Не танцую- но пою• 11 февраля 2021

Уезжающая молодежь... какая чушь...

Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Кстати, что касается молодежи - погуглите темы на той же советчице:
- У кого дети учатся в Польше (ответов масса)
- У кого дети закончили учебу в Польше, где и кем работают? (и тишинааааа).
Подруга отдала сына с 8го класса учиться в Польшу. Такие планы были! И карту поляка подсуетить, и в Ягеллонский поступить.... Сейчас он заканчивает 12 класс(сидя в Киеве на дистанционке) и криком кричит - никаких Польш, никаких карт, никаких поляков!!! Сыт Польшей по горло.
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
может и себе подумать в этом направлении..

в Португалию есть контракты, не знаете?

девочки, где-то в Европе при покупке недвижимости (не за 500 тыс)) дается ВНЖ или что-нить такое?
Агенство через которое я еду даёт контракты в основном в Эмираты.
ПМСница• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
А чего на учебу ее в Украину вытурили?
Так мы тоже пока здесь.
И здесь нам ее намного дешевле выучить
Сумка с непогодой• 11 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Да, ждут
не знают люди ситуацию. Искренне верят, что нашим врачам там делать нечего и никому они там не нужны.
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Можно и у нас найти работу хорошую, но окружение не поменять. А чтобы полностью абстрагироваться от наших проблем нужна щарпла от 200 000 тыс грн.
Невозможно,живя в нашей стране,абстрагироваться от её проблем и от всеобщего негатива.
У нас рядом элитный огромный р-он,да,он за огромным забором и охраной,НО оттуда жители того золотого района едут по общим убитым,засратым,узким дорогам,видят нищих,злых людей,которые от зависти желают им сдохнуть, испытывают ужас от наших правоохранительных органов,боятся за свою безопасность и детей ,потому что ни законов,ни раскрываемости преступлений.
И подобное перечислять страниц не хватит....
Чудо-Рыба-кит• 11 февраля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Удалено администрацией...
В той теме, про которую автор, идёт речь о молодёжи в Киеве
ПМСница• 11 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
А именно врачи из СНГ подняли израильскую медицина до немыслимых высот
Сумка с непогодой• 11 февраля 2021
Ответ дляПМСница
да:)
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Жильё в столице будет востребовано всегда.
Кофе в лобби• 11 февраля 2021
Моя двоюродная места после учебы в Германии вернулась в Украину, говорит, что здесь у нее больше возможностей реализовать свои способности. После возвращения прошло 4 года - не жалеет, работает в разных проектах, хорошо зарабатывает, счастлива.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Из выпуска моей дочери (2018 год) из потока 91 человек в первый же год из страны уехали 68 человек. Хорошая киевская школа, обычные нормальные семьи.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Автор, наш семейный доход в Украине был выше 10 тысяч долларов в месяц. Мы уехали и очень довольны.
кружкаЭсмарха• 11 февраля 2021
Дочка 27 лет, зять 30 лет, сын 23 года - уехали навсегда из Украины. У дочки из группы института в Украине осталось 3-4 человека. У зятя трое друзей ( один с женой с Украины) уехали. У подруги в Сумах оба сына 30 и 25 и их жены ( Италия, Германия) и дочка подруги 25 с мальчиком своим ( Голландия ) уехали. Вы просто не знаете реальные масштабы. И поверьте на слово у них там куча друзей +- близкого возраста с Украины
Кофе в лобби• 11 февраля 2021
Рассматривать заграницу как панацею не стоит - каждому свое. У меня есть примеры, когда люди, которые остались, добились больших успехов в жизни, чем те, что уехали - есть примеры среди близких знакомых.
Чижик Пижик• 11 февраля 2021
Вы серьезно????
Среди моих знакомых уехали ооочень многие. Австрия, Германия, Венгрия, Польша, Дания, Великобритания, Франция, Италия, Швейцария, Турция, США. Это из того, что сразу вспомнила.
И не клубнику собирать! Многие по работе, там и остались.
Никто назад не собирается. Кто может валить из нашей страны- тот валит. И правильно делает
Я сделала ошибку, наверное, что вернулась из Европы.
Рву и мечу• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Почему именно польский? Что все на ту Польшу молятся...
Из Польши проще уехать в Европу и далее
Моська-слон• 11 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю, какой возраст вы считаете молодежью, но мне 33 и даже из моего школьного класса, в котором было то ли 27, то ли 28 человек, 11 сейчас живут за рубежом, включая меня. Обычная школа, небольшой город. Среди друзей и коллег в возрасте от 25 до 35 очень многие уехали, айтишники, не велики гении, но люди толковые. Мы с мужем тоже в IT и в Украине работали, и здесь
простите, в какую страну уехали? вот все хотим тоже, но не можем решить где хорошо
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
Хорошо - в Канаде!
Моська-слон• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Хорошо - в Канаде!
летать везде далеко потом,а так да плюсов много
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
До Доминиканы близко лететь!
Просто красавица• 11 февраля 2021
Видимо автор устроилась на нормальную работу и думает что она звезда.. и что так будет всегда. еще так рассуждают звезды молодые - бизнесменши. кому родители купили бизнес и они все из себя модные. А всех считают дураками. Проснитесь мадам
Моська-слон• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
До Доминиканы близко лететь!
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну, низко квалифицированная работа не предполагает наличие большого ума.
Мы с мужем уехали на низко квалифицированную работу. У мужа 2 ВО, у меня одно. И мы не пожалели. Теперь мы живем в нормальной стране с нормальными людьми, где я знаю, что мои права и права моих детей защищены на 100%. Менталитет другой.
Недавно создавала тему и была в шоке от ответов украинок. Ребёнок упал в садике, получил травму, не значительную, но травму. Это недосмотр воспитателя. 90% украинских мам посчитали, что это норма. Норма, когда ребёнок возвращается с садика с разбитой губой, или подбитым глазом. Подумаешь, одним синяком больше, другим меньше. Тоесть мамы Украины отдают своих детей в садики и понимают, что вполне вероятно, что их ребёнок будет гонять в садике, расшибет себе голову и в этом никто не будет виноват. Будет, как будет. Одним ребёнком больше, другим меньше.
А у нас наоборот. Мой ребёнок получил травму в садике. Я написала заявление в полицию. Садик выплатил страховку, воспитатель получил последнее предупреждение. Теперь за моим ребёнком особый присмотр, так как в случае ещё одной травмы воспитателя уволят с волчьим билетом.
Вот мелочи, но разница в менталитете огромна.
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Хорошо - в Канаде!
Стоит вопрос о переезде в будущем в Канаду с парнем. Но меня смущает что очень далеко от Украины (здесь остаются пожилые родители) и что там климат холоднее... Поделитесь о вашей жизни в этой стране) почему вам нравится именно Канада?)
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляПросто красавица
Автор сделала вброс для ср@ча и слиняла!
ЛюблюДевчонок• 11 февраля 2021
Мне 39, мужу 40, есть двое детей (12 и 4года), два года назад уехали в Польшу. Самый страшный сон- это вернуться в Украину. Больничные оплачивают, свое жилье, цивилизация, стабильность и безопасность.
По поводу тупеньких- муж энергетик, я бухгалтер. Как вспомню свою работу, бррр, и копеечные зарплаты... нафик такое счастье, спасибо, наелись...
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да причём здесь?!
Люди хотят лучшего качества жизни,хороших дорог,соблюдения законов,позитивной атмосферы в обществе,а не негатива и ужаса и т.п., которое давно стало преобладают в нашем обществе!
И да,я много и часто ездила в Европу с семьёй(длительные командировки мужа)на разном транспорте и да я видела толпы уезжающей молодёжи и это
разные ребята,я общалась со многими в пути, там и простые и продвинутые,но они все классные!!!И,блин,это цвет!!!нашей страны,но будущего в нашей страны они НЕ видят...
Мои взрослые дети (18 и 19л)мечтают уехать из Украины,даже вчера за ужином в сердцах взвыли:чего же мы родились в этой ужасной,нищей стране,где сплошной беспредел...
Ой, давно ли мне тут рассказывали, как в США спокойно и безопасно, сытно и защищенно...не больше года назад. Даже 11.09 не пронимало. Аж пока не стало понятно, что там можно схлопотать просто за то, что ты белый. Прекратили.
Какие-то наивные трели про позитивную атмосферу и прочее блабла. Последний наш визит во Франкфурт окончательно снял очки про безопасность и позитив в Европе. Я уже молчу про Париж. Везде тяжело, везде дорого, везде есть свои риски. И везде нас не ждут с объятиями.
Калёва Замалёва• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
перегиб на перегибе в ’хороших странах’.

что в сидении дома с запретом выйти, что в такой бредовой ситуации с воспитателем (если это конечно правда)

Но верю что правда.

Нормой стало то, что на голову не налазило раньше.
Любви вам!• 11 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы серьезно????
я работаю в айти компании, многие коллеги жили в ЕС, США, почти все вернулись...на айтишную зп они как боги здесь живут, а там их зп = зп обычного человека. с турцией согласна, там проще было бы, может и польша..но остальные страны сложноваты
БершкомангоЗар• 11 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
Мы в Канаде