Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Уезжающая молодежь... какая чушь...
Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А куда едете?
К морю) В гостиницу. Это контракт чтоб выехать, а дальше уже буду искать что то интереснее
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю, какой возраст вы считаете молодежью, но мне 33 и даже из моего школьного класса, в котором было то ли 27, то ли 28 человек, 11 сейчас живут за рубежом, включая меня. Обычная школа, небольшой город. Среди друзей и коллег в возрасте от 25 до 35 очень многие уехали, айтишники, не велики гении, но люди толковые. Мы с мужем тоже в IT и в Украине работали, и здесь
В мене 2-є однокласників за кордоном.
З 29.
когдадеЦкие• 11 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Согласна. Уезжают только те,кому мозгов не хватает в своей стране жить и зарабатывать.
Жить и зарабатывать можно в Гондурасе и Эфиопии, но это не отменит тот факт, что эти страны не развиты, обладают низкой экономикой, отсутствием качественного здравоохранения и образования, высоким уровнем коррупции.
Мать драконов• 11 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Серьезно? Запомните, уезжают те, кому хватает мозгов понять,что отсюда надо бежать!
Калёва Замалёва• 11 февраля 2021
Ответ дляНаездница
Дочь закончила известный лицей в Киеве.
После его уехали 30% поступать за границу.
Теперь на магистратуру ещё 40% уезжает
этот?
Челюскина• 11 февраля 2021
мои сокурсники по универу начали разьезжаться начиная с 28-30 лет. сейчас нам 37. уехало с группы 30 чел - 6 человек. мы инженеры, которые не хотят работать в Украине за 15-20тыс.
да, за границей - 2 инженера, 1 логист, 1 водитель дальнобойщик, 1 сварщик(он после училища еще) и 1 администратор ресторана.
Сумка с непогодой• 11 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
+++
ПМСница• 11 февраля 2021
Моя дочка к концу окончания медунивера тоже уедет.
Что ей делать в Украине врачем?
Хранительница чешки• 11 февраля 2021
Ну вы такая себе молодежь. Сомневаюсь, что молодежь будет сидеть на форуме где преимущественно взрослые тети.
Одна_на_всей_планете• 11 февраля 2021
Ответ дляНаездница
Дочь закончила известный лицей в Киеве.
Теперь на магистратуру ещё 40% уезжает
ну а дальше?? наши уже поучились и вернулись домой)) потому как если не нашел работу в течении 6 месяцев ..то как в песне пора домой))
ЖенаАйтишнеГа• 11 февраля 2021
Меня привлекает зарубежье не тем, что зарплата больше. А тем, что жизнь вокруг стабильнее и безопаснее.
АБВГДейка• 11 февраля 2021
Ответ дляПМСница
Что ей делать в Украине врачем?
Ее уже где-то ждут врачОм?
Полиэтиленовый привет• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Скоро они все потихоньку начнут возвращаться)
Нет. У них там уже семьи, карьера, жилье.
Возвращаются иногда повидать родителей и опять уезжают
Жена брата Админа• 11 февраля 2021
Ответ для vihola
Які аргументи у Вас? Цікаво)
Вакцинація, чипування?
Нет конечно).
Но там ,за границей, тоже кризис сейчас. Они не смогут там найти себя
Ламзак_сдутый• 11 февраля 2021
Судя по норм чухается в Киеве, с какого то забитого хутора молодая приехала чухать в столицу об питательного. А то чухать то бесплатно у себя дома молодой не интересно, а вот в Киеве ещё и денежку можно заработать. Полно таких, отмоются, речь окультурят и давай тут рассказывать как молодёжи норм. Та норм вам, мы в курсе, одно плохо конкуренции полно судя по инсте.
Краля-Галя• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
А что тут спорить. В основном уезжают на низко квалифицированную работу.
Многие едут учиться и потом остаются) Ну а вы дальше оставайтесь при своём мнении)))
Хранительница чешки• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Почему именно польский? Что все на ту Польшу молятся...
Не молятся, просто близко, доступно финансово и при этом Европа. С Польши к другим странам ближе.
ЖенаАйтишнеГа• 11 февраля 2021
Можно и у нас найти работу хорошую, но окружение не поменять. А чтобы полностью абстрагироваться от наших проблем нужна щарпла от 200 000 тыс грн.
Стильная штучка• 11 февраля 2021
А у нас на работе где-то треть молодых сотрудников уже уехала.
Приходят на завод, приобретают опыт, записываются на курсы английского... и уезжают.
И отнюдь у нас не гении, просто не дураки.
Из молодежи остаются только те кто в будущем планирует стать начальником (связи есть) и девушки, которые собираются в ближайшем времени рожать и им больничные надо, пока дети будут ходить в садик (у нас одна каждый месяц брала неделю больничных на детей). Ну и старшее поколение работают - просто боятся в жизни что-то менять.
Я не понимаю, насколько автор умна, если считает наших рядовых бывших сотрудников гениями...
И да, я не уезжаю, потому что мне больничные нужны. Дети подрастут - подумаю.
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да причём здесь?!
Люди хотят лучшего качества жизни,хороших дорог,соблюдения законов,позитивной атмосферы в обществе,а не негатива и ужаса и т.п., которое давно стало преобладают в нашем обществе!
И да,я много и часто ездила в Европу с семьёй(длительные командировки мужа)на разном транспорте и да я видела толпы уезжающей молодёжи и это
разные ребята,я общалась со многими в пути, там и простые и продвинутые,но они все классные!!!И,блин,это цвет!!!нашей страны,но будущего в нашей страны они НЕ видят...
Мои взрослые дети (18 и 19л)мечтают уехать из Украины,даже вчера за ужином в сердцах взвыли:чего же мы родились в этой ужасной,нищей стране,где сплошной беспредел...
Пропеллер на 6 персон• 11 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот именно,что умные молодые люди уезжают,а такие как вы,кому вы нужны,ни руками работать как заробитчане ни головой,обидно
Ой, какие? Я из умных. Можем уехать, но нам и тут классно.
ПМСница• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Забронировали уже?)))
Ага. С того момента, как она родилась в той стране
БершкомангоЗар• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Просто это страна в которую простым людям уехать проще всего, и язык не сильно сложный
Краля-Галя• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Забронировали уже?)))
У меня знакомая девочка закончила университет и уехала работать в Венгрию, врач гинеколог. И да, ее там ждали
Кто хочет, тот все может
Калёва Замалёва• 11 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
может и себе подумать в этом направлении..
в Португалию есть контракты, не знаете?
девочки, где-то в Европе при покупке недвижимости (не за 500 тыс)) дается ВНЖ или что-нить такое?
в Португалию есть контракты, не знаете?
АБВГДейка• 11 февраля 2021
Ответ дляПМСница
А чего на учебу ее в Украину вытурили?