Мона_Лиса• 09 февраля 2021

Как обосновано написать заявление в полицию на коллекторов?

Долг чужой. Коллекторы звонят и пишут уже не только мне , но и моим знакомым. Заскринила смс-ки. распечатала6 приложу к заявлению. А в самом заявление что написать? на какие статьи какого закона сослаться?
Жена брата Админа• 09 февраля 2021
Объясните коллекторам, что долг чужой.

Пупс• 09 февраля 2021
Скажите пускай приходят, ваш муж с друзьями выдаст все, что им полагается.
Пупс• 09 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Объясните коллекторам, что долг чужой.
Точно? Вам звонили и вы объяснили?
автор Мона_Лиса • 09 февраля 2021
Звонит робот. Я позвонила им на горячую линию, но бестолку. Хочу написать заявление в полицию
Мона Лиза• 09 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Аналогичная ситуация у мужа. Долг чужой. Также звонит робот. Написала письмо в банк, именем которого представляются. Ответа пока нет.
Хочу в БАНю• 09 февраля 2021
Ответ дляМона_Лиса
О чем напишете? Вам высказывают реальные угрозы вашей жизни и здоровью, порче имущества, лично с вас требуют возвращения долга? Если нет, то полиция ничего не может сделать.
Собака сутулая• 09 февраля 2021
Скоро им всем писец. Неделю назад ещё работала в одной мфо. В отделе продвижения. 4 дня назад на фирму пришло СБУ , ездили по домам к коллекторам. Даже видела на сайте висело объявление что деньги выдаются с задержкой. Догрубились товарищи.
автор Мона_Лиса • 09 февраля 2021
Да, посмотрела дальше в сети и поняла, что все бесполезно. Нужны подтверждения угроз, аудио записи и т д. а так. им вроде бы даже разрешено звонить до 22 и писать 1-2 сообщения в сутки. И ничего такого они не пишут. пишут, что вы являетесь контактной особой боржника и его окружения. Предайте им, чтобы вернули кредит. Наверное, меня больше достает то, что все эти людт мне потом звонят и говорят, ой Мне пришло такое сообщение, мне звонили и говорили... Вчера начальство вызывало и по душам разговаривало. Фу.
Сиреневая цапля• 09 февраля 2021
Автор,смените номер,потом сделаете рассылку всем своим контактам с новым номером,иначе никак или ждать когда перестанут звонить((Ко мне звонили весь январь,потом угомонились,следующих по списку терроризируют. Да уж,работа ещё та:сколько на них в день негатива льют в трубку)))надеюсь,зарплата у них от выполнения...

А вот недавно• 09 февраля 2021
Автор, ничего не сделаете-моя тетка набрала кредитов и умерла, маму доставали лет 6-она мамин номер указала как один из трех знакомых или как то так. Пришлось телефон отключать домашний
Бабушка-байкерша• 09 февраля 2021
Ой, да это ужас. У меня на работе один сотрудник набрался кредитов везде где только можно и урод оставил мой номер как контактное лицо с работы. Был день мне позвонили с неизвестного номера 87 раз, смс-ки шлют. Говорить с ними бесполезно, они начинают как мантру твердить одно и тоже. Даже угрожали что мои снимки сделаю как предложение по порно и выставят в интернет, ноя на такое не ведусь. В итоге, когда звонят с каких-то таких фирм, я говорю одну фразу: ’У меня долгов нет’ и кладу трубку.