ТелаЧьи нежноСти• 16 декабря 2013

Ваше мнение насчет подарка

Как думаете можно подарить на НГ преподавателю баночку красной икры в маленьком подарочном пакетике? Или лучше что-то другое
Снегопадка• 16 декабря 2013
икра- отличный подарок. Я не преподаватель, но мне тоже всегда дарили конфеты/кофе/чай/шампусик - была рада (но я не из ряда зажравшихся, простите). А реально баночке икры была бы очень счастлива, еще более рада, чем конфеткам:)

автор ТелаЧьи нежноСти • 16 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
ППКС. Дарить продукты питания преподавателю...Вообще в голове не укладывается. Допустимый нейтрал - конфеты, шоколад. Спиртное для преподавателя тоже как-то того...не совсем уместно. Не знаю, мне бы в голову не пришло икру дарить. А сыровяленую колбасу как вариант подарка вы не рассматриваете? А еще лучше мешок картошки - однозначно практичнее))
По работе приходилось ’дарить’ и колбасу, и должность и учреждение намного выше преподавателя, никто еще не отказался. Так что каждому свое
Глаголица• 16 декабря 2013
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
это лишь означает, что ваши одариваемые были людьми тактичными и хорошо воспитанными
я Кукарача• 16 декабря 2013
Ответ дляГлаголица
Согласна.

А ещё, все эти прод.подарки, я думаю, от бедности. Её корни далеко уходят в советские времена, когда банка икры была чуть ли не роскошью.
Тут полсайта заказывает с амазона, 6пм, тао и что там ещё. Неужели нельзя было подобрать что-то приличное в подарок заранее и приемлемое по деньгам, а не дарить банальное, обидное и по остаточному принципу? :-(