Клептоманка• 08 февраля 2021

Дочери 17 . месячные через раз

Вот бывает пару раз в году, что нет мес.
Сделали УЗИ - похоже недостаток гормонов. Надо идти к врачу (пойдём через неделю). Неужели она её на гормоны посадит?
Ещё такой момент: низкий вес. 47 кг при росте 174. Но она не может поправиться. Может такой сбой из за низкого веса?
МамОмужа• 08 февраля 2021
47 для 174 это очень мало! Почему вы ничего не делаете?

МЧСница• 08 февраля 2021
Вы уверены, что нет анорексии/булимии?
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Вы уверены, что нет анорексии/булимии?
Со. Но не поправляется. Были у гастро. Сказала да, дефицит веса есть. Выписала лактобактерии, ферменты и т.д. по мелочи.
Толку ноль. Но анализы показали, что есть проблемы : плохо переваривается пища.
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
из-за веса запросто может быть сбой.
Не давайте гормоны, даже по указанию врача, ищите причины недовеса (если не ясно).
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Я была у гастпоэнетеролога. Толку ноль. Выброшены деньги, рез та нет. Она максимум до 49 наберет и все
Плюс сама плохо питается. Не любит супы. Частенько сухомятка.
советский цирк• 08 февраля 2021
У меня так было
то заливало, то не прекращались, то не было
Правда, 20 лет назад были и врачи другие... на гормоны никто меня не сажал, я начала сама примерно в 20 лет пить ОК для предохранения, до это мучилась
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
из-за веса запросто может быть сбой.
Всю жизнь такая зудая. Потом вроде начала поправляттся и опять съехал вес. Я устала с ней бороться. Вот вчера она её куила пиццу и съела её сама. Вместо нормального обеда и ужина.
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
к генетику-метаболисту идите
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
У меня так было
я против ок.

Коко На Страже• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Именно не переваривается или плохо всасывается?
МамОмужа• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Она сама хочет поправится? Вдруг это психологические проблемы
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
к генетику-метаболисту идите
А толку. Папа её такой же - после 30 разнесло. До этого костями тарахтел. Да и я сама всю жизнь 48-50 кг. Я о я хоть 163 ростом.
советский цирк• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
я против ок.
Ну это Ваша дочь будет решать потом со своим врачом. Мне тоже их врач назначил, я имела в виду, что начала пить ОК с другой целью, не для нормализации цикла
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Копрограмма: не переваривается клетчатка, есть крохмал жирные кислоты и т.д. ( если я правильно запомнила. ).
Дама_с_коготками• 08 февраля 2021
Может из-за веса.
Дочь у врача когда последний раз была?
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляМамОмужа
Очень хочет. Но черта не делает для этого. Есть например отбивная с пюре. Отбивную с хлебом съест. Пюре не хочет. А лучше пиццу или пельменей купит и втихаря съест. То есть она кушает. Но не то что надо.
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я поняла. У меня родственница медик. Ок мне запретила. Не пью. И дочери не разрешу. Дело в том, что ок назначают от фонаря. Без анализов и и.д. так нельзя.
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
ну вот) Я же и пишу, что к генетику надо - это явно унаследованные метаболические проблемы
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Может из-за веса.
Дочь у врача когда последний раз была?
Раньше часто в больнице лежала. Последнее полное обследование было 4 года назад. У гастро были перед новым годом.

когдадеЦкие• 08 февраля 2021
Что касается веса. Я до первой беременности (20 лет) была 42 кг при росте 167 см(в папин род пошла, у них тоже все худющие были).Кушала хорошо, чувствовала себя абсолютно прекрасно. И мой цикл был регулярным от самого начала(с 14 лет). И забеременела в первом же цикле после того как решили родить ребенка.
Посадит вас врач на гормоны или нет неизвестно, но анализы сдать надо.
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо! Поищем генетика.

У них в принципе у обоих загиб желчного. Может это тоже влияет.
автор Клептоманка • 08 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
На гормоны, верно?
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Спасибо! Поищем генетика.

очень влияет.
Метаболические нарушения на весь организм влияют
когдадеЦкие• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
На гормоны, верно?
Да. Ищите гинеколога-эндокринолога желательно.
Vika_mis• 08 февраля 2021
Я 45 кг весила при росте 180. С регулярностью был порядок
ПлакалаВАвтомобиле• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Да, вес низкий, это основная причина, на гормоны не правильно сажать, только хуже сделаете!
У нее анорексии нет? Консультация психиатра обязательна!! Этоточень низкий вес, почему она не может набрать?
Госпожа_тамагочи• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
а учится как?
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Во-первых менструальный цикл устанавливается до полового созревания,а это 21 год. Во-вторых, низкий вес может быть причиной. Нужно поправиться. Надеюсь вам хватит ума не пить гормоны.
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляVika_mis
Повезло. Это ненормальный вес.
Первоклашка Я• 08 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Спасибо! Поищем генетика.

Не влияет. Загиб желчного это просто анатомическая особеноость