Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Вы сопьётесь и не заметите этого.Потом начнутся более крепкие напитки.Берите себя вруки пока не поздно.У моей кумы так сестра(умница,отличница,никогда не пила) и после трагедии в жизни по-тихоньку,как вы,стала выпивать.Двое детей.она молодая женщина.Теперь конченая алкоголичка,детей забрали от нее.Страшная опухшая,агрессивная.Лечили сто раз уже,а результатов ноль.На нее страшно смотреть.Вы понимаете,что женский алкоголизм это ужасно,и очень быстро вас вощьмет в свой плен.Ну и в итоге будет само поймите ,как у всех алкоголиков преждевременная смерть.Я знаю о чем говорю.Так ушли из жизни молодыми близкие люди.Хватит страдать и жалеть себя,заливая в себя алкоголь и отключаться от реальности.Берите в руки себя,у вас ребенок ,жизнь прекрасна,в мире еще миллионы мужчин,которые могут быть с вами!
Этого я и боюсь .
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Правильно, давайте автору надежду, вдруг она в свои 30 , литрами поглощпющая эту дрянь сможет спокойно без вреда для окружающих и себя делать это еще 20 -25 лет.
Даже если она особенная, и сможет, то зачем ??
По факту выше уже написали, что ее ждет уже в 35.
по факту никто не знает, что его ждет через 5 лет)

я ничего и никому не даю, пишу как есть, ну и автор так и не ответила сколько за день выпивает
Пульт от линолеума• 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
нет, совсем не факт, многие пьют слабуху уже по 20-25 лет и никто не спился

п.с. сама не пью такое, изжога потом мучает
25 лет пьют каждый день пока не уснут и до сих пор не спились?!
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляНе буду
У меня это от отца. Он был пьющим, запойным, в 90е пристрастился. Потом закодировался и вот уже 25 лет как не пьёт. Даже лекарства, в составе которых спирт, не употребляет. Правда, с нервами беда, особенно первые лет 15 после кодировки - агрессивным стал.
Первые 15 лет
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я боюсь,что эта информация куда-то выплывет в дальнейшем.А у меня ребенок.
Можете не бояться, об этом скоро будут знать и так,шило в мешке не утаишь и гвоздика не поможет. Решайте сейчас пока еще можно
Nata1979m• 11 февраля 2021
Найдите у себя в городе групу ананимных алкоголиков, там люди с такими проблемами обмениваются своим опытом, как им удается жить без алкоголя.Плюс там можно найти человека, который будет Вас вести в сложных моментах ( разговаривать, звонить, когда захочется выпить).
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
совсем не факт.....автор, какие у вас дозы?вот сколько сегодня выпили?
Да мне стыдно это написать, очень много.
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
да, а еще и на работе могут под обед, никто не спился)
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
вы можете конкретизировать? ну сколько много?вот мой сосед вечером 2-4 л пива для аппетиту пькт, а если отдохнуть, то 5-6, вы больше?
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Вы такая молодая вся жизнь впереди.я пережила скажем такое же предательство,как и вы.чуть не умерла от боли душевной.но никогда не заливала в себя,чтобы забыться.тем более у вас есть ребенок-смысл жизни.и вы молодая,еще найдете своего мужчину.
О мужчинах я пока не думаю,тут бы себя в чувство привести
Не буду• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Первые 15 лет
Да. И это не повод для иронии.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
В течение дня в субботу пива 4-5л легко, вино до 2х л. Пятница вечер половина от указанного. Прошу ставить суточные смены в пятницу или субботу - это спасает немного.
2,4 обычного светлого около 5 градусов,1,2л + 2 л крепкого,темного с вишней 8%.С 19:00 вчера и до сих пор.Это пздц.Не каждый мужчина столько выпьет.Почти 7 литров за 13 часов .
Успокойся_Успокойся• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А какие дозы у Вас?Мой БМ от моей бы рухнул.Это очень много.А от того,что пиво,ещё и в туалет бегаешь все время .Купила Новопассит по отзывам-не помог вообще,деньги на ветер.Ни сна,ни спокойствия .Крепкое боюсь покупать-мне дитё нужно в сад водить, вдруг будильник не услышу.Еще Бифрен покупала-тоже сна нет,всю ночь вертишься,спать хочешь,а сна нет.Заснуть не можешь, просто лежишь с закрытыми глазами.
Пивной женский алкоголизм неизлечим! К сожалению! Вам просто нужно , один раз взять себя в руки и отказаться от этого на всю жизнь! Если будете себя уговаривать, я только один глоток, вы сорветесь и напьетесь! Я знаю о чем говорю, в семье есть такой печальный опыт! (
Жена брата Админа• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Многие выпивают,но не в таких количествах,как это делаю я.Не каждый мужик столько вдует.Стыдно,и все равно по накатанной.
А какая доза, я тоже пью и очень много(
Айпишница• 11 февраля 2021
Автор, будь ласка, робіть щось, рятуйте себе і свою дитину. Я благаю вас від імені вашої дитинки. Це зруйнує її життя. Я дитина алкоголіка. Я нещасна закомплексована людина. Все моє дитинство - це суцільна біда і розпач. Жодного щасливого дня. Такий хороший і люблячий тато, перетворився на тварину, страшну істоту. Ви думаєте, що з´їсьте лимон, гвоздику і люди не бачать, що з вами? Не правда. Навіть ваша дитина вже розуміє, що діється. А потім піде школа, її друзі будуть бачити вас п´яною. Прошу вас, так як би просила ваша дитина. Уявіть собі, що це написала вона.
Мамо, мамочко, не руйнуй мого життя, дуже тебе прошу.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
Значит,Вы сильнее морально.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
А моя бабушка не пила даже когда дед гуоял налево, я думаю это просто предрасполложенность к алкоголизму, если бы ваши деды не гуляли то пьющие бабушки другой повод нашли.
В то время женщины вообще не пили
ЗавЛабСнаб• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вы алкоголем заливаете стресс, так спиться легче. Я алкоголь пила для удовольствия. Утро начинала с ложки коньяка в кофе. Вечер пару бокалов вина. Выходные бутылку вина могла сама выпить. Но не расслабляет меня алкоголь. Зато через пару недель посмотрела на лицо. Даже от таких доз реально лицо алкоголички, отеки, брыли. Думаю, не надо оно мне, это ужас. Неделю пила Энтеросгель и воду. Сейчас редко, только по праздникам могу бокал вина. И денег стало жаль, сколько уходило.
Совет - хотите купить алкоголь - возьмите эту сумму и положите в коробочку или кудато, и так каждый раз. Проделайте эксперимент в течение месяца - удивитесь. Тоже и с сигаретами. Мой муж офигел. Денег стало жаль, курить бросил. Только если друг пачку подарит, сам не покупает уже год)))
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Не пробовала,прочту.
Абсолютно все препараты не сочетаются с алкоголем и дают противоположный эффект
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Через лет 5, а может и раньше, 100% перейдёте на более тяжёлые напитки. С работы вас уволят, денег не будет и вы начнете все продаввть. В квартиру начнут приходить такие же алкоголики.
С ребенком тоже всё печально будет. Или соц.службы заберут или будет жить в этом кошмаре.

Автор, идите к психотерапевту, потом к наркологу. Ничего постыдного в обращении к врачам нет. Надо бороться.
Необязательно. Я пью сухое вино 25 лет. И работаю, и карьеру сделала.
ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Неверный подход. Зарегистрируйтесь на СЗ, отсеивайте идиотов, переписывайтесь с условно нормальными. Вам самой тогда захочется привести себя в чувство, будет стимул.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Нет,виню я его.Все было ОК,в сексе в том числе.Чего его понесло налево-я так и не поняла.Мы тогда очень хотели ребенка и , извините, очень над этим старались.А потом я узнала,что есть ребенок со стороны.Что со мной только не .было тогда,я пила с утра до ночи, самооценка на нуле была и желание просто не жить.Не потому ,что нет мотни рядом,а от того,что предали,обманули,хотя сам был инициатором и свадьбы,и ребенка.Подкосило меня знатно это предательство
Так одноразовый секс по пьяни. Может,ребёнок не его!
Где тут 0?• 11 февраля 2021
Только подмена одной зависимости другой. С этим справляется вера церковь и....секты.
Бегущаяпо• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Именно так,раз не водка,то я не алкаш.
Самий небезпечний алкоголь це слабоалкоголка, вона просто вбиває вас, вашу печінку, ваші внутрішні органи і викликає звикання.
Сон ви не налагодите доки будете її пити, а не зупинетесь, взагалі вб‘єте нервову систему.
А за які гроші ви живете?
Я якщо шо пила теж щодня, вже 3 роки не п‘ю
ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
В каком количестве? Бутылка в день?
Если бокал сухого вина, то это ни о чем, так пьет половина Европы и не считает это ’пить’
Грабля• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Сон алкоголика и краток и тревожен.
Виденья страшные из каждого угла.
И вынимает шпагу он из ножен-
Отбиться,достоять бы до утра.

Он чертит круг-сюда войти не сможет
Ни вурдалак,ни ведьма и ни черт.
И лишь стакан ему сейчас поможет-
Он пьет,и вдруг и смел и горд

Становится,и спину распрямляет,
Бросается со шпагой на врагов-
Рассвета луч вдруг битву освещает-
Нет шпаги,есть резинка от трусов..

Автор, ну его нафиг, у вас ребенок. У меня брат был алкоголик, почему был? потому что повесился. Берите себя в руки.
Здрасьтенька• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да я думаю об этом каждый день,возьми себя в руки,у меня не получается.
Попросите о помощи
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
и еще
автор,будьте умнее всей той гидры,которая подсаживает население на стакан выпивки или курение.
Будьте выше
Вы сможете
Я попробую так:каждый раз когда мне захочется выпить,я буду перечитывать эту тему.Мне важен и мой ребенок,и работа,но очень трудно подавить зависимость.Я когда-то перестала с подругой,в юности ещё,крепко она подсела на наркоту.Так и померла, сколько не уговаривала бросить-бестолку.Нет ее уже.Я так не хочу.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Да
Ленне-Рейма• 11 февраля 2021
А кто вас содержит? Все пороки от безделия. Вам просто надо чем-то заняться.