Я_поехала• 11 февраля 2021
Ухо болит годами, диагноза нет, пишу без надежды, но все же...
9 лет болит ухо, иногда проходит ненадолго, но с холодами снова воспаляется, антибиотики и противогрибковые препараты не помогают, хотя врачи ставили "на глаз" и бактериальные отиты, и грибковые, и посевы делала, ничего не находили никогда, после ночи в ухе мокро, просто как водичка, был даже неврит лицевого нерва как осложнение. По врачах походила по разных, была даже в лор-институте и у иммунолога. В общем, вдруг кто-то что-то мне подскажет, буду очень! благодарна. Реально это несчастное ухо испортило мне жизнь, я уже готова вообще его бы удалить, но никто же этого не сделает.
Оскорбляю всячески• 11 февраля 2021
Возможно как раз неврит это и причина, а не следствие. Шею проверьте, при шо может ухо болеть, и оба уха тоже.
Баррикадница• 11 февраля 2021
смотрела передачу - у женщины была микродырочка в барабанной перепонке
она тоже по врачам мыкалась, пока один, наконец, не разглядел проблему
провёл операцию, закрыл дырочку и всё нормальзовалось
Яичница с беконом• 11 февраля 2021
может там просто пробка?
врачи в наших поликлинниках могут и не знать обэтом, что характерно((
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Теплую шапку носите на улицу?
Теплый снуд, а поверх меховые наушники.
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Есть МРТ шеи и головы, одно ухо болит, и из него течет.
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
На самом деле началось все именно с острого отита, который повторялся 3 раза, никакие антибиотики не брали, сразу после родов, иммунитет, может, упал. Может, и нерв сейчас сам болит, но эта жидкость из уха как аргумент против этого.
Курс капусты• 11 февраля 2021
У моего мужа пробита барабанная перепонка и если не дай бог у него начинается насморк,мы его начинаем сразу лечить иначе жидкость из носа переходит в ухо и наступает капец,он глохнет, в ухе постоянно булькает и оно заложено. То же самое с купанием или нырянием,летом всегда в воде с ватой. Операцию можно делать, только когда ужо полностью сухое более полугода.
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Я думала всегда, что перепонка сама зарастает со временем.
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
Наушники? Может уши потеют от них?
Не одеваю тоже, тем более это больно, само ухо болезненное, если его трогать.
Курс капусты• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
К сожалению нет(
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
К сожалению нет(
А дырочку видно при обычном осмотре, или только под микроскопом?
Курс капусты• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
)))я не знаю,лор наверное видел,я нет😂
Купи слона• 11 февраля 2021
Скорее всего есть перфорация барабанной перепонки. Нельзя чтобы в ухо попадала вода. Когда моете волосы обязательно закрывайте ухо берушами или плотными ватными тампонами. На пляже аналогично. В сильно ветреную погоду, даже летом, прикрываете ухо
Благодарная Свинья• 11 февраля 2021
Почитайте про проблемы 6 чакры.
Это чакра равновесия мира рассудка и мира эмоций.
Мировоззрение должно быть устойчивым, уверенным и позитивным для здоровья глаз, ушей и мозга. Это достигается культивированием правильных ценностей в характере. Ну и нужно быть хозяйкой, а не пользователем своей судьбы.
сама себе прекрасная• 11 февраля 2021
попробуйте попасть к этому врачу:Смолянинова Ирина Игоревна (ЛОР институт Киева, ул. Зоологическая).Она детский врач и работает там в детском стационаре.Но она вылечила вот это все у моей взрослой дочери.
Вареный лук• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Даже не знаю, я бы даже шапку побольше и по мягче купила. Держитесь там.
По Луизы Хей проблемы с ушами возможны когда много ругаются рядом. Не желание что то слышать.
Не забывайте заботиться о своем душевном здоровье, терьпенья вам и сил.
Благодарная Свинья• 11 февраля 2021
Ответ дляВареный лук
Причем левое ухо страдает когда негатив от мужского пола идет по каналу звука, и правое - если от женского.
Думаю, в этом случае не только в ухе дело...
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляКупи слона
В принципе, я все так и делаю, всегда с ваткой. Буду искать, чтобы кто-то прицельно посмотрел, цела ли перепонка. Хотя смотрел врач и под микроскопом ...
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо! А какой диагноз был у дочери, не подскажете?
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Гайморита нет,может импланты с той стороны?
Нет ничего.
Котомафия• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ой, как вспомню, как у меня был отит, на стенки лезла, к врачу каждые два дня ходила, то одно, то другое выписывал, и антибиотики, и капли, много всего. Боль ушла, но очень плохо слышала на то ухо, время шло, а слух так и остался, хотя и принимала, что выписывали, и врач говорил, что все в норме. Месяца 3 я так мучилась. После очередного похода к доктору, встретила свою крестную, она заведующая в инфекционке, говорит закапай пару капель своей мочей))) Я, конечно, сначала была в недоумении, но решилась, и о чудо.... Утром и в обед закапала по капелек 2, к вечеру я уже слышала замечательно, я была в шоке... Отит он такой... Но, я просто рассказала свою историю с отитом и его осложнениями, у автора совсем другое.
сама себе прекрасная• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
отит+ грибок потом.и слух уже был ухудшился. я хотела сказать,что были все Ваши симптомы.
Я_поехала
• 11 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Лечение какое было, Вы, наверное, уже не помните?
Из Кукуева я• 11 февраля 2021
Ответ дляКурс капусты
Вата ж намокает, в аптеках есть беруши для плаванья. Герметично закрывают.
Дикая Роза• 11 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
ого, не знала такого. У меня от крика дочери в правом ухе так сильно трещит! - сегодня была у сурдолога, причину так и не нашли, говорит такая реакция на громкие звуки (но ведь только на дочь реально! на аппарате включали 100ДБ и все норм) мистика просто