Манка Я• 10 февраля 2021

Больная лежачая мама. Как же я устала

Пожалуйста, не называйте тролью - это не так.
Я жутко устала и просто хочу поныть.
Мама болеет всю жизнь, сколько я себя помню - как не одно, так другое. Вся моя жизнь прошла под девизом "у тебя больная мама!"
Сейчас она лежит уже много лет (вернее, ее можно посадить несколько раз в день). Живет с сиделками, которые меняются очень часто, т.к. не выдерживают ее капризов и ночных подъемов каждый час.
Она может просто так орать во весь голос, может материться на сиделок, рассказывать типа "мы тебе платим, а ты хочешь спать ночью?" Хотя "МЫ" - это я, ее пенсия 3000 в месяц. Ей надо уйму лекарств, месячный ценник ок. 4 тысяч. З.п. сиделке еще 12 тыс. На питание 3-4 т. в месяц. Коммуналка (она живет в частном доме в селе, где зимой отапливается газовым котлом, поэтому в среднем за год) - 2 тыс. Плюс памперсы, пеленки, бытовая химия и т.д. - ок 2 тыс
Итого: 4+12+4+2+2=24000 грн. Минус пенсия=21000
Забрать к себе не могу, сэкономлю 12 тыс, но не смогу работать, т.к. она орет бесперестанно и все время есть/пить/писать/какать/включить ТВ/выключитьТВ/посадить/положить/подмыть/помазать/дать таблетки/уколоть укол/почесать/помассировать и просто поорать во весь голос. А кто в таком случае заработает на лекарства, питание, пеленки/памперсы и коммуналку?
Сиделки все время мне звонят и жалуются что не могут ни присесть, ни прилечь и вообще "делайте что-нибудь, потому что это невыносимо!"
Господи как же я устала. Я не могу никуда ни в отпуск поехать, ни вообще уехать из дома больше чем на сутки.
И это, на минуточку, уже 12 лет.
Иногда тут читаю что мол вы должны быть благодарны родителям что вас родили. Ну его нафиг такую благодарность - мне кажется что меня родили именно для того чтобы я обеспечивала вот эту бездонную пропасть, куда уходит моя жизнь, деньги и нервы.
спальное место• 10 февраля 2021
Поэтому если разрешат эвтаназию , это будет правильно .

Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Там віруюча сім´я.
Ааааа...
Антонина матушка• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
да, именно так.
в моем случае лек-ва 4000+2000 гиг.
то есть те же 21-22 тыс.
но без нервов
но с муками совести, виной и укором родственников, что мол сдала маму в стардом и жируешь (а как же без этого?)
вот и думай тут как жить....
Вот на родственников вообще не стоит обращать внимания. Ну вот правда. Все равно будут все что то говорить.Будет дома лежать с сиделками-скажут, вот самой лень за матерью посмотреть. Пролежни-тоже Вы виноваты, потому что , кто ж лучше родной дочери обиходит, а она (стерва такая) наняла теток непонятных. В хороший дом отдадите-вот выпихнула родную мать, в государственный-вообще убийца. Вот правда, все равно языки чесать будут. Кто нибудь из этих ’укористов’ хоть раз помог Вам хоть чем нибудь? посидел ночку - две? Деньжат подкинул на лекарства? Уверена, что никто. Когда у меня папа лежал, мне тоже косточки мыли, хотя я сама все делала, и мыла и колола, и кормила. Все сама, при этом у меня маленькие дети были и работа. За месяц я похудела на 16 килограмм, падала от бессилия. А родня все меня дергала, ты ж смотри, что бы пролежни не появились, ты ж смотри, что бы чистый был. Когда совсем не в моготу мне стало, я уговорила папиного брата сидеть с ним, хотя бы днем. Ооооо, вот тогда меня родня немного жалеть начала. По крайней мере не пинали меня ногами. Хотя папа у меня умница был, не кричал, не жаловался, все терпел. Но до них как дошло сколько это занимает труда и времени. Так что привлекайте родню к уходу. Ротики то быстро поприкроют.
Я шалунья• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Спасибо.
Но если предстоит - я Вас обнимаю еще крепче, не дай Бог, честно.
Обращалась. Это райцентр, мама - в селе. Психиатр ехать не хочет - везите к нам. А мама моя 160 кг, покушать мы любим, а при лежачем образе жизни это, сами понимаете, куда идет. Поэтому - мало транспортабельна.
Ну выписала она антипсихотики. Ну пьет она их 2 раза в день. Ну и хны. Днем спит, ночью - концерт для контрабаса с оркестром, с хором и подвываниями.
Автор, мне очень близка эта тема. Иногда просто волком вою.
Но разве тут можно дать хоть какой-то совет?
Это наш крест, вот такая вот фигня.
Просто звязда• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
хоспис - умирающие. она - не умирающая. она может прожить еще 10-15 лет при хорошем уходе
разве что частный, но об этом я писала выше
а вы уверены, что проживете такое время при таком ритме?
Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Блокирую, но через время разблокирую. Переживаю, что что-то случится, а я не узнаю. Было уже, что теряла сознание. А кроме меня у неё никого нет.
Но у самой здоровье на грани. Делала тут тему, мне все писали, что это мать и это святое, ты обязана.
Вы обязаны своему ребенку, тк родили его по своему решению.
Случится? И? Будете действовать потом по обстоятельствам. Не живите страхами, они вас съедят.
Меня не звали• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви коли небуть задумувались - скільки лежачих людей в кожному населенному пункті?
Ну не думаю, что прямо половина населения лежачие, и государству это не под силу.
На всякие дурацкие проекты деньги находятся, нашлись бы и на эту статью расходов, было бы желание.
А желания нет, государству плевать и на больных, и на здоровых своих граждан, вот в чем печаль.
Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляспальное место
если и разрешат, то по заявлению больного.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Просто питання. Чи багато буде бажаючих доглядати лежачих хворих за 6 тис. грн. Де набрати персонал? Якщо в селі чи смт. - може й знайдуться. То у великих містах - хто піде працювати?

Меня не звали• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Что Вас заклинило на цифре 6 тысяч?
Вы дальше считать не умеете, или что?
Борщец• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
За 6000 нет, а вот за жил площадь, аж бегом.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Что Вас заклинило на цифре 6 тысяч?
Вы дальше считать не умеете, или что?
Бо така заробітна плата в державних закладах у молодшого персоналу.
Що мені рахувати.
Педиатор_я• 10 февраля 2021
Меньше с ней нянькаться, у меня папа лежал, всю жизнь алкоголик,утром покормила, напоила, воду рядом поставила, таблетки уколы, памперс поменяла, ушла на работу. Не захотел кушать, его проблемы. В обед приехала, быстро покормила, все манипуляции провела, потом также вечером. Понятно он все время что - то орёт, бред всякий, или на меня. Или дерётся, любил ещё весь раздеться, с памперсов обмазаться, и на пол слезть. На ночь беруши, в уши и сплю
Я такая боевая• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Как вы правы. Я постоянно накручиваю себя и будущее меня пугает страшно.
Мне так психиатр и сказал. Беречь себя для ребёнка.
Вчера мать прислала сообщение, я еще не открыла его полностью, а у меня уже руки трусятся. Муж сказал, что он уже боится за меня.
Предлагает мне общаться с ней вместо меня
Но я не разрешаю.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Інше питання. Хто заважає і сьогдні родичам знаходити долядальниць в обмін за житло?
Меня не звали• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Що мені рахувати.
Так все решаемо, если на то есть воля государства.
Вводятся коэффициенты за такую работу к зарплате, к стажу, и желающие будут
Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Но я не разрешаю.
Меняйте мышление. У вас рассуждения запуганного ребенка, мама до сих пор ассоциируется со значимой и вселенской фигурой взрослого, которому нельзя перечить.
Отдайте телефон мужу, он прав. Им она помыкать не посмеет.
Борщец• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Потому что родственники хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Хотят жилье себе оставить, а платить копейки.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляМеня не звали
Коли ці коєфіцієнти введуться для лікарів, медсестр, вчителів, вихователів і т.д. Просто для пенсіонерів. Чи всі гроші з бюджету перекинем на утримання лежачих хворих.

Головная• 10 февраля 2021
Ответ дляПирожкиня
Это характер и психиатр здесь не поможет

Многие люди лежат годами, но не все портят жизнь родным
согласна, у меня бабушка лежала. Была слабенькая очень, но просила маму ее на ведро садить или памперс дать. ела мало, потому что тошнило ее. А если стошнит, то держала пока мама миску подаст. Жалела очень маму и и ее брата. И очень сокрушалась если получалось мимо.
У вас автор с мамой просто наверное, действия уже жесткие нужны. И диета...однозначно. 160 кг переворачивать и садить, менять под ней постель это ужас.
Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
С частичной оплатой родственниками.
Борщец• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
Советовать легко не побывав в шкуре автора.
Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Я не автору писала.
Просто Мария• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Спасибо.
Автор, вы в себе? Простите, искренне, не сдержалась.
маму - на ПП. Еда 3 раза в день, не столько сколько лезет, а порции! котлетка-гарнир-салат и т.д. Орет - да на здоровье! Совесть надо иметь. Поорет и перестанет. Орать не больно.
Ночью - спим! Ночью сиделка подходит один раз. И пусть хоть уорется. Она в селе, соседи далеко. Если е хочет спать - сотворное.
Олька Модниця• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ Главная
С частичной оплатой родственниками.
Ага. Вже не держава повинна утримувати? А хто не має грошей на доплату? Знову повертаємось до персонального догляду? Тобто в кого є гроші - тому ще й держава допоможе...... Як все в нас в країні.
Я Главная• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы только узнали, что деньги во все времена решали большую часть проблем?
Анчо Ус• 10 февраля 2021
Ответ дляОлька Модниця
У мамы автора нет личного жилья, как и у многих людей
люблю_тортики• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
160 кг, недержание мочи, слепота, псих. отклонения - не берут пансионаты
слепота и ’вкл.телевизор’какой телевизор?
люблю_тортики• 10 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
спасибо. пс-тр выписала на ночь гидазепам, алору и бифрен.
честно, мне это вообще не помогает
Возьмите такое-реально помогает
маме меньше угождать с питанием и хорошего врача найти(за любые деньги) ей нужна спец. терапия
https://ua.iherb.com/pr/Lake-Avenue-Nutrition-5-HT...
Борщец• 10 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
А где мамино жилье?