Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Девочки, живущие с бедой
Те, у кого больны близкие.
Дети с особенностями развития.
Собственные тяжелые проблемы со здоровьем.
Что вас бодрит, мотивирует? Как вы держитесь?
Просто поговорить, я иногда просто теряю почву под ногами.
Дети с особенностями развития.
Курочка• 08 февраля 2021
Я уже как-то свыклась. Моя мать больна, сколько я себя помню. Это не лечится. Нужно радоваться хорошим вещам.
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляКурочка
Как ее качество жизни?
Ватный Пупс• 08 февраля 2021
Ничего не бодрило. 1.5 года депрессии от постановки онкодиагноза папе до его смерти.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2021
Бодрит, что скоро будет переезд в другую страну, но не уверена, что он пойдет мне на пользу, никак не держусь, стабильно плачу раз в пару дней, снова появляются мысли о суициде, одна попытка уже была
Курочка• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Как ее качество жизни?
Что можем делаем. Но по факту это кошмар, конечно.
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Моя вы хорошая(((
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
а после - как вы выкарабкались?
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляdonata30
сейчас бодрят антидепрессанты ((
а помогают?
Незнакомлюся• 08 февраля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
В какую страну переезжаете?
НуПогоди!• 08 февраля 2021
Растила сама ребенка с серьезными проблемами со здоровьем, сейчас дочь взрослая, со здоровьем у нее не легче. Как жила? Грустно жила, с работы после развода пришлось уйти, не с кем было оставить ребенка, начинала свой небольшой бизнес, помощи ноль, мама моя умерла в тот же период, в общем все и всегда одна. Сейчас уже под 50, психика ни к черту, раньше поржать любила, сейчас потухла. Что радует? Ну вот дочка и радует, мы с ней подруги, она замечательная у меня, пёсик ещё у нас ( блин, и он тоже сейчас сильно болеет). Живу надеждой на лучшее.
Ватный Пупс• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а после - как вы выкарабкались?
Никак пока. Папа умер в ноябре. Сейчас уже чуть полегче. Живу в режиме качелей - то нормально ( не счастливо, не весело, а просто терпимо), то накрывает и даже вставать с постели не хочется. +страхи за маму добавились.
Ms. Скромность• 08 февраля 2021
Сама болею
Ничего не бодрит, понимания нет ни от кого, часто слышу слова что все надумано( диагноза нет как такого)
Делаю что могу, плыву за течением, мне больше ничего не остается.
Поддержкой мне стали позитивные книги и сериалы, в них нахожу утешения, ими глушу мысли о том что я просто дно какое то.....
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Очень хочется, чтобы у вас всё было хорошо. По крайней мере, лучше.
Не буду• 08 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
А детей у вас нет?
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Смерть папы нас с сестрой очень перепахала. 11 лет прошло. Конечно, несравнимо легче. Но это уже то, что будет с тобой навсегда. Невозможно дня прожить, чтобы не вспомнить. Сестра очень изменилась после его смерти, вообще на своей жизни поставила крест.
НуПогоди!• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Благодарю вас. И вам желаю всего самого хорошего! Вы знаете, а я верю в силу добрых пожеланий и всегда благодарна за них.
В обычной жизни, то есть среди людей, живущих нормальной жизнью, сочувствия не дождешься. Да и жаловаться нельзя, иначе повесят ярлык токсичного человека или нытика. А от таких подсознательно стараются держаться подальше.
А, ещё когда-то выслушала лекцию о том, что все то, что происходит с моим ребенком - это карма, грехи мои или моих предков. Так мне это отозвалось, что до сих пор не могу этого разговора забыть.
Так что у меня обычно улыбка на лице и никаких разговоров о проблемах.
Госпожа_тамагочи
• 08 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Да, понимаю вас, к сожалению. У меня даже друзья пропали. Я их не осуждаю, но вот сюда написала, потому что сегодня очень накрыло, а и поговорить не с кем. Перед всеми надо быть веселой и без проблем.
Обнимаю вас крепко. Если пожелания могут сбыться, но изо всех сил - добра вам.
Аристократка-тунеядка• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
а помогают?
Да ,попиваю Афабазол. Помогает !!!!!
Ребенок ДЦП тяжёлый.
Ватный Пупс• 08 февраля 2021
Ответ дляНе буду
А детей у вас нет?
Есть сынок 4-летний. Живем с ним и с мамой.
Пушистый Пельмень• 08 февраля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
В какую страну переезжаете?
Страну не скажу, чтобы тут не узнали, а так Западная Европа, это если ещё доберусь.
НуПогоди!• 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Понял, принял))
И я вас обнимаю). Наверное, нужно как-то укреплять себя, беречь. Медитации какие-нибудь, может, какие-то препараты противотревожные. А сколько вам лет?
12 галюцинаций• 08 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я Вас обнимаю
Курочка• 08 февраля 2021
Надо на Бога уповать. Значит такой крест. Утешение ведь тоже бывает. Посты надо соблюдать, молиться, причащаться.