Беговая дорожка для носа• 11 февраля 2021
Свыше 300 кВт - 3.36 грн. Электроэнергия
Весной хотят повысить стоимость э/э для тех, кто использует свыше 300 квт. Сколько вы используете?
ЖивунаБагамах• 11 февраля 2021
Ответ дляУмный хвост
Выше спросила, продублирую. Если не трудно - можете написать название счетчика и цифру какое обычно напряжение бывает в сети ? у меня подозрение, что минимум треть моих кВт - это из-за напряжения 180-190 в сети
название счетчика написать с ходу затрудняюсь, посмотреть - тоже, т.к. счетчик вынесен за пределы домовладения. напряжение 210-230, сколько раз не проверяли - ниже не бывает.
ЯблокоРаздора• 11 февраля 2021
Ответ дляlelik bolik
Частный дом. Из приборов: морозильная камера, холодильник, чайник, микроволновка, бак, плита, два телека ну и по мелочи пс, ноут, пять телефонов, планшет. Нагорает около 300 киловатт.
Что у вас за счётчик. Мне поставили двухтарифный, и такое ощущение что он ну очень мега чувствительны((
Вумна вутка• 11 февраля 2021
Девочки, всем добрый вечер! Вы пишите, что бойлер много тянет, но это не совсем так) У нас он никогда не выключается. А вот эл. конвектор, на минимуме, да(( Вот мои платежи за несколько месяцев, разница существенная
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2021
В мене 500,не меньше.Прийдеться платити,без світла-ніяк і не зекономиш.Прати я руками не буду,пилосос,пмм,гаджети,світло-все потрібно.
Банан-барабан• 11 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
в смысле много? бойлеры же разные есть и 50 литров и 120.
опять же много это сколько? у нас бойлер увеличил потребление электроэнергии квартиры на 35%, но мы не платим за горячую воду, так что по цене одно и тоже получается
Кундалини• 11 февраля 2021
Ответ дляВумна вутка
У нас много, хотя сам бойлер маленький по объему. А конвектора нету, и даже электрочайника нету.
Угги в горошек• 11 февраля 2021
Около 200, редко до 300 (когда кондер все время крутит). Газовая плита.
Серьезная баба• 11 февраля 2021
Ответ дляCat88
Ссылка на нормативный акт? У меня 3000 кВт в месяц
Да нет никакого акта, автор с дуба упала
Серьезная баба• 11 февраля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Услышала в новостях. И решила проверить. Вот что нашла
Блин, ну это то, что действует сейчас, сняли льготный тариф
ЯблокоРаздора• 11 февраля 2021
Ответ дляdibrov
Привыкайте экономно расходовать ресурсы-это нормально.
Летом - 150.
Зимой до 300.
Это с бойлером.
Летом - 150.
Зимой до 300.
Это с бойлером.
Рассказывайте как. Свечи, что там ещё?
Вумна вутка• 11 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
У нас был 80 л, сейчас 50 л, но разницы нет особой. А вот стиралка и конвектор реально много тянут.
Вумна вутка• 11 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Мы давно отказались от электро чайника. Если была бы горячая вода, платили бы больше. Я рада, что бойлер)
Тюрюнь_Тюнь• 11 февраля 2021
У меня в среднем 500, зимой немного больше, летом немного меньше, но не существенно. Из приборов бойлер, стиральная машинка, телевизор, два компьютера, иногда духовка, микроволновка и мультиварка.
Ответ дляЯблокоРаздора
Рассказывайте как. Свечи, что там ещё?
Ха-ха, отменное чувство юмора!
Значит так, записывайте:
- лед лампы в освещение, и выключайте свет в в комнате выходя из неё.
-бытовая техника класса энергопотребления А и А+...
-стирать можно не каждый день по чуть чуть, а когда накопилось.
-чаще принимать душ и реже напускать ванную.
И так далее.
Значит так, записывайте:
И так далее.
Дикая Роза• 11 февраля 2021
Ответ дляdibrov
Ха-ха, отменное чувство юмора!
Значит так, записывайте:
И так далее.
Значит так, записывайте:
И так далее.
Це все зроблено
Не помагає, якщо опалення електричне
Кундалини• 11 февраля 2021
Ответ дляdibrov
Ха-ха, отменное чувство юмора!
Значит так, записывайте:
И так далее.
Значит так, записывайте:
И так далее.
Ванную вообще не напускаем) Стираем не каждый день. Лампы везде экономки. И все равно около 400 кВт. Что мы делаем не так? Ну разве что техника.
lelik bolik• 11 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Обычный счётчик, не старого образца, установили на фасаде лет 10 назад.
Девальвация• 11 февраля 2021
Ещё не приняли, но планы такие есть, я тоже слышала, что пока до апреля 1,68, а там будут решать вводить ли новые тарифы с разделением - до 300 и выше