Одноклассница• 11 февраля 2021
Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.
Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
Успокойся_Успокойся• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Нет,виню я его.Все было ОК,в сексе в том числе.Чего его понесло налево-я так и не поняла.Мы тогда очень хотели ребенка и , извините, очень над этим старались.А потом я узнала,что есть ребенок со стороны.Что со мной только не .было тогда,я пила с утра до ночи, самооценка на нуле была и желание просто не жить.Не потому ,что нет мотни рядом,а от того,что предали,обманули,хотя сам был инициатором и свадьбы,и ребенка.Подкосило меня знатно это предательство
Вот вам и причина! Вы хотели ребенка, а родила другая! НО! Если вы будете в таком количестве пить пиво, детей у вас уже не будет никогда! Почитайте, насколько пиво является причиной бесплодия! У меня был сосед алкаш.Который очень дорожил семьей. Ради них он смог это бросить! Но, он по водке. Наливал себе стопку, подходил к ней и говорил себе: я выпью ее! НО, завтра! И так каждый день! По рукам себя бил. Так руки тряслись и хотел выпить! Но, постепенно тяга стала снижаться. Мог потом по полдня о ней не вспоминать! Потом вообще просто резко отвернуло! Попробуйте и вы. Но, опять же, ждя этого должна быть огромная сила воли и огромнейшее желание это бросить!
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
В каком количестве? Бутылка в день?
Если бокал сухого вина, то это ни о чем, так пьет половина Европы и не считает это ’пить’
Да, 500-600 мл (100 мл муж выпивает, но не всегда)
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Алкаш. Я пью дорогое сухое вино и я алкаш.
Это сарказм был по отношению к себе.
Пульт от линолеума• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Необязательно. Я пью сухое вино 25 лет. И работаю, и карьеру сделала.
Пьёте каждый день пока не заснёте?
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Это сарказм был по отношению к себе.
Пейте хоть не пиво, пиво вообще гадость страшная
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Пьёте каждый день пока не заснёте?
Стараюсь прямо перед сном пить, иначе могу выпить в 2 раза больше
ПуФФынка_мисс• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Много.
А на внешности/здоровье не сказывается?
У меня от алкоголя, даже рот сухого вина, которое я обожаю, отеки появляются и одышка
А на внешности/здоровье не сказывается?
Липка-прилипка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я попробую так:каждый раз когда мне захочется выпить,я буду перечитывать эту тему.Мне важен и мой ребенок,и работа,но очень трудно подавить зависимость.Я когда-то перестала с подругой,в юности ещё,крепко она подсела на наркоту.Так и померла, сколько не уговаривала бросить-бестолку.Нет ее уже.Я так не хочу.
А форум нот дринк вам советовали?
Там много информации.
Книги есть, чтоб понять что с вами происходит.
Если спать не можете, то это похоже на физическую зависимость(( без специалистов сложно. Они ж вроде и анонимно лечат..
Там много информации.
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ребенок уже есть,слава Богу,об измене позже узнала.Сила воли отменная у Вашего соседа.
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Пьёте каждый день пока не заснёте?
Да, сегодня не получилось заснуть
Успокойся_Успокойся• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
ОН это смог ради семьи! Сам бы вряд ли справился. У вас есть ребенок! Сделайте это ради него! Если не сможете ради себя!
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2021
Я Вас понимаю, очень. Тоже пью много и почти каждый день. Пиво добавляет вес, очень сильно. Становится лицо алкашки. Люди вокруг замечают,что вы пьяны. И ребёнок всё понимает. Говорю о себе, переборола себя 2-3 дня и стало лучше. Утром свежесть и собранность,голова работает,сил полно. Пойдите к психиатру,пропейте АД, вам станет намного лучше! Его и с алкоголем мешать нельзя и сон, эмоциональное состояние наладится. Внешность станет лучше, будет желание жить! У меня получилось и у Вас получится!
Запыхалась• 11 февраля 2021
Это супер, что Вы дали этому определение. Многие алкозависимые - не признаются себе в этом. Это уже шаг. Только кодирование, лечение. Иначе никак. Ищите сильного психолога, который закодирует. Если в городе не найдете - приезжайте в Кременчуг. У нас есть контакты хорошего) действенный. проверено на многих знакомых.
Фамильная фондюшница• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
В то время женщины вообще не пили
Почему не пили, моя прабабушка деда не дождалась с войны в 1945 и пила по праздникам только, и много выпивала, но только по праздникам, умерла в 92 года. В те времена и секса говорят небыло)
Успокойся_Успокойся• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да, сегодня не получилось заснуть
Идите бегать! Я серьезно! Как только захочется пить, начинайте бегать! Домой будете приползать и спать, как младенец! Тупо бегать, до изнемождения!
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А форум нот дринк вам советовали?
Там много информации.
Нет,не советовали.
Купипупсичек• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Да, сегодня не получилось заснуть
Обычно алкоголь ’ выключает’, а Вы от 7 литров не смогли уснуть?
По моему, это проблемы с ЦНС
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Я думаю,как вообще не пить
Клин_Кляйн• 11 февраля 2021
Когда хотите выпить, пейте чай....идумайте о том что ребенок будет думать о вас, когда все поймет, пойдет в школу, будет сравнивать мам одноклассников-а вы с опухшим лицом, и только домой его тянете за дозой....а другие дети по кружках, экскурсиях, др друзей..... я вас очень сильно поддерживаю! Боритесь! Я очень зависимый человек впринцыпе.... студенкой была зависима от орбита эвкалипт, дожевалась.....но зависима! придумала перейдти на рондо мятный....
Попробуйте другую зависимость придумать себе: ванна, самоуход, вышивание, уборка....подумайте.
Купипупсичек• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я думаю,как вообще не пить
Попробуйте посчитать, сколько в месяц в денежном эквиваленте пропиваете.
Я так понимаю, это порядка 5 тысяч в месяц уходит у Вас.
Если эти деньги откладывать, это 60 тысяч грн в год.
Может, хоть осознание такой суммы вникуда отрезвит?
Это летний хороший отдых с ребенком проссыкается (
Коленная ложечка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так и я допиваю.Это ненормально.
а на работу как ?
Коленная ложечка• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Умом я это понимаю,а на деле-пшик,надо выпить хоть немного.Немного перерастает в много.Пока не закончится или пока спать не захочу.У людей начало нового дня,а я ещё в кровать не ложилась.В роду были алкоголики.
где вы берете деньги на это все? и силы?
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С лицом пока все хорошо,но это пока.Пьяная я никуда не хожу.Мне будет стыдно даже если посторонний человек заметит запах.На любой работе после корпоратива или ДР было стыдно за перегар.Это сейчас под вечер праздник начинается.Я уже давно думаю про врача,но очень стыдно рассказывать,что алкоголичка.
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2021
1. Начните сегодня!
2. Вечером вместо алкоголя купите что-нибудь приятное на вечер для себя: маску на лицо, бомбочку для ванной, шоколад,суши, что хотите.
3. На ночь выпейте снотворное.
4. Завтра утром будете хорошо себя чувствовать.
5. Разрешите себе пить только 1 раз в неделю.
6. Начните сегодня! Не завтра не послезавтра а сейчас!
3. На ночь выпейте снотворное.
Карамелька• 11 февраля 2021
А я после развода раньше 1л сидра 1-2 раза в неделю пила. Решила, что много. Сейчас могу раз в неделю 0.5-1 пива или сидра. Больше не пью. Бросила курить, теперь села на диету. Потому что наела 15 лишних кг. Короче, стараюсь
Рыжая бестия• 11 февраля 2021
Я не алкаш. Но мне 40 и прихватил желчный. Боли сильные, на узи камни. Питание, вес, алкоголь по праздникам и выходным и так далее.. все мы не ангелы. Диета номер пять жесткая , кое какие препараты , но главным образом жесточайший контроль еды. Естественно, алко исключено. Так же , кофе шоколад и сладкое. Я думала мне конец. Но боли были такие, что исключила. Чтоб не жрать и не устраивать с мужем под кинчик посиделок с винчиком, на выходных - ходила километры. После работы - по два часа, чтоб позже прийти. Не хотелось, чтоб жрать орешков и семечек и конфет. И на выходных лес, озеро, просто по району и разглядывая витрины и людей. Неделю назад была на узи ( боли прошли давно) остался один камень и полная ремиссия. Было множественное количество.
Я к чему. Берите себя в руки, иначе, рано или поздно станет больно. Может, другой диагноз. Но вы уже будете спитой руиной без денег и воли. И сдохнете под забором. А ваш ребёнок побыстрее захочет о вас забыть. Вот и все .
И кстати, после 7 лет брака и имея двухлетнюю желанную дочь мой бм завёл любовницу, я ушла оставив все , что нажили, кроме малой)) он так и живет с той теткой и растит! Ее ребёнка от первого брака. Про свою дочь почти, не вспоминает.
Мне давно плевать. Но больно очень мне было внутри- я похудела на 17 кг и была вся сжатая, чёрная . Короче, это был ад . Тем более, я воспитана в хорошей стабильной семье , в хороших традициях. Но не вы одна такая и увы, не последняя с такой трагедией ( слабачка вы, скоро станете ничтожеством
Янка-угомонись• 11 февраля 2021
Фу, как можно пить эту дрянь! Могу выпить раз в несколько месяцев, пару бокалов вина, все. Нафиг оно вам нужно
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Я считала,не хило так выходит вместе с сигаретами.
Одноклассница
• 11 февраля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
В смысле где?Работаю,есть ещё ресурсы, насчёт сил -не знаю,что Вам ответить.
Кондуктор троллейбуса• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Это их работа,они это видят каждый день. Вы не одна такая. Часто алкоголизмом страдают нормальные люди, просто так сложились обстоятельства и предрасположенность. Никто Вас не будет осуждать.