тянитолкайка• 08 февраля 2021
Странные современные имена детей, что случилось с людьми?
Добрый вечер!
Мне просто интересно, откуда веет новая мода на имена ?
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Имена то новые, а фамилии и отчества старые.
Какие самые странные имена детей Вы слышали на детских площадках, в детских садах и школах?
Всем хорошего вечера)
Что случилось с людьми?
Я видимо отстала от жизни.
Всем хорошего вечера)
Мая твая не панимать• 09 февраля 2021
’Ясна, Забава’ - надеюсь это сёстры)
’Дррааоллдлісс стала Ганною’ - сломала систему)))
Мая твая не панимать• 09 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Имя ’Зеленский’ считать нормальным?)))
Имя - да
Президент - нет
Мая твая не панимать• 09 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да там уже каюк. Данил- вороже ім´я.
А как же Данило Галицкий?))
постою_послушаю• 09 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
А как же Данило Галицкий?))
То ж Даныло. Так можно. А Даниил нельзя
Мая твая не панимать• 09 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
То ж Даныло. Так можно. А Даниил нельзя
Даныло звучит уныло)
Шиворот Навыворот• 09 февраля 2021
Северин и Аскольд - мой мир никогда не станет прежним)Странные имена.
Губы_зубы• 09 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Вы реально не понимаете в чем разница или абы спросить?
Это вы пишете ерунду
ДолькиКабана• 09 февраля 2021
Ответ дляГубы_зубы
Это вы пишете ерунду
Какую ерунду? Причем тут имена норвежцев к именам украинцев?
Вы еще китайских Синь, Пинь, Минь прилепите
Тут как тут• 09 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Доречі гарно звучить.
Декотрі назві місяців самі по собі імена - Юлій, Август. В честь імператорів
Октябрина бабушка назвать хотела в честь Октябрьской социалистической революции, празднование годовщин которой являлось Днём Великой Октябрьской социалистической революции — главным советским праздником.
Императором там и не пахло))))
Мяо мой мяо• 09 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Сусана
Я знаю женщину за 30 с этим именем, причем она украинка. В этом имени нет ничего странного
Мяо мой мяо• 09 февраля 2021
Это нормальное явление мода на имена меняется. Мою дочь зовут Офелия, меня Маша, муж Саша. Просто понравилось имя и всё. За 15 лет не жаловалась
Тоска в носках• 09 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
фото
Вот о таких именах эта тема. Куда там Доминикам и Спиридонам...
Ворую вкусняшки• 09 февраля 2021
Ответ дляМЧСница
Не Сусана, а Сусанна (Сюзанна)
Сусанна и Сюзанна два разных имени)), Сусанной называют армяне много своих девочек
У меня была знакомая Сусанна, всегда обижалась когда ее люди по незнанию Сюзанной звали)
Бабулька• 09 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Императором там и не пахло))))
Я в курсі. Просто саме по собі гарно звучить
Тра Ля Ля• 09 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
А вы думаете, не подскажут? Кто-то промолчит, но альтернативно одаренных много.
Мне просто так же доказывали, что мою дочь Шурой будут называть, ей 23 года, никто так Шурой и не назвал). Как Маш не называют сейчас Марусями, Ань-Нюсями.
Тут как тут• 09 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Им нравилось, мне было все равно. Девочка была довольна, что она одна с таким именем)
Тра Ля Ля• 09 февраля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Спросите у детей, которые его путали с Вожена, Вожина, Божина и т.д.
На ходу сочиняете?
Бабулька• 09 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Мені аж дитину шкода.
Старовинні імена це непогано, але називати дитину, приміром, Акакій чи Ананій погана ідея. Туди ж(на мій погляд) Прасков´ю(бо з Параш не вибереться, як діти не здогадаються, добрі батьки підкажуть), Еразма(ага, Роттердамського).
Хоча у мене з батьками були суперечки щодо Василиси(це ж Ваською зватимуть).
А десь років 15 тому подруга назвала дочку Ладою. Так свекруха бідкалась, що дитину як машину назвали.
У мене подруга Вася (похідне від прізвище). Нормально сприймається. Як Аня, так і Вася)
ДолькиКабана• 09 февраля 2021
Ответ дляТра Ля Ля
На ходу сочиняете?
Ну да. Мне же больше нечего делать кроме как анонимов развлекать.
Это было когда мы сидели ждали преподавателя кружка
Ответ дляБабулька
У нас теж нормально сприймається. Взагалі не розумію проблеми, чому дівчинка Саша або Женя це нормально, а Вася або Ваня - ні?
Ми її спокійно і Васею називаємо, і Васіко(подобається така форма імені). В школі всі звуть саме повним ім´ям - Василиса.
Бабулька• 09 февраля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
не Амплексий,нет такого имени) Асклепий)))
это мои знакомые близнецы
Простые, интеллигентные, не вычурные имена : Казимир, Ядвига, Фридрих и Карл. Как раньше в королевских семьях называли.
Ответ дляПрячусь от Всех
Станом на 23 грудня в Києві з´явилося на світ 30 091 дитина.
В цьому році найпопулярнішими іменами для дівчаток стали: Софія, Поліна, Марія, Анна, Анастасія, Кіра, Вікторія.
Найпопулярнішими іменами для хлопчиків сали: Максим, Олександр, Марк, Матвій, Тимофій, Михайло, Андрій.
Незвичайні цьогорічні імена для дівчаток: Аделіна, Теона, Квітослава, Пелагея, Прасковія, Ядвіга, Лілі, Айна, Сарра Яец, Праміла, Лавінія, Ясна, Забава, Ілектра, Берліна, Мілада, Владіана, Михайлина, Аріель, Єсенія, Мартіна, Лалі, Амаль, Ярина.
Незвичайні імена для хлопчиків: Марко, Северин, Гаррі, Елезар, Кипріян, Дорофій, Орест, Гедеон, Яросвіт, Мирослав, Харлампій, Аскольд, Федір, Ангел, Дарій, Лукас, Сава, Влас, Дем´ян, Антип, Оскар, Нік, Маркус, Трістан, Еней.
Також 1 274 киян змінили свої імена. А найцікавішими змінами були:
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
- Людмила стала Каєю
- Анна стала Оліанною
- Володимир став Вальдемаром
- Іван став Йонасом
- Дррааоллдлісс стала Ганною
- Анна стала Анабеллою
- Марія стала Дерікою
- Люцифер став Джеком
- Олена стала Мілаграс
- Віталій став Габріелем
- Лариса стала Глорією-Сандрою
- Лада стала Міякою
- Марія стала Естель
А відколи Марко й Орест стали незвичними іменами? У моєму оточенні їх багатенько.
Бабушка Бетман• 09 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Нормальные имена. Мне только Злата не очень. Меня очень удивляет имя Эмилия, не могу понять, как можно так называть или Оливия тоже.
У меня у знакомой дочки Эмилия и Оливия.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Был киевский князь Аскольд. Ну и когда расширяются границы не очень большого мира - это всегда хорошо.
Заставляличка• 09 февраля 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Так всегда было. Евдокиям, Агафьям и Агриппинам казались странными Клавдии, Галины и Раисы. Клавдиям, Галинам и Раисам в диковинку были Юлии, Марины и Ирины. А последние не совсем понимают новомодных Аделин, Оливий и Милан. Мода на имена меняется с каждым поколением, это нормально. Тем более сейчас люди не живут в изоляции, они путешествуют, общаются с людьми из других стран, многие уезжают жить в другие страны, или планируют отправить детей за рубеж. У моей дочери, для Украины, например, тоже редкое имя, но мы не прогадали, потому что уехали из страны, когда ей было 5 лет. И теперь, всем окружающим ее имя произносить и писать гораздо легче, чем наши с мужем «обычные» имена, а отчества у неё больше нет
У меня есть знакомая Аделина. Ей 72 года. Она из села Винницкой обл.
Дверной_Проем• 09 февраля 2021
Ответ дляТаПрямТам
фото
Да Попелюшку тільки повним іменем називати.