Пукимончиг• 10 февраля 2021
Противогрибковые препараты
У меня проблема - в ушах грибок.
Бал назначен курс: капли + мазь..временный эффект
Сейчас еще добавилась перхоть на голове и на бровях.
И периодические высыпания по телу…
Мое мнение…грибок внешне не лечиться, его нужно лечить изнутри.
Ранее были эффективные таблетки Низорал, но давно их нет
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Что посоветуете?
К врачу по записи попаду не ранее, чем через пару недель.
И периодические высыпания по телу…
Кто сталкивался с подобной проблемой?
Что посоветуете?
Пукимончиг
• 10 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Вы сдавали бакпосев с чувствительностью к антимикотикам?
соскоб с уха врач не брал...
’на глаз’ определила и назначила лечение)
Дедуськина бабуська• 10 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
соскоб с уха врач не брал...
Бегите
Губки-уточкой• 10 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
соскоб с уха врач не брал...
Очень жаль.
Сдайте бакпосев с чувствительностью к антимикотикам.
Узнаете, что у Вас и какими препаратами (действующее вещество) можно вылечить.
Пукимончиг
• 10 февраля 2021
Ответ дляволосатое стекло
У меня был антибиотик, диета, мази. Все работает в комплексе
а какой антибиотик пили?
волосатое стекло• 10 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
а какой антибиотик пили?
Ох, поискать надо. Но я пила на основании соскоба, я точно знала что у меня
А у нас макарошки• 10 февраля 2021
Мне капали по схеме, ч перерывом,потом опять.В три подхода. Помогло
18 мнеУЖЕ• 10 февраля 2021
Антибиотики при грибковых заболевания не назначают. Нужны антимикотики. Автор, у вас скорее всего себорея. Это только шампуни и кетоконазолом в составе и крема с ним же. Дермазол, низорал, кетозорал. Но периодически надо делать профилактику. Так как эта гадость полностью не лечится.
Пукимончиг
• 10 февраля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
спасибо!
Крутышка-Пышка• 10 февраля 2021
Флюконазол мне всегда помогает.
Ну да, нужно сдать посевы на флору и там точно определят. Если по телу, то может быть и дисбактериоз и застой желчи....все что угодно. Даже на нервной почве.
Чудо-Рыба-кит• 10 февраля 2021
Спораксол, спорагол, итраконазол сильные... Хотя мне лично не помогали, но я лично уже не надеюсь, что мне хоть что-то поможет от этой мерзости. Лет 20 не могу вывести, и она у меня везде уже
СтелькаОТединицы• 10 февраля 2021
То, что Вы описали похоже на себорейный дерматит. Вам к дерматологу+ соскоб на грибы ( скорее всего их там нет).
Я кстати, дерматолог, поэтому знаю что говорю