А поговорить?• 11 февраля 2021

Девочки, вы серьёзно дарите ноутбуки учителям?

Я фигею.
Гербалайф и Ко• 11 февраля 2021
Да
От класса в конце 4 кл
Нафаня Маня• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
ну вот поох*вайте там за углом все вместе, и на др ни мур мур
Та я уже корзину с фруктами присмотрела и денег подарим.
СпайдерВумен• 11 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
а зачем? ну вот сами приучаете же
Налогообложу• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
мда. Я из школы уволилась в 2005... это ж со стыда сгореть, взять ноут, а потом что? каждый родитель на тебя будет смотреть так, будто тебе заплатил?
Наши на выпуск собирают деньги( 4-й класс). 27 человек. Решили по 200 грн, чтобы 5000 и цветы. От одной особо инициативной поступило предложение по 500. Дословно:мы что хуже? Все другие классы собирают по 500
До сих пор не могу понять,почему мне ничего на работе не собирают
Нафаня Маня• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
а зачем? ну вот сами приучаете же
К чему? К подаркам на ДР?
СпайдерВумен• 11 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
К чему? К подаркам на ДР?
ну да
СпайдерВумен• 11 февраля 2021
на др, потом на день ангела, потом на 8 марта, потом на окончание, на начало, на середину, на юбилей, на шмюбилей...
Нафаня Маня• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
ну да
Ну так это ж не вчера придуманная тралиция
СпайдерВумен• 11 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
и учителя берут конверты? вообще то за это статья, наверное, есть.
Мда. Конечно, теперь дети и родители очень сложные, наверное, учителя считают это законной компенсацией)
СпайдерВумен• 11 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
сделайте вид, что вы современные родители и традиции не чтите)
Нафаня Маня• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Поздравлять мы ее будем, но только по своему усмотрению
Заставляличка• 11 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Я однажды по приколу поставила на столе коробку с надписью ’Продавец почему злой? Потому что у него шубы нету.’ За неделю насобиралось 500 грн. По тем временам (2012 год) треть моей зарплаты
Налогообложу• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
И все поют диферамбы:какой хороший у нас учитель Я к этому хорошему учителю относилась нормально до карантина, вот тогда я поняла, что она просто пофиг.... а, даже не напряглась давать ссылки, я молчу про уроки онлайн. ( ноутбук есть). И ребенок после карантина реально начал лучше учиться в сентябре. Так это я одной рукой удаленку работала, а второй искала ей в ютубе видеоролики с уроками.
Налогообложу• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Еще и как берут Наша берет. При этом на уроке не особо парится, а после урока платные занятия. Она у нас продвинутый учитель. Ей, правда,со мной не повезло, я с программой 4-го класса справляюсь на ура:)), в ее услугах не нуждаюсь, даже если она на уроке не объясняет то,что задаёт на дом, было и такое.
Единорог_помог• 11 февраля 2021
Ответ длялаМпочка
Моя клас.рук на выпуск запросила большую плазму ей домой. Когда ей подарили подарок подешевле, то она долго с нами и родителями не здоровалась
А що подарували?
На привозе• 11 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Да писали тут такое. Я недавно была в школе на практике. Так там даже экрана(плазмы) нет над доской. Детям негде картинки показать. Родители даже не думают покупать.
А на кой нужен этот экран? Елы-палы как же выучились дети без экранов?
Как выучились без печатных тетрадей? Какой кошмар!!!
НуКаНаКа• 11 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Вы, видимо, не знакомы с методикой преподавания английского языка. На уроках детям не показали ни одного изображения. Для эффективного обучения лучше иметь возможность показывать изображения и видео.
На перекуре• 11 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Не знаю, как насчёт ноута учителям. Нам вот в садике воспитатель запросила золотую цепочку. Сидим и офигеваем. До ДР ещё неделя
Воспитатель не может запросить сам. Значит, вы его спрашивали об этом. Вопрос - зачем?
ХуАнита• 11 февраля 2021
Оооо, горячая тема!
Сотрудница рассказывала, выпуск в начальной школе, собирались учительнице денежку вручить, а она узнала и заявила, через род.ком., что ей нужен ноутбук (вот так, именно НУЖЕН), причем назвала модель, какой хочет. Ноут по собранным деньгам не проходил, некоторые вопили: это ж первая учительница, давайте добавим! В итоге скинулись те, кто согласился добавить денег. Купили, вручили.
Было два года назад, Одесса.
На перекуре• 11 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
а как она может запросить? это вы, наверное, ее спросили? вопрос - напуркуа?
Мои мысли)
Инста_Богиня• 12 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Как я с вами согласна!!! А сейчас вдобавок говорят: ну это же ваш ребенок учится, вам! нужно, мы для вас! стараемся.. аж бесит, типа мои учителя для меня не старались. Только по-моему намного лучше раньше учителя старались, я без репетиторов прекрасно окончила школу, а теперь специально не дают весь положенный материал в школе- только дополнительно и за отдельную плату
Инста_Богиня• 12 февраля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Моё обучение без всяких экранов было намного эффективнее, чем нынешнее с экранами (сын учится в моей же школе и у моего же учителя... Но время уже не то!!! Раньше нам весь материал давался на уроке и в тетрадь, а сейчас- на дополнительных занятиях, на распечатках и за деньги). И экраны- не показатель
LediBlac• 12 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
А-а-а, это у меня на выпускном в саду одна маман аргументировала: представляете как это круто- получить 8 тыс.( А не 4-ре, как было собрано ранее) . Я уважаю нашего воспитателя, но абсолютно не понимаю где мои подношения на день экономиста?!!!
Нафаня Маня• 12 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Я уже выше ответила на такой же вопрос. То вы, наверное, про наглость не слышали