ЦыбаФу• 11 февраля 2021

когда рухнет рынок недвижимости

наблюдаю как надувается пузырь на рынке недвижимости, как думаете когда схлопнется?
Просто каралева• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
З яких пір нау хороше місце? Туди що заїхати, що виїхати...
Да прям, до Индустриального 5 минут. Там три парка, вузы, лицеи. Вы не шарите

ДеньгиНеСдаю• 12 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
так ваш личный пример и показывает реальную причину всплеска цен на недвижимость.

о чем я в принципе и говорю)

реально никто не знает что будет через 5-10 лет, поэтому на волне паники народ скупает....соль, спички, туалетку, квартиры...паника и вызывает спрос
Да пусть падают, если будет моя стоить 10 тыс мне пофик на потраченое.

Не пофик лишь то, что страна будет в глубокой яме, если цены такие будут (
КаРаКаТиЦа• 12 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
10% для определенных категорий
Только для госслужащих.
Ищу-брожу• 12 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я жила в Киеве 7 лет и мне не удалось ничего скопить.
Зарплаты хватало на съем квартиры, еду, транспорт, одежда, ну и пойти погулять куда-то. И то многие считали, что я еще нормально живу. Но ни о каких накоплениях не могло быть и речи. Разве, что есть гречку каждый день, одеваться в секонде и лишний раз не выходить из дома. Но хотелось немного иной жизни.
Ну тут у каждого свой взгляд на ситуацию.

Кто-то считает что жизнь одна, молодость одна и нужно жить всенепремеено сегодня и сейчас.
А кто-то понимает, что куй железо пока горячо - есть возможность заработать и отложить, значит зарабатывай и откладывай.
В наш век потребительства очень трудно устоять от соблазнов. Но реально. Тому, кому это нужно)

И хорошо что тренд потребления сменился на тренд разумного потребления.
Ищу-брожу• 12 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю

ну такое

кругом-белом вложить 30, гадать достроят-не достроят, а потом продать за 10?

У вас стальные нервы)
ДеньгиНеСдаю• 12 февраля 2021
Ответ дляИщу-брожу
ну такое

У вас стальные нервы)
чего я буду продавать за 10? пусть себе стОит 10. Еще через 10 лет будет очередной взлет, очередные студенты и молодые семьи.

Стоили же в начале 2000ных квартиры в киеве по 10 тыс, никто не умер от этого надеюсь))
Ищу-брожу• 12 февраля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю

В какой-то мере согласна, лучше иметь квартиру, чем.....

Случись что - это всегда деньги, хоть аренда, хоть продажа, хоть просели цены, хоть поднялись.

Это если не заморачиваться убытками и недополученной прибылью.

ФФФФристайла• 12 февраля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Какое направление?
Соседи построились?
Теремки
Шопингмонстр• 12 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я не живу в Украине много лет, но остались друзья-знакомые, которые работают на обычных работах, не депутаты. И меня интересует КАК обычный человек может позволить купить себе квартиру в том же Киеве? Если коммуналка ужасная, зарплата низкая. И с чего цены растут на квартиры? Кто покупает эти квартиры если в большинстве своем у народа нет денег?? Честно, мне не понятно.
Все живут черным налом, те на минималку, кот официально зарабатывают , никто не живет
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляПросто каралева
Кому куди треба. До Могилянки далеко. До Шевченка теж. Про метро взагалі мовчу. Приїхали ви на індустріальний. Далі що?
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
)) швидкісний трамвай - супер.
Власне авто - супер. Там мало хто може купити без власного авто
Власне авто непогано скрізь, якщо вам не в час пік їхати. Жити на нау, треба за межі нау і не виїздити, бо якщо вам в інше місце, то вказаний район не кращий нивок, виноградаря і іже з ними, яким протиставлявся в початковому пості. І тим більше це не ’прицентральний район, він межує з окружною, а пафосу на цілий центр. Околиця по факту. І ні, нау не до рагсу, там уже політех.
Просто каралева• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
А то, что до Универмага Украины - 4 станции на трамвае, рядом вузы: КПИ , КНУБА,НАУ, НАРХОЗ. Куча лицеев и гимназий: аэрокосмический лицей, технический лицей КПИ, Престиж, Эрудит, Политехнический лицей КПИ. ТЦ Большевик и Аркадия,Мармелад. Не сранивайте с Виноградарем...
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляПросто каралева
Де там поряд? Поряд там лише нау. До всього іншого їхати і їхати, а від швидкісного пішечком чесати і чесати. Що з нау, що з виноградаря. Центр, теж мені. Заїздила недавно в медмістечко - усе на світі прокляла, 3 години на дорогу. стояло усе і в усіх напрямках. Хоч не вводьте людей в оману. Ще раз повторюсь. Там непогано жити, якщо за межі району не виїздити.
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Якщо вам легше вважати нау нивками - ради Бога) але ці 2 райони - небо і земля. Подивіться на ціни на житло там, попит диктує ціну, на нау ціни вищі. Солом´янський вважаю найкращим з доступних районів. Мрію заробити на квартиру саме там
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
До Шевченка далеко? Ви шуткуете?
автор ЦыбаФу • 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
ой, нет. только не соломенский, вечные пробки
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Правильно. Не надо туда никому больше, нечего цены набивать)
А где пробок нет? Ну вот где?
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну не знаю. Про мене все воно околиця. Приблизно одинакова. Для порівняння можете на ціни в файна таун глянути. Теж нивки. Там ще щось інтергаловське є, чуть дешевше, але не економ. Виноградар прекрасно їздить на інфраструктуру оболоні, ближче і швидше ніж до описаних вами благ з нау, і дороги нормальні. Ну видно кожному своє.
Я взагалі за місто втекла, назад калачем не заманиш)
автор ЦыбаФу • 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
А где пробок нет? Ну вот где?
нравится-покупайте. мне не нравится. кому-то и район цирка нравится, а я там работала: как вспомню-вздрогну, взлетно-посадочная полоса:(

Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
До Шевченка далеко? Ви шуткуете?
Та ні. Хвилин 30 при хороших умовах. Це і далеко, і довго. Годину життя мінімум на дорогу кожного дня.
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
О, хоч хтось мене розуміє)))
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
А як в Києві інакше?) Година в день - це супероптимально для такого міста
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Цирк мне тоже не нра.
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну як. Знімаєш квартиру з видом на потрібний тобі об´єкт. Дуже зручно. Ще можна взагалі нікуди не їздити. Толі можна в Києві не жити. На чому, власне, в зупинились.
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Файна таун - то окрема тема. Всі об´єкти канстроя на околицях коштують дурних грошей.
Виноградар... Я на машині на роботу - з роботи звідси їду більше години іноді. Затори дурні з 7.30 ранку. На фіг мені в будні інфраструктура оболоні
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну так хто ж вам винен, що ви кудись їдете з виноградаря. Так і скажіть, що вам на роботу на солом´янку чи звідти буде зручніше їздити. Це не робить цей район прекрасними, він всього лиш зручний для вас. Комусь з солом´янки на виноградар теж не прекрасно, чи а інше віддалене місце. Живіть поряд з роботою. Чи працюйте
Купи слона• 12 февраля 2021
*поряд з домом. І все прекрасно.
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
)) ви смішна. Робота переважно в центрі. З соломи набагато ближче до центру ніж з веніку чи нивок. Мало кому з соломи треба на венік (якщо й так, то таки легше, бо їхати ´проти шерсті´, не в пробках)
Копирайторша• 12 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
Знімаєш? З дітьми? Ні, це не для мене
Купи слона• 12 февраля 2021
Ответ дляКопирайторша
Знімаєш? З дітьми? Ні, це не для мене
Як бажаєте. Але кожного разу змінюючи роботу продавати і купувати незручно. Краще і справді знімати. Я завжди жила а 3 хв ходи від школи, потім з видом на свій корпус в університеті, потім в 5 хв пішки від офісу. І на даний момент найдовший регулярний переїзд - до кінного клубу, 15 хв по хорошій дорозі, без пробок.
Комусь і дві години норм, комусь і 4. Мені добре жити близько.