Папина дочка• 08 февраля 2021

Ваш муж готовит?

Мой до свадьбы готовил часто. Теперь обленился. Меня бесит то, что работа у нас одинаковая и загруженность, а вся готовка на мне. Моя мама и его ещё раздражают разговорами, что готовка дело женское.
Сказала, что сегодня ужин на нем. Принёс пиццу и весь довольным, что организовал же. А меня аж типает.
Девочки, а ваши мужья готовят?
автор Папина дочка • 08 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Готовит, и очень хорошо и вкусно. Поначалу как поженились он конечно ожидал, что я у плиты пахать буду, а он на диване лежать, но я дала понять, что не будет такого. Я так же работаю как и он, так же устаю и бытовой рабыней быть не собираюсь. Посидел он голодный недельку-другую и начал потихоньку куховарить. Сейчас готовит так что пальчики оближешь. Я иногда помогаю и посуду мою.
Вы просто не готовили дома? Или как процесс «перевоспитания» делали?

Ноги от ушей• 08 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Как процесс ’перевоспитания’ не готовила, или готовила постную гадость (я правда очень плохо готовлю), или предлагала в кафе сходить или пиццу заказать. Короче ему стало понятно, что разносолов тут не будет, и начал потихоньку сам.
ОноВамнадо• 08 февраля 2021
Чай заваривает себе, это считается?
На иголках• 09 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вот это по-нашему!
Мы тоже все вместе делали с первого дня- и готовили, и убирали...
А сейчас муж по сменам работает, поэтому для него не проблема днем в мое отсутствие приготовить обед и ужин))
Супы и борщи вообще только он варит, я их практически не ем. Мы с дочкой любим окрошку, вот это и делаю))