Одноклассница• 11 февраля 2021

Алкоголизм.Я не знаю ,как избавиться от этого.

Заснуть я могу только после этой дряни,и то не всегда.Ночь сплю,ночь нет,год в таком режиме.Начала пить после того,как узнала об измене мужа,одноразовой по пьяни,там ещё и ребенок родился,отношений больше не было,От этого не легче, развелась.Крепкие напитки не употребляю,ни вино,ни шампанское,ни коньяк,ни водку,ни при,т.д, только пиво и слабоалкоголку,но в таких количествах,что мама не горюй.Забрала ребенка из садика и в течении вечера пью- в перерывах успеваю приготовить,постирать, убрать и т.д.А ребенка спать уложила-уселась и давай,пока спать не захочется.Кодироваться боюсь,к врачу-стыдно.А что будет дальше-мне страшно.За ребенка,за внешность,дальнейшую жизнь.Была умница-красавица,а стала...И жаль себя,и знаю,что виновата сама.Каждый Божий день пью,ругаю себя и опять покупаю,это зависимость.Куда -либо пойти в течении дня(банк,садик,почта,магазин),заедаю цитрусами,гвоздикой,то что есть.Стыдно,что такой стала,а моральных сил что-либо изменить -нет их.Алкоголичка.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляНе буду
У меня это от отца. Он был пьющим, запойным, в 90е пристрастился. Потом закодировался и вот уже 25 лет как не пьёт. Даже лекарства, в составе которых спирт, не употребляет. Правда, с нервами беда, особенно первые лет 15 после кодировки - агрессивным стал.
Понимаю,о чём Вы.Мой родственник утонул в ванной в состоянии алкогольного опьянения.А отец мужа закодирован лет 30,тоже беда с нервами.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
Мелатонин не пробовали, по отзывам хорошо помогает от бессонницы
Я бы психолога ещё посоветовала
Не пробовала,прочту.
Точный_сантиметр• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А Вам спиртное помогает? Заснуть легче?Морально легче? Я тоже пила,как не в себя, но потом поняла,что мне это не помогает совсем,а ещё хуже становится и перестала. Курю правда,как паровоз.
Аноним с кешбеком• 11 февраля 2021
Йдіть до психіатра
Він розпише лікування
Визнання проблеми - це добрий знак
До лікаря йти не соромно, він таке щодня бачить
Соромно купувати алкоголь у великій кількості щодня
Все у вас буде добре)
Ананомчикус• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Так и я допиваю.Это ненормально.
Ну, если вы с утра квасите, то я еще не алкаш
Так, пьяндылышка
Пульт от линолеума• 11 февраля 2021
Через лет 5, а может и раньше, 100% перейдёте на более тяжёлые напитки. С работы вас уволят, денег не будет и вы начнете все продаввть. В квартиру начнут приходить такие же алкоголики.
С ребенком тоже всё печально будет. Или соц.службы заберут или будет жить в этом кошмаре.

Автор, идите к психотерапевту, потом к наркологу. Ничего постыдного в обращении к врачам нет. Надо бороться.
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума

совсем не факт.....автор, какие у вас дозы?вот сколько сегодня выпили?
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Вы пьете, потому что вините себя. А вы ни в чем не виноваты. Начните мысли позитивно, тогда легче будет бросить. Если надо, смело идите к врачу. Будьте храброй девочкой и все будет хорошо.
Нет,виню я его.Все было ОК,в сексе в том числе.Чего его понесло налево-я так и не поняла.Мы тогда очень хотели ребенка и , извините, очень над этим старались.А потом я узнала,что есть ребенок со стороны.Что со мной только не .было тогда,я пила с утра до ночи, самооценка на нуле была и желание просто не жить.Не потому ,что нет мотни рядом,а от того,что предали,обманули,хотя сам был инициатором и свадьбы,и ребенка.Подкосило меня знатно это предательство
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Не пробовала,прочту.
У меня в роду проще сказать, кто не алкаш,чем наоборот. Дед по матери-умер от белой горячки, мама-алкоголик, брат -уже конченный, отец алкоголик, утяжеленный барбитуратами, но я страшно не желаю такой судьбы своим детям. Просто подумайте о них, засуньте в ж-у свой эгоизм, а именно он у вас на первом месте и сделайте наконец то , что давно пора.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Ошибочное мнение у вас
Эффект от постоянной выпивки у вас будет намного хуже.
У меня два человека кодировались по методу Довженко, ни один не сорвался. А посоветовала знакомая, у которой тоже муж кодировался, и тож все ок, каждый день его вижу, машину купил, уже больше 10 лет не пьёт.
Один из близких кодировался на 5 лет, не пьёт уже лет 15
Что за метод ,чем он отличается?
Манка Я• 11 февраля 2021
Вы сопьётесь и не заметите этого.Потом начнутся более крепкие напитки.Берите себя вруки пока не поздно.У моей кумы так сестра(умница,отличница,никогда не пила) и после трагедии в жизни по-тихоньку,как вы,стала выпивать.Двое детей.она молодая женщина.Теперь конченая алкоголичка,детей забрали от нее.Страшная опухшая,агрессивная.Лечили сто раз уже,а результатов ноль.На нее страшно смотреть.Вы понимаете,что женский алкоголизм это ужасно,и очень быстро вас вощьмет в свой плен.Ну и в итоге будет само поймите ,как у всех алкоголиков преждевременная смерть.Я знаю о чем говорю.Так ушли из жизни молодыми близкие люди.Хватит страдать и жалеть себя,заливая в себя алкоголь и отключаться от реальности.Берите в руки себя,у вас ребенок ,жизнь прекрасна,в мире еще миллионы мужчин,которые могут быть с вами!
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Сколько Вам лет?
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не надо бояться срывов. Срывы будут. Но надо продолжать бороться. Сила воли будет расти, а срывы - сходить на нет.
Я боюсь эффекта,если сорвусь.
Наверняка• 11 февраля 2021
Автор, у меня в закладках классный канал - он как холодный душ
просто смотрите все подряд - отрезвляет сильно

опишу себя.После развода,когда осталась сама бе малейшей помощи с двумя детьми, взяла себя в руки - работала, зарабатывала,воспитывала моих пупсов.
НО! вечером было мое время - стакан,а то и пол бутылки вина, потом я присела на шейк бора-бора.
Прятала бутылки,выносила втихаря.
Да это было не часто,но периодичность росла.

я села и захотела сама быть трезвой - взять себя на слабо - скоро я 2 года как почти трезвая вообще (было пару раз по 1 бокалу ). С 4 ноября еще капли не было.

Есть и обратная сторона - мне неинтересны застолья вообще. Потому как начинаются подколки - а что так,что заболела...

Автор,мозги работают четче

Одним словом, помогите сами себе

ну и лекции Жданова
Манка Я• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Вы такая молодая вся жизнь впереди.я пережила скажем такое же предательство,как и вы.чуть не умерла от боли душевной.но никогда не заливала в себя,чтобы забыться.тем более у вас есть ребенок-смысл жизни.и вы молодая,еще найдете своего мужчину.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Так было у мамы.
Автор, ради ребёнка.
Попробуйте переосмыслить жизнь, найти новые стимулы, цели, ценности.
Попросите помощи, не стесняйтесь, это нормально.
Вы больны, а болезнь нужно лечить, а не стесняться.
Да я думаю об этом каждый день,возьми себя в руки,у меня не получается.
Пульт от линолеума• 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Факт.
Надо решать проблемы со сном, изменами мужв. Если и дальше тяга будет -идти к наркологу
Наверняка• 11 февраля 2021
как актуально!
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Моему брату 29 в этом году, пьёт 7 лет точно , стабильно, каждый день. Начиналось с пива, крепче, сейчас он не понимает , как жить вне этого состояния, психика полностью подавлена, плачет, как только нет бухла, либо агрессия. Денег нет, долгов куча.
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
И сон тоже у него пропал, все алкоголики не спят.
Наверняка• 11 февраля 2021
Карта мордвы• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
А какие дозы у Вас?Мой БМ от моей бы рухнул.Это очень много.А от того,что пиво,ещё и в туалет бегаешь все время .Купила Новопассит по отзывам-не помог вообще,деньги на ветер.Ни сна,ни спокойствия .Крепкое боюсь покупать-мне дитё нужно в сад водить, вдруг будильник не услышу.Еще Бифрен покупала-тоже сна нет,всю ночь вертишься,спать хочешь,а сна нет.Заснуть не можешь, просто лежишь с закрытыми глазами.
В течение дня в субботу пива 4-5л легко, вино до 2х л. Пятница вечер половина от указанного. Прошу ставить суточные смены в пятницу или субботу - это спасает немного.
Наверняка• 11 февраля 2021
и еще
автор,будьте умнее всей той гидры,которая подсаживает население на стакан выпивки или курение.
Будьте выше
Вы сможете
с_переулочк­а• 11 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Факт.
нет, совсем не факт, многие пьют слабуху уже по 20-25 лет и никто не спился

п.с. сама не пью такое, изжога потом мучает
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
И заснуть легче,и морально проще становится.
автор Одноклассница • 11 февраля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Йдіть до психіатра
Він розпише лікування
Визнання проблеми - це добрий знак
Все у вас буде добре)
Я боюсь,что эта информация куда-то выплывет в дальнейшем.А у меня ребенок.
Фенте Фря• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
У Вас хоть раз в неделю,а не каждый день.И количество этого алкоголя растет.То,чего хватало год назад,уже не берет Внешность,здоровье,отеки ,про деньги молчу
Сколько вы пьете за вечер?
Какой алкоголь?
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Я каждый день пью
Кинг-Конгша• 11 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а

Правильно, давайте автору надежду, вдруг она в свои 30 , литрами поглощпющая эту дрянь сможет спокойно без вреда для окружающих и себя делать это еще 20 -25 лет.
Даже если она особенная, и сможет, то зачем ??
По факту выше уже написали, что ее ждет уже в 35.
Барабасиха• 11 февраля 2021
Ответ дляОдноклассница
Именно так,раз не водка,то я не алкаш.
Алкаш. Я пью дорогое сухое вино и я алкаш.