Дюагональ• 11 февраля 2021
Материальная помощь от депутатов.Киев
Здравствуйте киевляне,хочу узнать кто обращался за помощью к депутатам горсовета в Киеве?Если мой родственник болен,лежит на данный момент в коме в реанимации я могу написать заявление на материальную помощь к депутатам? Прописка у него киевская.
И кто обращался,скажите есть ли в этом толк?
Наверняка• 11 февраля 2021
КОГДА ДЯДЯ БОЛЕЛ, МЫ ОБРАЩАЛИСЬ К РАЙОННОМУ ДЕПУТАТУ, ОКАЗАЛ ФИН ПОМОЩЬ, ПРАВДА НЕ СРАЗУ, про городских депутатов тоже слышали, что оказывают, так что толк есть точно
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляНаверняка
Спасибо
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Обращалась пару лет назад. Дали 2 500 через несколько месяцев, но там надо доказательные документы прилагать, а не просто на словах.
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Да документы возьмем в больнице.Спасибо
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Да документы возьмем в больнице.Спасибо
Подайте параллельно еще и в свой собес, там сейчас минимальная (!!!) помощь 2 700. Могут там и 10 тыс. дать.
Он, случайно, не инвалид?
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Он, случайно, не инвалид?
инвалид 3 гр
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
инвалид 3 гр
Какой у него личный доход, не больше 2 прож. минимумов? Не доход семьи, а именно личный.
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
пенсия 2 тыс
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Тогда надо подать еще на одну единоразовую выплату, по 256 постанове. Дадут половину от прож. минимума, т.е. 848 грн. 50 коп. Тоже собес, но обязательно уточните что это 256 постанова, она касается инвалидов и деньги выделяются из гос. бюджета, а не местного, как по программе ’турбота’, где мин. 2700. По этой постанове не нужно предъявлять больничные бумажки, только копию инвалидского корешка и пенсионного удостоверения.
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо большое!!!
То есть единоразовую выплату по 256 постанове(в совбес) и заявы к депутатам на материальную помощь.
Это все,что можно получить?
На лечение уходит много денег и не понятно сколько он пролежит еще в коме:(
Это все,что можно получить?
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Спасибо большое!!!
Это все,что можно получить?
В собес по постанове 256 и по программе ’турбота - на зустріч киянам’, депутаты это отдельно. Насколько я знаю, можно обращаться только к своему городскому депутату, а не ко всем подряд. На сайте КМДА списки с указанием избирательных округов..
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Поняла.Спасибо
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2021
Не знаю что дают сейчас, а лет 18 назад я выбегала что бы сделать маме операцию, мама инвалид детства, депутат обещла помочь сказала только собрать все справки и выписки, куча всех анализов сдали, справки все подготовили, прихожу к ней, а она говорит операцию делать не будем нет денег
Дюагональ
• 11 февраля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сейчас вроде помогают но по 1тыс по 2 только дают
90x60x90• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
А если ребенок с инвалидностью ,можно обратиться и куда ?
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Я про Киев писала, указывая суммы. Постанова 256 общегосударственная, т.е. по ней можно подать и на ребенка с инвалидностью, главное чтобы его личная пенсия была не выше 2 прож. мин..
Все остальное - местные РДА и депутаты, зависит от выделенного бюджета. Но тоже собес, приемная депутата.
90x60x90• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо .
Я именно про постанову 256 впервые услышала ,уже почитала .
Почему людей не информируют ,не понятно,эти копейки и то люди не зная ,не могут получить .
Бубль Гум)• 11 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Спасибо .
Это ’тайная’ постанова, ее не афишируют.)
90x60x90• 11 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Спасибо Вам !
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2021
Ответ дляДюагональ
Это я к тому какие у нас депутаты.
Этожзвяздаяегообожаю• 11 февраля 2021
Да мужа маме давали 5000 помощи она больна диабетом, предложила ей ее врач оформить