ЦыбаФу• 11 февраля 2021

когда рухнет рынок недвижимости

наблюдаю как надувается пузырь на рынке недвижимости, как думаете когда схлопнется?
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
я не против, жалко людей не сданых

рынок цикличен, хотя сейчас предугадать то будет через 10-15 лет сложно..

ну а где людям держать 20-30=40-80 тыс дол?
депозит? или в крупе? ))
так отож

Сливочная пенка• 11 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
По всему городу и место потом перепродают другому застройщику.
Это где такое происходит. Хоть один пример приведите
Мафиозная• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
масса построенных сданных жк, масса построенных, но по разным причинам не сданных, работы или нет либо платят копейки. кто все это будет и сможет купить? и нужно ли его столько?
Вы не понимаете.... то что строят жк это отмывание денег в натуральном виде. Это обналичка своего рода. Ближайшие 10 лет недвижимость будет только дорожать, причём скоро квартиры будут стоить таких огромных денег как в Японии и Китае. Даже не насчитывайте на обвал
Уточка• 11 февраля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Неправда. Очень много построенного потом сносят, так как спроса нет.
Например?
Что снесли?
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
нычки и заначки не бесконечны и что? тот кто реально потоками крутит тот в Украину не вкладывает
Наивная Хо• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
где сносят? адреса, названия?
И я аж подпрыгнула))
Неугомонная• 11 февраля 2021
Никаких предпосылок к «руханию» нет, зря ждёте. Будет только расти цена

Красота неземная• 11 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
В общем да.
в оплату частынамы от ПБ))
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
сейчас нет, но он рухнет, вопрос времени. такое количество жилья не будет востребовано, платежеспособность населения низкая, люди приедут вначале в Киев, поймут, что не могут заработать и поедут из страны. молодежь выезжает , минуя Киев
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
ну в Японии вообще ппц цены, не думаю))

но что-то тоже думаю, что неплохо отхватила 40 квадратов за 26 тыс пешком 15 мин метро

правда рассрочк еще год платить, но она уже сейчас 31,5 тыс если оплачивать 100%...
Неугомонная• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
У нас СБ начали развивать разные программы и ипотеки, так что будут только расти цены.
И_В_офигительных_штанах• 11 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
с чего бы ему рухнуть?
Так рассуждала моя подруга в начале 2008го. Орала как бешеная с криками что рынок не сдуется никогда. Ага
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну в Японии вообще ппц цены, не думаю))

нам до Японии лет 70-100. так что сравнение считаю не уместным
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
ну вы думаете сколько себестоимость сейчас?

+ должны же навар иметь
Ответ дляУточка
Не схлопнется.
Спрос больше предложения.
Не уверена. Половина домов в ЖК незаселенные. Много перепродается перекупами. Спрос совсем не больше предложения. Многие люди уезжают отсюда чего не было в 2005-2007 когда рынок рос.
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю

+ должны же навар иметь
согласна, материалы дорого. вопрос немного не об этом: построят много, кто будет покупать, кому сдавать?
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
ну лет через 10 рухнет, например

потом вновь поднимется
Неугомонная• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Ну детки подростают же)
Ответ дляВундерКИНГ
Слышала, что сейчас более половины квартир покупается на котловане под аренду. Выйдут они через 3-4 года . Даже если будет снос старого - за это время компенсировать им не выйдет. Вот тогда и бахнет.
Не будет никакого сноса. Так и будут новоприбывшим киевлянам в их новых квартирах мозолить глаза старые киевляне в своих хрущобах и сталинках)))

автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ну лет через 10 рухнет, например

потом вновь поднимется
возможно. негры, арабы приедут
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну детки подростают же)
детки все заканчивают школы, вузы и уезжают. в моем окружении процентов 70
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
ой, о капец был, моя двушка стоила 150 тыс, ненормально(

соседка купила однушку за 80 тыс
Ответ дляДеньгиНеСдаю

соседка купила однушку за 80 тыс
Да я помню. Мы тогда ездили на просмотры, муж отказался покупать. Я все же жалею так как тогда можно было на этапе строительства взять Оболонские Липки. Вот там мы очень промахнулись. И деньги были. 2 лоха((
Ответ дляЦыбаФу
так они же сдадутся, вопрос времени. выйдут на рынок
Также сдадутся как сдался Синеозерный, Манхэттен и другие. ’Гордость’ города.
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю

соседка купила однушку за 80 тыс
у меня друзья тогда в кредит взяли хрущ однушку на 2 этаже на Ленинградской площади за 70 тыс у.е.
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
сейчас цены не такие бешные, и цены на материалы не такие низкие

прям РУХНУТЬ некуда

уменьшаться мне кацца тоже пока что не будет..
застройщики вообще с ума сошли и цены поднимают раз в неделю..
Ответ дляСливочная пенка
Проценты на ипотеку снижаются, появляются новые программы по обретения жилья, боюсь, что цены будут только расти
В этой стране все программы имеют очень крупные подводные камни. Из серии, вы оплатите, а мы компенсируем. Мы так чуть не встряли в 30/70. Хорошо что сообразили не связываться
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
в каких ЖК незаселеные?
может, делают ремонт?
я на ОЛХ мониторю свой ЖК на предмет сдачи квартир - не задерживаются, быстро сдают
автор ЦыбаФу • 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю

прям РУХНУТЬ некуда

ну, как же не бешеные? однушки по 90-100-120
Сливочная пенка• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
У меня знакомый 10 лет назад взял двухкомнатную на Ленинградской ща 20тыс у.е.