ВсеЧетко• 09 февраля 2021
Вы скрывали от родителей проблемы со здоровьем?
Лет в 12-13 катались с подружкой с горки на пакетах и я врезалась головой в железный забор.
На какое-то время потеряла сознание. Пришла в себя и почувствовала, что с шеей проблемы. Но дома никому ничего не сказала.
А с шеей, как я уже сейчас понимаю, случилось смещение позвонков, так как потом ещё лет 6-7!! я не могла свободно двигать и поворачивать в левую сторону. Как будто жилу мне натянули и она как струна тянула шею. Потом как-то само прошло со временем. Но никто из родителей так и не заметил.
У дочери в прошлом году одноклассник так шею повредил на тренировке. Такие же симптомы точно. Но он лежал в больнице и потом была долгая реабилитация.
И я всё думаю - что же за родители такие у нас были, что внушали нам нашу ненужность? У подруг тоже было много случаев, когда они не рассказывали про проблемы. Циститы, тонзиллиты, зубы, проблемы с кожей, аллергии - родителям было плевать. Их волновало только накормить и "делайуроки".
Со своими детьми я сейчас максимально внимательна.
Вашим родителям тоже было на вас плевать? Что от них скрывали и почему?
Мочалкин блюз• 09 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Были и это факт.
Никакого факта нет,это ваши фантазии
Каменная Фрося• 09 февраля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Никакого факта нет,это ваши фантазии
Или ваши
Мочалкин блюз• 09 февраля 2021
В школе на физкультуре девочка с расстояния попала мячом в лоб,
тогда точно было сотрясение,маме я не сказала терпела боль
Потом сильно заболела и мама с температурой меня посылала в школу ,и в итоге перенесла это все на ногах, и у меня осложнение на голову
Муж подростком катался на лодке и винтом порезали ногу,сам побежал в больницу маме не сказал.
Эта тема действительно болезненная для многих
миссДавеча• 09 февраля 2021
Это не родителям наплевать, а дети скрытные бывают. Моя дочь тоже мне ничего не рассказывает. А есть такие, что только чихнет и уже умирает
На_оба_рот• 09 февраля 2021
Вы давно взрослая тётя, а по-прежнему обидушка гложет «родителиплохиенетакиевотядругое дело»?
Шкала Радости• 09 февраля 2021
Раньше все проще было. От родителей не скрывала ничего. Да, больше за одежду порванную ругали, чем за синяки и травмы. Но это от дефицита одежды и обуви.Порезы сами подорожником лечили во дворе друг другу.
годовасик• 09 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
да. орали на всё. упадёшь - спрашивали что с одеждой, а не больно ли мне.
чистку зубов не контролировали. женскую гигиену не прививали.
даже о том, что после того, как сходила по-маленькому нужно бумажкой промакивать, мне сказала чужая женщина.
Вот тут не соглашусь. Моя мама из деревни, ей 71 год - всю жизнь и до сих пор в туалете кружка стоит, мама подмывается. И меня с детства приучила: в детсаду бумажкой промакивать, а дома в кружку воды наливать и подмываться над унитазом.
И зубы мне пломбировали с 6-ти лет, и с лишаём по врачам возили (на автобусе, с пересадками). А вот с личной безопасностью
гуляли на улице без присмотра с 5-ти лет, ключ от квартиры носили на шее, в гости друг к другу ходили без оповещения родителей (в т.ч. к детям алкоголиков, в притоны). А когда меня в 10 лет в моем подъезде чуть не изнасиловал педофил - мои родители мне сказали: ну не изнасиловал же.
Мексиканочка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Читаю комменты и аж плакать хочется. Какие всё-таки мы недолюбленные... как в нас вселяли страх поделиться тем, что болит. Я уже не говорю о психологических проблемах. Я сама боялась маме сказать о болезнях. Помню, в 11 классе у меня начались очень болезненные месячные, мама не верила, говорила - у всех такие, терпи. И только спустя 5 (!) лет я узнала, что у меня эндометриоз и несколько больших кист. После операции врач только подтвердил диагноз. Знаете ответ мамы? «Ой, да ничего страшного, у всех там болит, не сахарная».
А у меня тоже типа того было: когда грудь стала формироваться, шарики такие как появились. Я сказала маме что не проходят, она сказала что пройдут, не объяснив ни что это, ни почему появились. Потом еще несколько раз говорила, и всегда ответ был ничего, если не пройдут, сходим к врачу, но никуда мы не шли. И я лет до 18 (пока уже сама смогла пойти к врачу) боялась, а вдруг это болезнь, а вдруг рак, а вдруг еще что-то серьезное, но больше не говорила никому. Решила что вот если доживу до 20, значит нестрашно. Хотя потом когда уже сходила к врачу, успокоилась, но столько лет боялась...
Честно, не хотела бы своей дочери такую ’самостоятельность’
Зажуженная Жужжа• 09 февраля 2021
Ответ дляМексиканочка
Мне кажется, наши мамы очень боялись интимных вопросов, поэтому отнекивались
Мексиканочка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, хотя что там страшного-то? про месячные мне тоже сказала что это когда кровь пойдет, скажешь - дам прокладки. И потом каждый раз я очень стеснялась говорить когда нужны были прокладки
Кофр для ноги• 09 февраля 2021
И сейчас ничего не рассказываю, но если честно, то и зачем - чтобы волновались... и ребеное если просто упадёт считаю это не важным, если серйозный ушиб, тогда обхаживаю. Вообще , за дочкой смотрю и говорю, чтобы делилась, что в начале полезни легче лечить.
Мексиканочка• 09 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Дети не рассказывают не потому что скрытные, а из-за какой-то причины - может думают что наругают, или что не помогут все равно, или просто не доверяют
КротоТо• 09 февраля 2021
Да. Было такое. Тоже как-то с горок катались и я на что-то наткнулась. В итоге оказался осколок банки, который мне в заднюю часть бедра воткнулся. В итоге, очень некрасивый шрам остался. Мама заметила только летом, когда уже с голыми ногами ходила. Я отмахнулась от ее вопроса, откуда это. Не знаю, почему сразу не сказала, отношения отличные были и есть. Ну и скрывала простуды с температурой. Но здесь не хотела дома, чтоб дома оставляли.
gadyapetrovisch• 09 февраля 2021
скрывала, я боялась, что будут ругать. но я вообще в детстве часто болела, но никогда родители не пускали мои болезни на самотёк.
Колупалочка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А мне кажется они просто почему то были уверенны что мы все должны понимать от рождения, как взрослые, и не доставлять забот.
Подмигашка• 09 февраля 2021
Сейчас не все говорю, не хочу лишний раз волновать маму. В детстве со мной родители носились - частые простуды, сколиоз. Родители меня полгода в 7 лет на ЛФК водили, спала на жесткой поверхности. В 11 лет в бассейн из-за спины записали. В общем они у меня внимательные. К сестре тоже так относились.
Подмигашка• 09 февраля 2021
А ещё в юности, когда угри были, мама меня водила к косметологу и дерматологу.