ЦыбаФу• 11 февраля 2021
когда рухнет рынок недвижимости
наблюдаю как надувается пузырь на рынке недвижимости, как думаете когда схлопнется?
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
кто брал этапе котлована у того цена другая, сейчас делают ремонт и продают по 90-100 однушки
кому продают?
ну вот реаль имея 100 куе я бы в жизни не купила однуху)
Разве только ребенку-студенту, но он будет учиться не в Украине.
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Новоселки? Тоже смотрим в ту сторону, интересует София Нова
Мы ходили в Софию на просмотр. Очень понравился комплекс, но пока что дорого((( Ждем открытия следующей очереди, тогда посмотрим. Надеюсь, откроют только в следующем году, когда сможем собрать что бы без рассрочки.
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Скажите пожалуйста, ликвид что в Вашем понимании? (интересуюсь чисто для себя, выбираем квартиру). Чтоб не далеко от метро, чтоб в середине дома, чтоб дом поновее, или на что еще обратить внимание? Заранее благодарна за ответ!
У меня две квартиры
Та, что поновее, поцентральнее, в совминовском доме и рядом с метро - треш.
Не буду описывать подробности, но дом убитый вхлам, все коммуникации ужасные, лифты выключаются.
А по вашим ориентирам подходит на все 100%
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Кто там ещё из надёжных застройщиков строит не знаете? Тут писали что Новые теремки не рассматривать для покупки, почему не знаю
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Чтобы самоутвердиться. Чешки скоро очень упадут в цене, продавайте вторично вашу, скоро она станет никому не нужна)
Месторасположение играет не последнюю роль, а возможно даже первостепенную.
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
я Вас не оскорбляла. существует еще понятие новостроя , которому 3-8 лет, там уже и ремонты закончены и жилье комфортное
там ремонты октровенно говоря фу.
Я вот смотрела-смотрела такие квартиры, ну меня уже все там раздражает. Цена завышена, а по факту такое себе(((
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я не живу в Украине много лет, но остались друзья-знакомые, которые работают на обычных работах, не депутаты. И меня интересует КАК обычный человек может позволить купить себе квартиру в том же Киеве? Если коммуналка ужасная, зарплата низкая. И с чего цены растут на квартиры? Кто покупает эти квартиры если в большинстве своем у народа нет денег?? Честно, мне не понятно.
Копить 5-7-10 лет и все реально
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Потому что Новбуд издыхает, скоро обьявит себя банкротом. Он за последние три года не сдал ни одного дома во всех своих ЖК. А конкретно Новые Теремки должны были два года назад еще вторую очередь сдать, а не сдали до сих пор, и стройка там стоит, хотя ОП заманивает всеми силами.
Кроме Софии Новой можете посмотреть Вудлайн или ЖК На Озерной Атланта. Но это эконом класс, и по сравнению с Софией бараки высокие бараки. Советую Чабаны смотреть - Пионерский квартал 2 или Чабаны 2, или Парк Плаза. Там хоть дальше, но выезд на Киев легче, комплексы в средине послека и инфраструктуры, а не на отшибе, и хорошие застройщики с хорошей репутацией.
Пишу_граммотно!• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я живу в софиевской борщаговке, квартиру думали тут же брать. Но почитала и задумалась над новоселками, там метро ближе, значит и сдать будет проще
Инфотуфелька• 11 февраля 2021
Ответ дляannet_sheludchenko
Не знаю как земля дорожает, два года продаю участки под Киевом 3 км зона и не могу продать по 3 тыс.
Дачные участки?
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
что-то он никак не схлопнется
жде-ждем, а цены только растут
на что-то нормальное естественно
ЖК возле парка в сданом доме 2к 70м с хорошим ремонтом и техникой - 100 тыс и никто не торгуется
через полгода в этом же доме на последнем 25 этаже такая же квартира с легкой косметикой без ничего, даже без пола(только подложка) - 95 тыс...Вот как-то совсем не схлопывается...
и речь не про супер-печерск или еще что элитное. Обычный спальник отрадный на территории НАУ
жде-ждем, а цены только растут
на что-то нормальное естественно
Так продали или выставили за 100?
Не, ну я если буду выставлять на продажу, то тоже по максимуму и торговаться не буду)
А вдруг)
Сливочная пенка• 11 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ничего не снижается. Снижение процента за счет компенсации государства при наличии в бюджете этих средств.
10% для определенных категорий
Сливочная пенка• 11 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Вы на численность населения никак не ориентируетесь?
На зконодательную базу?
Введение налога не пустой звук, повышение коммуналки и спад цен (локдаун это показал) на аренду = снижение спроса на недвигу.
Сейчас накупят задорого и за последние деньги. Потом начнут продавать, ибо накоплений уже не будет.
На зконодательную базу?
Ориентируюсь)
Сегодня на диете• 11 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
там ремонты октровенно говоря фу.
Так и скажите:’новострой не тяну ’)))
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ну вот все дорожает, а Ві говорите дешевеет.
Зарплаты подняли в 3 раза. Не заметили? Дорожает пропорционально
Сливочная пенка• 11 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Вы не понимаете, для чего это?
Окончательно вынудить нал у людей
В гривне сейчас нет смысла дежрать, да и вообще нет смысла держать если мы говорим о долгосрочной перспективе
Бизнес в стогнации
Ставки депо по валюте - мизер.
Ипотеки это способ хоть как-то расшевелить и население, и сферу финансов, и сферу строительсва.
Окончательно вынудить нал у людей
Бизнес в стогнации
Ставки депо по валюте - мизер.
Ставки по депозитам потому и снижают, чтобы снизить процент по ипотеке
Все возможно• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Тоже звонила в отдел продаж София нова - ориентируют, что в 7 очереди цена квадратного метра буде 25 тыс.грн. на этапе котлована
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
там ремонты октровенно говоря фу.
Новострои 8 лет был модный гигантизм. Строили однушки по 60 квадратов. Сейчас эти футбольные поля мало кому надо, потому что хоть площадь огромная - комната по факту одна. А продают по площади, а не по комнатам.
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
ТОгда лучше брать сейчас, когда сдача в конце этого года и цена 24 при полной оплате. Но мы пока не тянем(((( Поэтому взяли Чабаны 2.
ЦыбаФу
• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
60 квадратов строили 15 лет назад, новострои, которым по 5-8 лет, уже имеют метражи однушек по 40-45 метров и индивидуальные счетчики тепла
Фенте Фря• 11 февраля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Москва строит инфраструктуру, Минкс тоже. Польше малоэтажное как и вся Европа. Очнитесь. То что сейчас строят - гетто.
Потом в этих гетто будут жить арабы и негры
Стеклянная мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Все новострои лучше априори чем вонючие чешки с облаками подьездами
Нет, не априори. У нас есть квартира в пятиэтажке. Отдельный вход, в парадном три квартиры, хода на 2 и следующие этажи нет. Все чисто, чужие не ходят, зеленая территория, подвала нет, сухо. А есть квартира в новострое, где на четвертый год между 20 и 19 этажом огроменная трещина на стене в общем коридоре, где из 3ки сделали хостел, проходной двор. Много других прелестей. Повторюсь, не гребите все под одну гребенку.
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Может. Я когда приехала в пригород с села, как раз в 2012-14 года его застраивали такими вот однушками огромными. Но что 15 лет назад, что 8 лет назад смарты вообще никто не строил, по крайне мере у нас в пригороде, а сейчас они очень популярны. Кто знает как мода изменится еще через 10 лет.
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Прошло 9 лет. Не забывайте что расчёты у нас в гривне. Новострой все покупают за гривны, а не доллары. А в гривне ваша квартира тогда стоила 900 тыс, сейчас она стоит 1млн 900 тыс. Так что не надо. За 9 лет подорожать на целый миллион не хило так.
Так если у автора было 117 тысяч уе что по курсу 8 равнялось 936 тысяч гривен
То сейчас по курсу 28 эти 117 тыс уе равняются 3 276 тысяч гривен, то есть 3 лимона, а не лимон девятьсот)
Так что арифметика у всех своя)
Жена сына• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
масса построенных сданных жк, масса построенных, но по разным причинам не сданных, работы или нет либо платят копейки. кто все это будет и сможет купить? и нужно ли его столько?
В смысле нужно ли? Конечно, иногда по три поколения в одной квартире живут
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Так что арифметика у всех своя)
Я говорила про стоимость жилья, а не баксов. Все таки сейчас стоит не 117 тыс, а 70.
Фенте Фря• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Посмотрите Варламова - я бы сказала что в Москве еще большие гетто чем у нас.
Та то Варламов в Киеве съёмки не проводил. Если бы прошелся по городу - в шоке бы был
Ищу-брожу• 11 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мы строим дома в пригороде Киева, дуплексы и котеджи. Не вижу предпосылок к тому что рухнет. Все только дорожает. Особенно земля. Весной была цена 3-4 тыс $ за сотку. Сейчас попробуй найди за 6тыс $. Материалы дорожают, прайс на работы вырос на 20%. Соответственно себестоимость готового дома выросла прилично. В минус никто продавать не будет. Тем более что спрос хороший. Многое продаётся уже на стадии фундамента.
Этот сегмент дешеветь не будет это точно.
Вам локдаун на руку, многие перешли на удаленку и приняли решение уехать из города.
Особенно когда прошлой весной-летом запрет был даже на посещение стадионов и парков
Лика-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Чабаны это там, где газопровод проходит? Что недавно бахнул и тушили?
Цветочница• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
У нас у Луцьку не встигають будуватись