ПлакалаВАвтомобиле• 09 февраля 2021

Кесарево 4й день болит матка

Девочки, вчера выписали нас домой.
5го ночью было кесарево.
До сих пор не могу без обезболивающих, это норм?
Схваткообразные боли и ложиться вставать больно очень(((
Или это норм и я просто себя наерутила? ((
Так хочется полноценно ребёнка смотреть а мне больно так((
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 февраля 2021
Посоветуйтесь с гинекологом. Может УЗИ дополнительно?

Последний вагон• 09 февраля 2021
Больно было недели 3, потом начало отпускать понемногу. Потерпите, пройдет, там же живая рана, ей зажить нужно. Держитесь
Яичница с беконом• 09 февраля 2021
Матка сокращается. У всех болит, даже при ЕР.
автор ПлакалаВАвтомобиле • 09 февраля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вчера делали, шов норм сказали, на кресле смотрели тоже, больно адски но мол пройдёт
Брюлик в стразах• 09 февраля 2021
Пройде, просто не так швидко
Чавонадо• 09 февраля 2021
Вам полостную операцию сделали, всего 5 дней прошло, конечно боли будут пару недель. Тут даже синяк болит 5 дней, а Вы про кесарево удивляетесь.
Ответ дляЯичница с беконом
Не помню, чтоб после ЕР матка болела. Промежность- да!
Кумушка• 09 февраля 2021
Палец порежешь и больно, а после полосной пока хорошенько не заживет.
Кина_не_будет• 09 февраля 2021
ничего не болело после ЕС

Hotbird• 09 февраля 2021
И есть же женщины, которые покупают диагнозы, чтобы получить показания к КС.....
А ведь это по факту полостная операция....

Автор, будет больно некоторое время.Это рана. Должна затянуться. Если переживаете за полость матки, то узи пойдите.
Gvenna• 09 февраля 2021
Ответ дляHotbird

Ага, и рассказывают, как почти сразу после операции встали и побежали.
Обнемашечка• 09 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Встала через 4 часа. На пятый день после кс ездили на ДР, в банк, женскую консультацию отдать справку, в супермаркет, на 6 день мыла всю квартиру и собирала вещи для переезда в другую квартиру. У всех по разному.
Gvenna• 09 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Этот комментарий я тут уже где-то читала. Именно с днем рождения и банком))
dahashutka19• 09 февраля 2021
Меня попустило через две недели. Тоже дома еле ходила .
Обнемашечка• 09 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Я его не первый раз пишу.
Gvenna• 09 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я его не первый раз пишу.
Возможно.
У вас нет мужа?
Gvenna• 09 февраля 2021
Вопрос про мужа к тому, что у меня в голове не укладывается - мужчина спокойно смотрит как его жена через 5 дней после операции драит хату. Это насколько бесчувственным надо быть.
Лагшмивара• 09 февраля 2021
Автор, Вы бандаж носите?
Обнемашечка• 09 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Возможно.
У вас нет мужа?
Муж есть, он тогда на работе был и конечно он мне говорил, чтоб я ничего не делала, но это же я, меня чтоб заставить посидеть на месте надо привязать) надо было съезжать со съёмной квартиры и не могла я просто сидеть целый день дома и смотреть на вещи, которые надо упаковать, а так как арендатор я ответственный, то квартиру соответственно убирала перед тем как съехать.

Ответ дляЛагшмивара
Автор, Вы бандаж носите?
Без него не могу вообще, ложусь снимаю, встаю сразу его иначе резкая боль в месте шва аж до слез
РукиМыли?• 09 февраля 2021
Ответ дляGvenna
У меня так было. Кесарево в 01.00, в 11.00 уже сама обслуживала ребёнка. Не было так сильно больно, как пишет автор...
РукиМыли?• 09 февраля 2021
Автор, а Вам кололи уколы в живот? Не помню как называется, чтобы быстрее матка сокращалась. Мне 4 дня в роддоме кололи, а потом ещё 3 дня дома.
Лагшмивара• 09 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я и спала где-то с месяц. Хоть и лето было. Правда, я не бандаж дома носила, а перетягивала живот сложенной простынёй. Реально легче так.
Но я и страданий сильных не помню. Действительно бегала, хоть тут и сомневаются. У меня эйфория была от материнства)))
Ждушечка• 09 февраля 2021
Ответ дляHotbird

А когда промежность после ер штопана-перештопана это гораздо лучше конечно, никакой боли и дискомфорта, угу.
Ответ дляЛагшмивара
Через 4 дня после операции бегали? 🥺Я не дышу когда встаю с кровати от боли, без таблеток обезбаливающих вообще не представляю как.
Лагшмивара• 09 февраля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да, ещё в роддоме вполне нормально двигалась. На флюшку ходила в другой корпус больницы. Дня 3 кололи обезболивающие, на 5 выписали. Никаких таблеток точно не пила.
Varvaravarova• 10 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Абсолютно с вами согласна. Через 6 часов носила малыша на руках - убаюкивала. А на следующий день отказалась от обезболивающих потому что ГВ. Главное не жалеть себя, а жить как и до этого.
E-ducate• 10 февраля 2021
Ответ дляVarvaravarova
Я встала, точнее меня подняли, через 3 часа после операции, через 6 перевели из реанимации в обычную палату. Сама ходила по палате, могла принять душ, по словам медсестер и врачей быстро восстанавливалась.
Но я не могу сказать, что КС - это не больно.
Разрезанные мышцы таки болят, встать-сесть-лечь - больно, до последнего сдерживаешься, чтобы не чихнуть, потому что ощущения даже при чихе или кашле такие, как-будто, мышцы брюшного пояса полностью вырезали. Отдельные ’приятные’ ощущения от матки, которая сокращается, особенно когда прикладываешь ребенка к груди.
У меня еще 2 дня столя катетор от ЭА и через него вводили обезбаливающие, потом перешли на уколы + выдавали свечи диклофенак.