Слоник-тоник• 09 февраля 2021
кухня Икеа, кто покупал уже в Украине?
По поиску темы еще давние и уже не совсем актуальные.
Интересует опыт тех, кто заказывал себе кухню в Икеа уже после их появления в Украине.
Как вы заказывали? Сами ли планировали или пользовались их услугами?
Кто собирал? Если сами - сложно ли? И есть ли гарантия в этом случае?
Во сколько вам ваша кухонька обошлась, хоть примерно? (коллекция и метраж тоже напишите, интересно)
Смотрю на их керамическую раковину, как она в использовании? а кран под ретро?
Мне именно Икеа нравится своей гарантией, возможностью самостоятельной сборки, возможностью докупить/поменять любую деталь не нарушая все конструкции, всё между собой соединяется.
Ну и немаловажно - сразу всю стоимость не потянем, поэтому планирую по частям докупать.
Но огорчает скудный ассортимент в Украине((
Вроде и Будбин нравится, но хотела бы и Хитарп увидеть.
У нас кухня П-образная 2,2*2,5*3 примерно, поэтому по стоимости будет ого-го.
ТебеОноНадось• 09 февраля 2021
Ікеа пару днів як відкрилась,якщо хто і замовив то приїхати вона фізично не змогла б
Слоник-тоник
• 09 февраля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Интернет-магазин работает уже год, может кто оттуда заказывал
Девальвация• 09 февраля 2021
Ну как может нравится эта картонная мебель , ну наверное каждому своё
Мой завтрак• 09 февраля 2021
Заказывала, но через посредника, нашла тут на КС, цена чуть выше, но доставка бесплатная и очень быстрая, еще не скручивали, все в коробках.
Перемелица• 09 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Нормальная мебель, юзаем 5 лет комоды, столы, стулья, полки - все ок
Девальвация• 09 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Все познается в сравнении у нас на даче был дыванчик икея и столик журнальный ну это ге редкое если сравнивать с остальной мебелью которой мы пользуемся Это очень бюджетный вариант единственный плюс что выбросить было не жалко . Но опять же повторюсь все познается только в сравнении
Перемелица• 09 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Ну так может вы купили самое дешевое. Для меня их мебель совсем не дешевая, у нас в магазинах мебель дешевле на много продаётся.
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
И у меня кухне 5,5 лет)) Все нравится, все работает исправно.
Но мы заказывали из Польши через посредников, постепенно, частями.
На польском же сайте и планировали в планировщике.
Собирали сами, не так уж это и сложно, если мужчина с руками))
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2021
Ответ дляПеремелица
Журнальный столик, наверняка, Лакк, стоивший буквально копейки несколько лет назад))
Слоник-тоник
• 09 февраля 2021
Ответ дляOduvashka
Удалено администрацией...
так а какой смысл заказывать через вас и оплачивать ваши услуги, если теперь можно напрямую в Икеа заказать, или может я чего-то не понимаю?
Планировщик не проблема - есть на всех сайтах Икеи.
Слоник-тоник
• 09 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
а какую взяли?
Одни_мысли• 09 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Польская Икея дешевле Нашей
А в Москве вообще выбор - бомба!
Мой завтрак• 09 февраля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
а какую взяли?
Я брала для своего офиса, комбинацию ENHET, домой выбираю из другой серии, кухня большая.
Черпак_для_фантазий• 09 февраля 2021
Кухню начала покупать как и вы по частям еще до открытия через посредников в Польще,сейчас докупаю у нас
Планировала сама,в этом очень помогли росийские форумы именно по икеивским кухням(у них это давняя тема)
Собирали сами,есть косяки с неровными стенами,у нас вторичка
+и жирный плюс икеи возможность переделать и доукомплектовать кухню,переиграла и поменяла модули чтоб влезла 60пмм,ящики и вся фурнитура блюм
гарантия в 25 лет не может не подкупать)ну и ненужно ждать по полгода производства
ЛолитаНеРазлита• 09 февраля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Польская Икея дешевле Нашей
А в Москве вообще выбор - бомба!
Польская Икеа с услугами посредников и доставкой дороже нашей получается! А с ассортиментом и правда у нас пока не очень(
Ласковая_львица• 09 февраля 2021
Именно кухни не знаю. Но брала мебель. ПАХ ящики - отвратительные то что дсп. А сетки понравились. В ванную глухой шкафчик и металлич. полочки - тоже все нормально.
Собрать реально самим, ничего сложного нет, инструкции большие и подробные.
Если вы в Киеве - пойдите сначала вживую поглядити, пооткрывайте.
Ну, не очень нравится. Вияр вышел дороже (сравнивала аналогичные просчитанные модели) , то качество совсем другое.