Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Уезжающая молодежь... какая чушь...
Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Калёва Замалёва• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ой, давно ли мне тут рассказывали, как в США спокойно и безопасно, сытно и защищенно...не больше года назад. Даже 11.09 не пронимало. Аж пока не стало понятно, что там можно схлопотать просто за то, что ты белый. Прекратили.
Какие-то наивные трели про позитивную атмосферу и прочее блабла. Последний наш визит во Франкфурт окончательно снял очки про безопасность и позитив в Европе. Я уже молчу про Париж. Везде тяжело, везде дорого, везде есть свои риски. И везде нас не ждут с объятиями.
да.
и у нас хрень и там не лучше(
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мне 39, мужу 40, есть двое детей (12 и 4года), два года назад уехали в Польшу. Самый страшный сон- это вернуться в Украину. Больничные оплачивают, свое жилье, цивилизация, стабильность и безопасность.
По поводу тупеньких- муж энергетик, я бухгалтер. Как вспомню свою работу, бррр, и копеечные зарплаты... нафик такое счастье, спасибо, наелись...
Подскажите, во сколько обошлось вам жилье? Вы продали здесь и купили там?
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
перегиб на перегибе в ’хороших странах’.
что в сидении дома с запретом выйти, что в такой бредовой ситуации с воспитателем (если это конечно правда)
Но верю что правда.
Нормой стало то, что на голову не налазило раньше.
Но верю что правда.
Вот о чем я и говорю. Украинки считают нормой травмы ребёнка в садике. А я и европейцы это нормой не считают. Я отдаю ребёнка в сад целого и невредимого, таким же и хочу получить обратно. А не выслушивать какой-то бред про 20 детей в группе и что за всеми не усмотреть. Не усмотреть - не работай на этой работе. Какие проблемы? А раз пришёл на работу, выполняй ее
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Мы с мужем уехали на низко квалифицированную работу. У мужа 2 ВО, у меня одно. И мы не пожалели. Теперь мы живем в нормальной стране с нормальными людьми, где я знаю, что мои права и права моих детей защищены на 100%. Менталитет другой.
Недавно создавала тему и была в шоке от ответов украинок. Ребёнок упал в садике, получил травму, не значительную, но травму. Это недосмотр воспитателя. 90% украинских мам посчитали, что это норма. Норма, когда ребёнок возвращается с садика с разбитой губой, или подбитым глазом. Подумаешь, одним синяком больше, другим меньше. Тоесть мамы Украины отдают своих детей в садики и понимают, что вполне вероятно, что их ребёнок будет гонять в садике, расшибет себе голову и в этом никто не будет виноват. Будет, как будет. Одним ребёнком больше, другим меньше.
А у нас наоборот. Мой ребёнок получил травму в садике. Я написала заявление в полицию. Садик выплатил страховку, воспитатель получил последнее предупреждение. Теперь за моим ребёнком особый присмотр, так как в случае ещё одной травмы воспитателя уволят с волчьим билетом.
Вот мелочи, но разница в менталитете огромна.
+++++++
Мои трое из четверых детей в наших горе-садах все в свое время порвали себе уздечку под верхней губой,ужас
Младшего отправила в сад по его просьбе(хотел к леткам),но на зашёл ему тот дурдом,то через полгода нерегулярных визитов мы перестали его туда водить и слава Богу!
Пошли в частную студию на разные кружки и секции и подготовку.
Младшего отправила в сад по его просьбе(хотел к леткам),но на зашёл ему тот дурдом,то через полгода нерегулярных визитов мы перестали его туда водить и слава Богу! Пошли в частную студию на разные кружки и секции и подготовку.
Жена брата Админа• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да причём здесь?!
Люди хотят лучшего качества жизни,хороших дорог,соблюдения законов,позитивной атмосферы в обществе,а не негатива и ужаса и т.п., которое давно стало преобладают в нашем обществе!
И да,я много и часто ездила в Европу с семьёй(длительные командировки мужа)на разном транспорте и да я видела толпы уезжающей молодёжи и это
разные ребята,я общалась со многими в пути, там и простые и продвинутые,но они все классные!!!И,блин,это цвет!!!нашей страны,но будущего в нашей страны они НЕ видят...
Мои взрослые дети (18 и 19л)мечтают уехать из Украины,даже вчера за ужином в сердцах взвыли:чего же мы родились в этой ужасной,нищей стране,где сплошной беспредел...
Сразу видно, что ваши дети не жили в Европе)
Цветок Мира• 11 февраля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы серьезно????
Среди моих знакомых уехали ооочень многие. Австрия, Германия, Венгрия, Польша, Дания, Великобритания, Франция, Италия, Швейцария, Турция, США. Это из того, что сразу вспомнила.
И не клубнику собирать! Многие по работе, там и остались.
Никто назад не собирается. Кто может валить из нашей страны- тот валит. И правильно делает
Я сделала ошибку, наверное, что вернулась из Европы.
А из какой « Европы» вы вернулись и почему ?
Европа - она разная
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Мы в Канаде
Стоит вопрос о переезде в будущем в Канаду с парнем. Но меня смущает что очень далеко от Украины (здесь остаются пожилые родители) и что там климат холоднее... Поделитесь о вашей жизни в этой стране) почему вам нравится именно Канада?)
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
По ходу Вам нравится жизнь в нашем ’Гондурасе’,ну что ж,каждому своё
Любви вам!• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Да причём здесь?!
пусть едут)их встретят с распростертыми объятиями капиталистическая богатая европа)))я так понмаю ваш муж на хорошей должности и вы особо не задумывались ни очем в его поездках, да и дети пожинали сливки хорошей жизни. ну поедут сами - поймут.
Моська-слон• 11 февраля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Меня привлекает зарубежье не тем, что зарплата больше. А тем, что жизнь вокруг стабильнее и безопаснее.
безопаснее это спорно
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
А что тут спорить. В основном уезжают на низко квалифицированную работу.
даже низкоквалифицированная работа за границей. позволяет иметь уровень жизни выше. чем специалистом в Украине
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
+++++++
Ну вот. А тут такого не бывает. Если ребёнка обижают, если воспитатель тупо отсиживает своё время, если не дай Бог кричит на детей - это все быстро пресекается. Ребёнок не должен страдать ни при каких обстоятельствах. А в Украине наоборот. Плачет и плачет в садике, упал и упал. Ну как так можно?
И это только один мелкий пример. Жизнь совсем другая. Другие правила и другие законы, которые направлены на благо людей.
Вот поэтому мы и не думаем возвращаться. Уже привыкли к тому, что кассир на кассе улыбается, а не делает одолжение с кислой мордой и тому подобное
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Да просто в том древне-совковом формате,в котором работают наши сады и который давно пора менять,цель одна-чтоб дети не поубивали друг друга,но не получается усмотреть за такой толпой детишек (37 у нас было по списку,ходило 27-30),увы
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Жили,правда не более,чем по месяцу,часто летают в гости к подругам.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Я радуюсь только тому, что теперь уверенна, что с моим ребёнком ничего не случится в садике. На воспитателя мне глубоко плевать. И так живут все европейцы. Есть закон, есть права, есть обязанности и никто не имеет права их нарушать, а если нарушает, то получает за это наказание. Как по мне, вполне логично и правильно.
Девушка Прасковья• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Скоро они все потихоньку начнут возвращаться)
с какого. простите. перепуга?
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Да где в Канаде холодно? Вы ж не на северные территории собираетесь? В Торонто еще толком снега в этом году не было. А про Канаду почитайте на любых тематических форумах и посмотрите видео - сами сделаете вывод, стоит ли переезжать.
Плакат с автографом зимы• 11 февраля 2021
Автор, у нас давно идёт информационная война. Запоребрик постоянно кидает вой как в Украине всё плохо, всем плохо, все уезжают, оставаться здесь нет смысла, нет будущего и т.д. Я лично знаю людей, которые не то, что за границу не хотят, они даже в Киев не хотят уезжать из своих городков. Много знаю молодёжи, которая отучившись за границей (бывший соц.лагерь), возвращается обратно домой.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А что хорошего? Расскажите, пожалуйста!
Девушка Прасковья• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Нет конечно).
Но там ,за границей, тоже кризис сейчас. Они не смогут там найти себя
вам бы этого очень хотелось. да?
Любви вам!• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
за деньги мамки с папкой, ну серьезно, конечно там как сыр в масле. смешно читать. поездили бы на заработки может поняли бы
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
«По ходу» я объективно смотрю на вещи. Много где жила, знаю реалии. Видела беженцев, налоги, тарифы, бюрократию, дискомфортный климат, проблемы с чёрными и тд. Я не обольщаюсь сиротскими сказками про чудесный мир.
Смячиком• 11 февраля 2021
А еще возвращаются много, те кто хлебнул радостей. У нас админ работает из США вернулся
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Ок,желаю Вам только успехов
Жена брата Админа• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Хоть кто-то тут в реальности).
Тут канаду рекламируют: мне аж смешно.
Если бы мама не прилетела из Ванкувера неделю назад...
Тут канаду рекламируют: мне аж смешно.
У кого такое было• 11 февраля 2021
Вы не правы, уезжают практически все, у кого есть такая возможность. ( есть деньги мозги) все дети наших знакомых уже учатся кто в Канаде, кто в Польше. Кто Англии, кто в Чехии. Наши дети тоже будут уезжать, надеюсь там и останутся.
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Да я только За,чтоб они ушли на свой хлеб,но,честно,не у нас,не в нашем беспределе!
Когда мои дочери в Европе я более спокойна,чем,когда они на такси едут из одного района в другой у нас в городе род боком,как-то так...
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
И тут у вас воспитатели плохие были, и там хреновые...только жаловаться удобнее стало. А травмы все равно случаются.