, мне ты нужна и я хочу жить с вами , значит, проблема не решена и вы можете навлечь на себя годы постоянной неизвестности и выяснения отношений.
Заварил кашу - пусть расхлебывает. да побыстрее.
Аноним_543• 16 декабря 2013
Девочки, ну что за советы: не отпускать, держать? Он же и не просит прощения, он уйти хочет, только не может, не знает как!
Почему Вы пишите, что ОДНОЙ с двумя детьми будет хуже, чем с мужиком, живущим на две семьи? Автор ОДНОЙ не будет, они с мужем по прежнему будут партнерами по взращиванию потомства. Он по прежнему должен их содержать, уделять время и внимание, поддерживать морально. Просто в ином качестве для автора: минус постель, плюс свобода.
Все не так уж и плохо!
175см55кг19лет (она)• 16 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Молодец!
Семен Семеныч• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_543
Все не так уж и плохо!
а где видно что муж хочет уйти? а если наоборот хочет остаться?
Автор, еще один момент... Вы писали, что СП надо отправлять, то есть зарабатываете сами. Значит не все доходы идут от мужа. То есть помимо воспитания детей вы финансово хорошо семье помогаете. А когда мужики налево ходят, это требует затрат. Может быть сейчас вам не жалеть мужа, а денежку от него побольше просить на деток? Мол, такая ситуация вышла, у меня работа остановилась, на сад надо столько то, на лечение, одежду деткам купить. Только как-то так поделикатнее. Может если не его ребенок этот, дамочка поймет, что с него нечего взять и сама отстанет со временем.
Матраскин Брат• 16 декабря 2013
Ответ дляРедиска Я
Не уверена, он птица гордая, сказал, что ущемлено его мужское эго. Мы в браке 11 лет, за все время были ссоры и всегда я стремилась сохранить семью, а не он. Обидно, что из-за ошибок взрослых будут страдать дети. У меня кума тоже разошлась с мужем после 11 лет брака, оказалось он любовницу завел, тоже осталась с дочкой 5 лет. А мои мальчишки так его любят, не знаю, что будет дальше, постоянно катятся слезы, сердце болит, блин, за что нам такое...
Аноним_543• 16 декабря 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Если бы хотел остаться уже вымаливал бы прощение, да и вообще не признавался бы. Он еще и под персом общественного мнения, на работе осудят при любом раскладе. Хотел бы сохранить семью, уже бы сменил место работы и оборвал все контакты.