Курочка• 09 февраля 2021

А вы бы решились родить в 45?

У меня основные минусы- это
1. Повести ребенка в школу в 52
2. Ребенок будет стесняться мамы-бабушки(как бы женщина не следила за собой, а возраст видно)
3. Дети злые и будут спрашивать, почему твоя мама старая или а это твоя бабушка?
4. Поздние роды проявляют болячки, которые до этого были не существенны.
5. Не знаю, сколько проживу, а не хочется оставить ребенка в совсем юном возрасте.
6. Вряд ли хватит энергии, чтобы полноценно заниматься ребенком как в молодости занималась старшими.
7. Ну и пугают риски генетических отклонений, которые чем старше-тем больше процент.
Кто крайний?• 09 февраля 2021
ставлю себе срок до 43.
мне 41 исполнилось только, начали этот процесс.
В окружении три барышни родили в 43, две из них первенцов. Девочки. Нормальных и здоровых.
У меня есть дочь от первого брака, 12 лет. Муж бездетный, был в долгом браке. С ним все в порядке. Ему 37. Общего хочет. Но не жмет. Сама понимаю все)

Жена аллигатора• 09 февраля 2021
Ответ дляЛедиДи
Мы планируем в мои 40 начинать этот процесс. Не думаю, что прям сразу забеременеть получится, но там как пойдет. На время до 40 у меня есть планы по работе, а потом, если сложится как хочу, будет возможность без кардинального ущерба карьере расслабиться, годик позаниматься здоровьем, и разобраться с планированием и, если получится, закрыть вопрос с ребенком.
У нас родственница в 43 рожала первого, вроде проблем не было. Но со здоровьем сильно перед беременностью заморочилась.
Но это как хотим. Что получится - тоже еще вопрос..
А, ну и аргумент о том, что после 50 в школу вести - ну и что? Вы в вашем возрасте действительно смотрите вокруг на реакцию окружающих? То ли я уже в свои 35 старая стала, но несколько уже лет как отрезало окончательно, какая разница, у кого какое мнение. Да и никто ни на кого не смотрит по жизни, все собой заняты
Не получится. Читайте статистику, вероятность забер после 40 без ЕКО ц вас ничтожная. Пример родственницьі ни о чем не говорит. Вьі взросльій человек, а верите в сказки, ето глупо.
Хочу в БАНю• 09 февраля 2021
Да
Ковбой Хагис• 09 февраля 2021
Ответ дляГербария
Тогда и ребёнка за собой. Иначе никак.
Совсем тетки подурели.
Ковбой Хагис• 09 февраля 2021
Нет.
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляВ танке
Вот я о таких случаях)), захочешь не придумаешь))
Так народ бросает предохраняться после первого же пропуска месячных, вот и беременеют
ПотеряласЯ Я...• 09 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
5%
Блондинка в Законе• 09 февраля 2021
Я в 38 еле второго выносила.. очень тяжко было. Еще и от потуг пищевод повывалился) В 45 ресурсов у моего организма уж точно не хватит на строение полноценного ребенка) Старость уже.
Моль Молливна• 09 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Такая же фигня в 36. Почки еле работали. Не реагировали на мочегонное. Отёки просто мрак.

Значит надо• 09 февраля 2021
Видете как все по-разному, все не хотят старых мам, но в других темах пишут что родить после 35гуд.
Жена аллигатора• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
5%
Так вьі не мне пишите, а той наивной, которая хочет родить посое 40 вот так запросто)
Я в курсе, что найти клад у нее больше шансов, чем зачать в таком возрасте)
Бабка-ежика• 09 февраля 2021
4 и 7 реальны, а остальное от дурных мыслей в голове.
Если есть где и с кем, то можно и родить, может даже внуков поняньчить, про правнуков, то вряд ли
Бабка-ежика• 09 февраля 2021
Знакомая родила дочку при наличии аутоимунного заболевания, с 25 лет на инвалидности. Ее заболевание существенно сокращает жизнь, хорошо, если дочку взрослой увидит.
Но она самый позитивный и жизнерадостный человек ,которого я знаю! Дочке уже 12 лет, растет ребенок и ей с мужем счастье.
БезобидныйКрокодильчик• 09 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Кроме 5, 6, 7 меня бы ничего не смущало.

Ну и главный вопрос, зачем это нужно в 45. последний вагон, так сказать, чтобы побыть красивой, желанной, сексом вдоволь заняться, а тут - на тебе, материнство, памперсы, бессонные ночи. Я бы точно пас.
Это потому, что Вы эгоистично только о себе думаете!?Вам безразлично, что будет испытывать ребенок?
Мао_Мяо• 09 февраля 2021
нет нет и нет ( мне 40 сыну 18, жду внуков ! новые дети за гранью , абортов не делала ни когда !
Соня-сонятко• 09 февраля 2021
Нет. Хоть и не старая вроде, но уже круглосуточно с маленьким ребенком несколько лет быть уже не хватит энергии и здоровья.
Виолала• 09 февраля 2021
Знакомая родила в 43/44. Счастливая. Но муж новый как гриб сморчок- страшненький маленький и бедненький. Ну не знаю, может человек хороший.
Виолала• 09 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Діти є? Чоловік є? Гроші є?
Вот вот
Рожайтретьего• 09 февраля 2021
Я б родила, но не могу забеременеть А так все есть полная чаша и сын один взрослый уже, но мой материнский инстинкт не использован полностью и я много могу дать своим детям

Рожайтретьего• 09 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
ставлю себе срок до 43.
Вам очень желательно родить
ГейСюда• 09 февраля 2021
смотреть нужно по своим финансам,сможете ли вы поднть ребенка, а то во сколько лет вы рожаете совсем не важно. с каждым годом женщины решают рожать позже,когда есть хоть какая-то база.
то что дети будут смеяться, объясните ребенку.что дети вообще-жестокий народ и могут смеяться буквально из-за всего.главное,чтобы ваше чадо вас любило,тогда и на мнение окружающий ему будет все равно. на счет проблем со здоровьем, генетика это дело такое,что и в 16, и в 20 рождаются с патологиями, с возрастом очень мало пороков,которые может получить ребенок.
а вообще если сомневаетесь,то не стоит рожать,другое дело если бы вы очень сильно хотели ребенка и просили нас отговорить, а тут я думаю вы сами толи не готовы, толи не хотите
удачи вам и правильного выбора
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 февраля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Ну все, значит, вы свой лимит неудач вычерпали. Со следующей попытки мальчик у вас здоровый будет. Ничего не бойтесь.
Большое вам спасибо! пусть так и будет!
и пусть у вас и ваших близких все будет прекрасно!
Море_море_я_скучаю• 09 февраля 2021
Ну, точно на Советчицу не побегу , если решу)))
Директор Пляжа• 09 февраля 2021
я бы на аборт не решилась, даже если будет известно, что ребенок с ограниченным сроком жизни.
для меня основные сложности - это финансовые. деньги могут решить очень многие проблемы - и няню нанять, и домработницу, и к остеопату сходить.
а вопрос про то, сколько лет будет матери, когда ее ребенок пойдет в школу, вообще ни о чем. есть частные школы, есть альтернативные, есть хоумскулеры в конце-концов. и я видела 25-30 летних мам с кислым выражением лица, которые орали на дошкольников, и 45-50летних мам первоклашек, веселых, полных энергии, хорошо ладящих с детьми. все так относительно
Быстровочка• 09 февраля 2021
В 45 точно нет. Родила второго ребенка в 41, считаю, что поздно, но так получилось у нас. Не жалею, но все равно это поздно, в идеале надо было до 36-38 рожать. А про 45 и речи нет.
Великий сатирик• 09 февраля 2021
Если бы не смогла забеременеть до этого возраста и вдруг получилось родила бы, а второго или третьего, нет.
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
я в 42 задумалась, в 44 родила.
легче чем , чем предыдущих
Ух ты какая Я• 09 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
после 5 :) месяца
Бочка порохУ• 09 февраля 2021
Я не могу понять, почему 52( когда вести ребёнка в школу) считают старостью? Сейчас большинство молодо выглядят в этом возрасте, модно одеваются. Это не то, что раньше, в 40 уже тетки замученные жизнью были.
Ананомчикус• 09 февраля 2021
Ответ дляГербария
А если не накопил ? В петлю сразу ?)
А если не накопил то не рожай, шонеясно?