Голодаю• 11 февраля 2021
Парень просит вернуть деньги, которые подарил
Нам по 25 лет, встречаемся уже полгода.
У меня сейчас сложно положение: с квартиры пришлось срочно съехать, сгорел ноутбук, без которого не могу работать вообще + кредит.
Ситуация такая, что денег не осталось даже на продукты, никакой финансовой подушки нет, еле свожу концы с концами последнее время..
Он знает всю эту ситуацию, зарабатывает в несколько раз больше чем я, постоянно копит деньги на квартиру.
Помощи я не просила, он сам ее навязал, успокаивал, говорил, что даст их просто так.
Я была против, но он прям насильно их заставил взять.
Сказала мол, вернуть смогу через пару месяцев, а он "мне ничего не нужно, успокойся".
Вчера он на пустом месте приревновал меня к кому-то (даже не знаю к кому..этот мужчина живет в его голове), и начал намекать на то, чтоб я скорее вернула ему долг 😳
Я была просто в шоке..говорю:"Я же говорила, что смогу вернуть не раньше чем через месяц"
А он молча сбросил номер своей карты и молчит уже 2й день.
Как это вообще понимать?
Это такая манипуляция с подкупом?))
Речь идет о сумме 4000грн
Так вывел своим поведением, что я передумала ему что-либо возвращать..брошу в черный список и дело с концом..
Как это вообще понимать?
Это такая манипуляция с подкупом?))
Речь идет о сумме 4000грн
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
А я почему-то ей не верю. Одолжила и отдавать не хочет. Такой парень у нее не один. Имхо.
в нормальных отношениях и речи быть не может насчет своей же девушки, дать и просить обратно. это у него не одна она походу, раз деньги жалеет
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Так и ответьте--Это плата за ДР. Никто никому ничего не должен. Все.Точка.
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Что значит ’не повертайте’? Она сказала-вернуть смогу через месяц,вот через месяц вернуть деньги и забыть этого парня навсегда.
Как можно не выполнять то,что обещала?
так и он не одуванчик, вроде как дал безвозмездно. вот и адью
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Конечно не обязана прерывать с мужчинами, как и мужчина не обязан одалживать без возврата.
нормальный и не просит возврата
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Они не вместе сейчас или собирается бросить, значит надо вернуть. Я поняла это был не подарок, а одолжил или помог, когда она нуждалась. Лучше вернуть, мало ли какой он, хотя бы из собственной безопасности.
с чего вдруг? хамло и урода воспитывать надо
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляБоевая
Святые штаны не у меня, а у вас
сЫночка обнищал, аж 3к потратил, космические деньги, или он школьник?
да уж, копейки уже деньгами считать, не позорился бы с таким дешевым подарком
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
А говорив він навіщо, що ’не віддавай, все норм’?))
чтобы ахала его с искоркой и поярче, что ж непонятного)))...а как ругня пошла, решил вложения обратно забрать, новую обрабатывать
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Так и авторке кавалер уже не нужен, и деньги она на себя уже потратила, зачем отдавать? Чтобы это Вася на других баб тратил, так автор себе важнее и любимей:)
Умерла так умерла.
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляПурген
Але ж вона сама сказала, що віддасть.
Тому автору, на майбутнє, не плануєш віддавати - не кажи, що віддаси.
наоборот надо говорить, что отдаст, и смотреть на реакцию)
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляОбнемашечка
терпеть не могу таких жлобов. Он мужик или г-но в проруби? Зрелый человек принял решение , совершил поступок, подарил деньги, и не будет это решение менять. Даже если он уже пожалел об этом. Парень пытается вами манипулировать и если вы вернете эти деньги, то считайте, что у него получилось. Я бы не только не возвращала, а еще бы пропросила вернуть вам все, что он от вас получил. Ужины у вас были? Посчитайте продукты и работу по приготовлению. Секс был? Откройте любой сайт по интим-услугам, сделайте скриншоты и посчитайте ему сумму за ’услуги’. Ночевал у вас? посчитайте стоимость посуточной аренды. Если уж так все критично, что все нужно вернуть, то скажите, что согласны при условии, что обе стороны возвращают все , полученное в отношениях.
Если что, у меня два взрослых сына и да, они сталкивались с разными девушками и с корыстными тоже. Но я всегда была на позции, что ели ты принял решение (подарить например дорогую вещь), это только твое решение и только ты за него отвечаешь.
абсолютно правы
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Что понимать под словами хорошенькими? Он тоже не страшненький и быстро находит кого-то, но всё не удача. Что-что, но ухаживать он умеет, но не всегда владеет нужными средствами.
может ему еще и цветы подарить?
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
А что значит - ухаживать умеет, но денег нет?
В 24 девочки уже смотрят и на финансовую сторону, это в 17-19 эдакие распиздяи нравятся.
Не знаю, может я и не права, но мы сыну ет с 13 объяснили, что базовый минимум при ухаживаниях всегда оплачивает он. Пока с карманных, потом с заработанных.
Ваш сын хорошенький - но он же хочет быть мужчиной, а не чтобы девушки за ним ухаживали?
походу маман учит, что именно за ним должны ухаживать
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
Я планировала отдать через месяц-два, но не думала, что он так скоро их попросит обратно, когда у меня ничего нет)
Еще и будет манипулировать под предлогом вины
разумеется манипуляция, чтобы по-другому отрабатывать эти деньги начали, под чувством вины. урод, короче
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
При чем тут парень или не парень? У меня сестра точно такая. Когда я без чего-то могла обойтись, она прямо силой совала, типа такая заботливая, а когда ситуация сложная, выговаривала и попрекала.
Когда-то одолжила мне денег, я ей сразу сказала, что отдам нескоро. Она прямо впихнула, типа бери, хоть на год, у меня лежат без дела.
Потом ей шлея под хвост попала и она потребовала немедленного возврата, не прошло и месяца.
Мне пришлось срочно переодолжить и отдать.
Больше в долг не брала, а потом и вообще отношения разладились.
На месте автора можно и отдать, и почувствовать себя использованной, а можно и ногой топнуть - ’я тебя, казла, человеком считала, пшел вон, а деньги пусть мне будут, как компенсация’. Тут думаю, самооценка повысится и понятия ’долг’ и ’втиснутая помощь от любовника’ определятся, потому что пока ясности у нее в голове нет.
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Проститутка!
лучше уж проститутка, чем бесплатная лохушка давалка
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Конечно:)) бесплатная честная давалка куда лучше:)))

Конфиденциальность• 12 февраля 2021
Ответ дляГолодаю
Он на второй день после этого ’подарка’ начал намекать на то, чтобы я их вернула.
Интересовался что там с работой и когда у меня будет эта сумма
Ну так и скажите, что как и обещала, верну в оговоренные сроки, не волнуйся. И поблагодарите, что вошёл в положение и помог.
Не надо истерик, у вас уже один истеричка в паре есть.
Пацан к успеху шел• 12 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
То на его совести.
Рогнеда Карповна• 12 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
может ему еще и цветы подарить?
А я бы постебалась. Отправила бы долг вместе с цветами).
Языката Хвеська• 12 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна

Каждый делает свой выбор.
Давать или не давать.
Давать на шару или не давать на шару.
Давать за деньги или не давать за деньги.
Давать за деньги - проституция (называем вещи своими именами). Профессия или способ выживания - без осуждения.
Давать на шару - лохушка.
Заниматься сексом бесплатно - для здоровья, в свое удовольствие.
Заниматься сексом по любви - тоже бесплатный вариант.
Давать или не давать.
Давать на шару или не давать на шару.
Давать на шару - лохушка.
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
То на его совести.
Он не знает, что такое совесть. Таких учить надо, как не стоит себя вести с женщинами
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Было бы на кого время и деньги тратить. Разве что отправить 1 грн на карточку с подписью ’на лоботомию’
КоролеВешна• 12 февраля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Каждый делает свой выбор.
Давать или не давать.
Давать на шару или не давать на шару.
Давать на шару - лохушка.
Давать или не давать.
Давать на шару или не давать на шару.
Давать на шару - лохушка.
Удобный вариант для халявщиков
Языката Хвеська• 12 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Удобный вариант для халявщиков
Я че то пропустила? Кто кому за что должен заплатить?