ЦыбаФу• 11 февраля 2021
когда рухнет рынок недвижимости
наблюдаю как надувается пузырь на рынке недвижимости, как думаете когда схлопнется?
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Рухнет вторичка, старый фонд никому не нужен будет скоро. Это да
я как про отопление, так дурно
у меня 500 грн трешка
и да. мне жарко и прям сейчас открыто окно
у меня 500 грн трешка
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
везде. жк галактика, жк севен, жк славутич и т.д.
фу, 2 и 3 у Бажана, нафик надо слушать трассу и дышать бензином
Лень гуглить• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
я хочу купить и сдавать. для этого мониторю, ставлю на отслеживание. аренда сильно просела, недвижимость взлетела
если мониторите, то должны знать какое жилье ликвидно и будет сдаваться всегда. я тоже мониторила и искала, как бриллианты, знала точно что ищу, где и за сколько, сколько вложу, за сколько буду сдавать - все так и вышло. у нас все квартиры приносят 11-13% годовых.
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
кому фу, а кто-то ведь покупает
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
такие квартиры априори не дешевые
Сегодня на диете• 11 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Сомневаюсь с учётом стоимости ремонта) хотя может вы смарты сдаёте с ремонтом за 2 тыс дол
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
кому фу, а кто-то ведь покупает
да, но разве что на этапе котлована (не знаю ск стоил метр?)) на перепродажу
славутич вообще над бажана и ооочень плотно застроено
севен -первые дома у заправки, последние -у Бажана
Лень гуглить• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
такие квартиры априори не дешевые
средний сегмент. и все хорошая вторичка.
кстати, дорогие квартиры приносят меньше годовой доход, чем средний сегмент.
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
это все сданные жк.
Лень гуглить• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
нет. Днепр, однушки чешки. везде новый, средний ремонт.
зачем мне вам врать?
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
кто брал этапе котлована у того цена другая, сейчас делают ремонт и продают по 90-100 однушки
СкокоМнеДадите• 11 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
вы сдаете или снимаете? покупаете квартиры или продаете?
или теоретические познания и наблюдение за наблюдающими?
мы сдаем 5 квартир. три из них купили за последние 5 лет. цены держатся плюс минус, даже выросли.
за аренду два года назад цену повысили, так и сдаем, не снижаем.
люди живут все те же, только в двух новые вторыми жильцами заселились.
просто нужно ликвидные квартиры покупать и все всегда будет ОК.
Скажите пожалуйста, ликвид что в Вашем понимании? (интересуюсь чисто для себя, выбираем квартиру). Чтоб не далеко от метро, чтоб в середине дома, чтоб дом поновее, или на что еще обратить внимание? Заранее благодарна за ответ!
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
выскажу свое субъективное мнение: может исторический центр? но там цена космос
Сегодня на диете• 11 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
зачем мне вам врать?
Чтобы самоутвердиться. Чешки скоро очень упадут в цене, продавайте вторично вашу, скоро она станет никому не нужна)
СкокоМнеДадите• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Цена космос это мягко говоря))) + ремонт
в итоге таже Япония)))
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
в итоге таже Япония)))
та да:( Украина не ликвидная страна, от этого и плясать нужно:( одно проистекает из другого
Лень гуглить• 11 февраля 2021
Наши квартиры все в спальных районах, только одна в центре. Но районы одни из лучших в городе, хороший кирпичный дом, ремонт в подьезде, хорошая планировка, развитая инфраструктура (рядом магазины, сады, школы, транспорт), ухоженная территория, хороший вид из окна.
такие квартиры, которые трудно купить, которые как только выставляют на рынок продаж, покупают мгновенно. значит и вы, если понадобиться, всегда сможете быстро продать.
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
метро, счетчики на ВСЁ. середина дома -оч неплохо)
соседи в середине дома отопление не включают
Но я выбрала для жизни угловую, чтобы поменьше соседей))
СкокоМнеДадите• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Я смотрела Варшаву и Краков, там цены выше на процентов так 15-25%. Так что нашим ценам еще есть куда повышаться.
Лень гуглить• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
чешки раскупают в первую очередь. говорю про Днепр, не знаю что там в Киеве.
про самоутвердится...анонимно... не несите бред. даже не хочу комментировать.
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
не согласна. уровень Польши и Украины не соизмерим
нам шагать до них долго
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
вторичка не лучший вариант для вложения, не убедили
СкокоМнеДадите• 11 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо
Я жила в угловой, и на последнем этаже, надо мной только тех этаж. Этот дубарь никогда в жизни не забуду, зато летом приятная прохлада. А зимой, что на улице, что дома) Хотя да, соседей вообще не слышно
Неугомонная• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Давайте ещё с Сингапуром сравним
Сегодня на диете• 11 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Недолго это продлится, вторичка никому не нужна. Как можно в чешках жить вообще
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо
на последнем не жила. я в середине))
но сейчас балкон открыт у меня в спальне, я постоянно открываю много окон ))
сверху соседи не греются почти экономии ради
снизу не знаю, лишь первая зима с ними, не жили 3 года.
Ло Шарик• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
масса построенных сданных жк, масса построенных, но по разным причинам не сданных, работы или нет либо платят копейки. кто все это будет и сможет купить? и нужно ли его столько?
коррупционеры разве что
Лень гуглить• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
да ради бога. я и старалась вас убеждать. вы попросили совета человека, кто в этой теме, я вам его дала.
по новостроям много нюансов. ждите пока построится, пока сдастся, пока ремонты все закончат (в шуме никто жить не хочет), потом только сдадите. лет пять хотите профукать (за это время можно еще на одну квартиру накопить с аренды) - ваше право.
для человека, который имеет серьезные намерения, мониторит, ищет вы имеете слишком мало знаний, но слишком самоуверенны.