Я не на долго• 11 февраля 2021
Кошмарная коммуналка 4370 Это тарифный геноцид!
Вынуждена за январь заплатить 4370 гривен. Ну как нормально? Город Николаев. Что у вас по коммуналке?
Называйте меня Повелитель• 11 февраля 2021
Я понимаю эти стенания только от пенсионеров, инвалидов и прочих социально незащищённых слоев населения. Но для них же есть субсидия. Мама пенсионерка оформила субсидию и за трешку ей субсидия не покрывает 300-400 грн в месяц.
А работающие с руками и ногами или зарабатываете или идите совершайте гос.переворот. Всю жизнь снимаю квартиру, сейчас плачу 8000 за аренду +коммунальные. Никогда не приходило в голову ныть про геноцид
Престидижитатор• 11 февраля 2021
Ответ дляМейк-ап форева
К нас тоже осбб но таким слава богу не заморачиваемся.
Не платите за отопление мест общего пользования?
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
С Пецей мы хотябы потихоньку вычухивались. А с этим мы откатились до уровня Кравчука
Куда вы вычухивались?
Барыга вас в долги загнал и ваших правнуков! Вычухивались они.....

Я не на долго
• 11 февраля 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В целом капитализм нацелен на получение части дохода от каждого человека в социуме и на обеспечение экономики трудовыми ресурсами. Поэтому при капитализме дорого то, без чего прожить не получится- качественная еда, жилье, коммунальные, медицина, образование. Вот берет человек ипотеку и экономика ближайшие 20 лет обеспечена трудовой единицей, если из-за ипотеки, коммунальных не хватит на качественную еду или лечение, то такой человек долго не проживет и не придётся платить ему пенсию.
Всё так, вы правы на сто процентов.
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
У нас корона с 2013? Народу надо было внимательно выбирать еще с Кравчука. А так всю независимость у нас покращення с каждым годом. Кажется что Украина не наступает на грабли, а живёт на них.
Так о том и речь, там все свои из кого выбирать. Разные м.ды,а смысл один и тот же.
Удачная• 11 февраля 2021
Ответ дляКапитошечка
3500 грн. только электричество, дом полностью на нем. Но ждём дотации, тариф для тех кто полностью на электрике сняли, но пообещали часть суммы компенсировать. Интернет 300 грн ещё. Киев, дом 140 м.кв.
У вас хороший результат. Я так понимаю нет оплаты за коммуналку, воду холодную, воду горячую и площадь у вас не маленькая.
Мудробаба• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Куда вы вычухивались?

Янык не загонял, Зеля не загоняет. Только Пеця загнал - ага.
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Киев, 68 квадратов отапливаемой площади - 1950 грн. За всю коммуналку около 3800 получится
Как у вас такое дешевле отопление выходит?
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я чего то не понимаю. Как работа за 10 тыс. так Боже упаси за эти гроши работать, значит что основная масса на семью имеет не меньше 30 тыс. Тогда 4 тыс это не так уж и много. А по сути еще хочу сказать не можете платить экономте, зубы чистить можно и что бы вода с крана не текла, мылится тоже, посуду мыть в тазу, а полоскать под проточной, свет пусть не горит в каждой комнате и так далее.
А еще можно набирать ванну и купаться по очереди в одной воде. Нет предела совершенству
Добрый Жук• 11 февраля 2021
Ответ дляМудробаба
О.... адепты Пети! )) Так Зеля его верный продолжатель! ))
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляНе против
Николаев. У меня только отопление почти 3000.
Дом или квартира? У меня 3300 Кварира, автономка
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
В Европе и доходы в десять раз выше, чем у нас.
Этого не было в описании задания(с)
Обещали безвиз и демократию. Получите
Весотехник• 11 февраля 2021
Ответ дляil-mari
завидую вам у меня за 75 в декабре отопление было 3500, в январе будет пять..
Да, каждый месяц ждёшь это платежки и думаешь, что там опять насчитали...///
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Напрягите ещё свою память и вспомните что субсидии давали всем подряд и реально мало кто платил, а сейчас тех субсидий почти ни у кого нет. Память у вас какая то избирательная, тут помню, а тут не помню.
Та шо вы с этими субсидиями. Сами же налоги и платите на них, а куда эти же деньги в виде субсидий идут вот в чем вопрос. Все для них любимых, не для вас. Вы понимаете о чем я?
Ромашка_Бегемотовна• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
В Западной Европе повыше, но для них это копейки, если сравнивать с нашими доходами, а вот в Венгрии, Латвии и Польше коммуналка даже пониже будет. Сестра живёт в Польше, за двушку за январь только 90 долларов отдали за всё.
не повыше, мы в Нидерландах 120 за все платим, 2этажный дом, 4 спальни наверху
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Так это специально было сделано. Во-первых погашалась разница за счет государства, т.е. за наш счет, во-вторых попривыкли к ценникам -можно и субсидию отменять
КохайтесьЧорнобровi• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Если не можете платить то и ванную вам набирать не по карману, тогда душ ваше все, а для душа 10 л. на одного человека достаточно.
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы реально не понимаете причин происходящего? Майдан и Петя причина всего. Страну доят кураторы и останавливаться не собираются.
И да - это еще не дно.
Нет, не понимают. Поэтому все и происходит.
Я не на долго
• 11 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Офигеть. Не добивайте, прошу Вас
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Люблю людей, которых все устаивает
Удачная• 11 февраля 2021
Ответ дляДобрый Жук
Мы вообще то сейчас о Пете! ) А то что клоун продолжает его схемы, вы в упор не видите! )
Сомневаюсь! ))
Не видим. При Пете рост экономики был 4.7% и местные бюджеты не знали на что тратить, на депозитах хранили. Где оно все сейчас?
Бабканадвоесказала• 11 февраля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Руки, ноги, голова и зарплата 6тыс мечта просто.
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Лично я и никто из моих знакомых не получал субсидии, а платили по полной, по сути , платили за вас. Или вы думаете, Петя из своего кармана за вас коммуналку платил? Подняли тарифы в несколько раз, но заткнули рты субсидиями, кому не положено, платили за вас. Вот таки дела, малята....
Весотехник• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Можно ещё в сталевары или шахтёры пойти работать. Экономия по воде. ) У меня муж купается на работе уже 15 лет. Но не ради экономии, он сталевар- после работы без душа на улицу не выйти.
Капитошечка• 11 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Да, только свет платим, вроде нормально. Но обслуживание септика тоже позже придется оплачивать, а это примерно плюс 1000 раз в три месяца. И у большинства соседей примерно также, газа нет, но когда свет пропадает, то жесть конечно..
Я не на долго
• 11 февраля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Коммуналка там высокая даже по отношению к зарплате.
Ничего подобного! На фоне их зарплаты коммуналка у них копеечная!
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
А не бывает так, что раз, название сменил и Европа. Работать надо, промышленность развивать, вкладывать в модернизацию. А мы выносим все из дома, чтобы заткнуть долги, а потом удивляемся, что жить стало хуже
Удачная• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
И да - это еще не дно.
Россия и ее поддержка войны в Украине - главная причина. Ну ещё 73% людей без мозга и с лозунгами в пустой голове.
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ длядЫнька
цены на комуналку подняли в 2 раза почти! за год! это не нормально.
И будет ещё выше. Уже с апреля, по слухам, свет дорожать будет снова.