Папина дочка• 08 февраля 2021
Ваш муж готовит?
Мой до свадьбы готовил часто. Теперь обленился. Меня бесит то, что работа у нас одинаковая и загруженность, а вся готовка на мне. Моя мама и его ещё раздражают разговорами, что готовка дело женское.
Сказала, что сегодня ужин на нем. Принёс пиццу и весь довольным, что организовал же. А меня аж типает.
Девочки, а ваши мужья готовят?
Папина дочка
• 08 февраля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Ну так еды добыл-добыл . Ужин есть, голодной вас не оставил . Зачем прям наготавливать.
Так и я по такой позиции могу каждый вечер заказывать пиццу и суши, доставку из ресторанов. И не готовить. Ведь есть еда =есть. Но его ведь не устроит такой расклад, правильно? Значит и меня не устроит позиция добыл-добыл.
ХикориДикори• 08 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Меня их позиция просто бесит. Они твердят, что готовка на мне. И согласно их списку миссия мужчины прийти с работы и отдыхать. Сидела бы я дома без работы, то ок. Но я не сижу.
Ну ладно свекровь, там понятна ’логика’, но мама какого хрена?
Директриссимо• 08 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Почему не устроит? Вы его спрашивали ? Может ему норм
Папина дочка
• 08 февраля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Да игнорируйте их. Они чтоль за Вас жизнь проживут?
Так они мужу эту чушь вкладывают в головку. Ещё хотят приезжать и готовить, чтобы было первое-второе-третье-четвёртое. А то жена пила. А живем мы все в одном городе и недалёко, в гости на выходные ходим. И я как собака охраняю свою квартиру, чтобы они ещё нам на шею не сели с их готовкой.
Белая и пушистая• 08 февраля 2021
Да готовит по выходным и после работы себе( у него спец питание) и обожает это дело. Я сколько не проблвала помочь- все не так😂ну и ладно.. Я не обижена😂
Папина дочка
• 08 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
Моя мама всю жизнь сидела дома, зарабатывал отец. Она обожает готовить. Вот и думает, что у всех куча времени, а мужчина деньги приносит и это главная миссия. Говорит, что я зря работаю.
волосатое стекло• 08 февраля 2021
Нет. Никогда. Ну его нафиг его готовку. Пока в роддоме была все кастрюли спалил, собаке кашу варил.
Барышня_Смольный• 08 февраля 2021
Ответ дляРеанимация
Нет, практически никогда. Но я, например, никогда не переживаю ни о какой поломке дома, абсолютно все муж чинит сам.
Поломки не ежедневно
Да и готовка не единственная обязанность жены дома. Так же говорят и про уборку, стирку.
ХикориДикори• 08 февраля 2021
Ответ дляПапина дочка
Расскажите ей, что миссия родителей - не вмешиваться в семьи детей и напомните ей, что она вам таки мать и как минимум должна понимать, что семья - это равноправие и забота, а не одностороннее ублажение мужчины.
На иголках• 08 февраля 2021
А мой сегодня испек пиццу))
А перед этим скумбрию запек, ’шубу’ сделал.
В общем, он готовит, да))
Реанимация• 08 февраля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Поломки не ежедневно
Нет, конечно, поломки не ежедневно. Но он один работник в семье и стройка дома еще на нем. Многие работы делает сам.
Муууумие• 08 февраля 2021
Редко и только ,что то интересное,мясо,суши,морепродукты.когда один-готоаит и первое и второе.когда я с детьми уезжаю на пару мес к родителям.а рядом со мной,он превращается в третьего ребенка)))
Пингвинчик сизокрылый• 08 февраля 2021
В рабочие дни обычно не готовит, тк он приходит поздно, а я на фрилансе, целый день дома. В выходные готовит, сейчас в отпуске, 50/50 готовка.
Но бывает, муж дома и свободен, я занята, прошу что-то приготовить, а он морозится. Типа ’Не хочу/ настроения нет/ я подожду, пока ты освободишься’. И получается, что он сидит играет, я работу работаю до звездочек перед глазами, а потом иду готовить
Хочется его сковородкой ушатать в такие моменты
Не будь КакСвета• 08 февраля 2021
Все издели из теста на нем : хинкали, пельмени, вареники, хачапури, лепешки. Сам делает. макароны и мясо не в счет. А вот суп и борщ никогда не варил и не умеет, да он такое и не любит часто есть.
Не будь КакСвета• 08 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
мой не знает где хлеб лежит, какая там готовка
ну это слишком, бытовой инвалид какой-то.. знаю таких, что сами даже не полезут в холодильник и борщ себе не подогреют, сидят и ждут жену.. пипец
Папина дочка
• 08 февраля 2021
Ответ дляНа иголках
А мой сегодня испек пиццу))
В общем, он готовит, да))
Ой, завидую. Повезло!
Даю справку• 08 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
не подогреет тем более
Не будь КакСвета• 08 февраля 2021
Ответ дляДаю справку
не подогреет тем более
до Вас как он жил? ко обслуживал?
Даю справку• 08 февраля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
до Вас как он жил? ко обслуживал?
ну, в детстве мать наверное ж, бабушка
Идущаяповолнам• 08 февраля 2021
Да, готовит и часто. По выходным всегда завтраки на нем, стейки блины тоже только он.
Ноги от ушей• 08 февраля 2021
Готовит, и очень хорошо и вкусно. Поначалу как поженились он конечно ожидал, что я у плиты пахать буду, а он на диване лежать, но я дала понять, что не будет такого. Я так же работаю как и он, так же устаю и бытовой рабыней быть не собираюсь. Посидел он голодный недельку-другую и начал потихоньку куховарить. Сейчас готовит так что пальчики оближешь. Я иногда помогаю и посуду мою.
Скоро_вчера• 08 февраля 2021
Нет, и никогда не готовил. Один раз пожарил детям омлет, так его даже коты есть не хотели 😁
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2021
Мой готовит, очень вкусно, но под настроение. Сейчас увлекается сыровялением мяса - обалденно! У меня бы и не получилось. Но, если настроения нет - я на подхвате. И, обязательно, тоже, чтобы быстро и вкусно. Соответствовать сложно, но мне нравится готовить для тех, кого люблю )))