тянитолкайка• 08 февраля 2021
Странные современные имена детей, что случилось с людьми?
Добрый вечер!
Мне просто интересно, откуда веет новая мода на имена ?
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Имена то новые, а фамилии и отчества старые.
Какие самые странные имена детей Вы слышали на детских площадках, в детских садах и школах?
Всем хорошего вечера)
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Всем хорошего вечера)
Просто Мария• 08 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Доминикана Ивановна выше
Отчества уже будут неактуальны
Чавонадо• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Станом на 23 грудня в Києві з´явилося на світ 30 091 дитина.
В цьому році найпопулярнішими іменами для дівчаток стали: Софія, Поліна, Марія, Анна, Анастасія, Кіра, Вікторія.
Найпопулярнішими іменами для хлопчиків сали: Максим, Олександр, Марк, Матвій, Тимофій, Михайло, Андрій.
Незвичайні цьогорічні імена для дівчаток: Аделіна, Теона, Квітослава, Пелагея, Прасковія, Ядвіга, Лілі, Айна, Сарра Яец, Праміла, Лавінія, Ясна, Забава, Ілектра, Берліна, Мілада, Владіана, Михайлина, Аріель, Єсенія, Мартіна, Лалі, Амаль, Ярина.
Незвичайні імена для хлопчиків: Марко, Северин, Гаррі, Елезар, Кипріян, Дорофій, Орест, Гедеон, Яросвіт, Мирослав, Харлампій, Аскольд, Федір, Ангел, Дарій, Лукас, Сава, Влас, Дем´ян, Антип, Оскар, Нік, Маркус, Трістан, Еней.
Також 1 274 киян змінили свої імена. А найцікавішими змінами були:
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
Интересно, чего это Владимиру захотелось Вальдемаром стать?
Ну с Дррааоллдлісс понятно
Плюшевая дыба• 08 февраля 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
хорошо не наоборот))
Видать парень вырос, дождался, когда можно сменить, сменил и вычеркнул из жизни чекнутых родителей ))))
Коленная ложечка• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Киев.2017 г.Мальчик-имя-Золушка
Бедный мальчик
Губы_зубы• 08 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Новое тысячелетие - новые имена. Ничего странного не вижу. Многие более интернационально называют, чтоб в любой стране мира было понятно.
Совдеп -Лены-Тани-Наташи-Оли-Юли-Коли-Пети-Толи-Миши уже неактуальны
Не надо ля-ля. Как раз называют. Потому что изобилие Анжел Тимофеев всех достало
Доставучая• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Отчества уже будут неактуальны
Согласна, но фамилия актуальна и Доминика Гавриленко, честно - не дуже. Я, кстати, подобрала не самое горечко фамилию
Просто Мария• 08 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Люцифер,Сарра Яец шо у людей в голове)
Сара-норм имя
Дочку Брежневой так зовут
Коленная ложечка• 08 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
И его так и называют или сокращают до Золи, например?
Зол
Мотористка• 08 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Нашим бабушкам и прабабушкам тоже наши имена странными казались
Что странного в имени Елена
Бабочки в моём животе• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Сара-норм имя
Дочку Брежневой так зовут
Все, если у Брежневой, то это эталон нормальности! Она так назвала по нац. принадлежности
Кукарикуууууу• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Ну, надо было изучить вопрос, прежде, чем комментитт
Люцифером он стал по своему желанию несколько лет назад. На спор. Родители ему дали вполне себе обычное имя
Просто Мария• 08 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Имена сейчас никакие не сокращают
Невидимка Майя• 08 февраля 2021
Так всегда было. Евдокиям, Агафьям и Агриппинам казались странными Клавдии, Галины и Раисы. Клавдиям, Галинам и Раисам в диковинку были Юлии, Марины и Ирины. А последние не совсем понимают новомодных Аделин, Оливий и Милан. Мода на имена меняется с каждым поколением, это нормально. Тем более сейчас люди не живут в изоляции, они путешествуют, общаются с людьми из других стран, многие уезжают жить в другие страны, или планируют отправить детей за рубеж. У моей дочери, для Украины, например, тоже редкое имя, но мы не прогадали, потому что уехали из страны, когда ей было 5 лет. И теперь, всем окружающим ее имя произносить и писать гораздо легче, чем наши с мужем «обычные» имена, а отчества у неё больше нет
Прячусь от Всех• 08 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Люцик, ты что ли?
Плюшевая дыба• 08 февраля 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Сори, но изучать такой бред не собираюсь. Просто предположила самое очевидное.
Левый Локоть• 08 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
На детской площадке познакомилась со Спартаком . Это был папа, сейчас ему уже за 40. Странные имена были всегда.
Работая в банке видела такие имена
, с трудом сохраняла самообладание.
Работая в банке видела такие имена
, с трудом сохраняла самообладание.
У меня тоже есть знакомый Спартак - ему тоже за 40. Его назвали в честь дедушки. Ещё в честь того деда улицу при СССР назвали - Спартака Маковского.
Коленная ложечка• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Сара-норм имя
Дочку Брежневой так зовут
Мне не нравится,еврейское. Но здесь не Сара,а Сарра Яец
Море Счастья• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба

- Люцифер став Джеком
Мне ещё этот вариант понравился
Лариса стала Глорією-Сандрою
Сливочная пенка• 08 февраля 2021
Гертруда,услышала на улице, обернулась, я думала собаку зовут, оглянулась, а там девочка маленькая, ещё очень не нравиться имя Ада, очень жёсткое, девочка соседка, но ни кого не хочу обидеть
ЯблокоРаздора• 08 февраля 2021
В своё время наши имена казались странными нашим бабушкам и они тоже вот так кричали: ’Шо за мода?! Куда катится этот мир? Совсем родители без мозгов. Ребенка ж в школе дразнить будут! ’ И в итоге никто никого не дразнил, все благополучно выросли и теперь возмущаемся новым именам.
Бывшая блондинка• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Имена сейчас никакие не сокращают
Та ладно, практически все имена сокращают, редко только полное имя в обиходе
Плюшевая дыба• 08 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Мне ещё этот вариант понравился
Лариса стала Глорією-Сандрою
Развелась видать и решила жизнь начать заново ))))
Мотористка• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Киев.2017 г.Мальчик-имя-Золушка
Точно - Золушка ? Не Золушок ?
Просто Мария• 08 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Бедный мальчик
А мальчики с именами Янукович и Зеленский не бедные?
Реанимация• 08 февраля 2021
У нас в саду примерно такая перекличка:’ Кто будет на утреннике?
Квиткослав+
Мишель+
Пересвет+
Илай+
Николь+
Николя+
Спиридон-
Венера+

Квиткослав+
Мишель+
Пересвет+
Илай+
Николь+
Николя+
Спиридон-
Венера+

Сливочная пенка• 08 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
100%
или мама Люцика
Соседского кота так зовут
Коленная ложечка• 08 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Имена сейчас никакие не сокращают
В смысле? Никто Эухенией звать вашего ребенка в школе не будет))