Ситечко для мыслей• 12 февраля 2021

Господарочки, потрібна порада ... кухонна мийка

Чим можна забрати водяний вапняковий наліт? Чистила вже два рази спеціальними засобами для вапнякового нальоту , а результат на фото. Мийка чорного кольору і видно якісь сірі розводи...
Сердючка• 12 февраля 2021
Сил Вам!

Просто болталка• 12 февраля 2021
Попробуйте лимонную кислоту
КарамбОлька• 12 февраля 2021
Лимонную кислоту растворите в воде и нанесите губкой. Подождите минут 10, потрите губкой и смойте
Подмигашка• 12 февраля 2021
Фрош с яблочным уксусом
Сиамская сороконожка• 12 февраля 2021
Нет ..
СпайдерВумен• 12 февраля 2021
А что у вас на плитке ?
Зеркало ?
Фото плитка ?
СпайдерВумен• 12 февраля 2021
А фото- плитка
Увидела уже
успокойте_Меня• 12 февраля 2021
Я тут послушала советы и чисто белую взяла - это пипец, драю ее каждый день. Налета - да, не видно, но попробуй вылей остатки чая - моментом уже как грязная, вода не смывает, нужно тереть И вот как угадать что лучше?
Бубль Гум)• 12 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
У меня белая эмаль смывается отлично, цвет не впитывает.

автор Ситечко для мыслей • 12 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
А что у вас на плитке ?
Зеркало ?
Фото плитка ?
Так фотоплитка
Беззубовна• 12 февраля 2021
VANKOR. средство супер. пользуюсь один раз в месяц. вымыть мойку моющим для посуыі. смыть. вытереть на сухо. нанести средство на 5 минут. и натреть. я делаю на ночь. но у меня новая мойка. я так ухаживаю за ней. все идеально.
успокойте_Меня• 12 февраля 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну, у автора как я понимаю гранитная и речь о гранитной. Гранитную с эмалью не видела.
Беззубовна• 12 февраля 2021
черная мойка и сместитель. очень нравиться.
Отчебучкина• 12 февраля 2021
Автор, тут недавно советчица делилась лайф хаком - я как раз для подруги заскринила. Ловите
Ответ дляуспокойте_Меня
А я жалкую, що чорну.... можливо, б сіра була якраз, хоча за стилем краще вписувалася чорна
Ромашка_Бегемотовна• 12 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
только так и делаю. Не помню где вычитала этот прекрасный совет, но благодарна безмерно. Это работает. Мойка долго не белеет, красивая, блестящая.
успокойте_Меня• 12 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Понимаю Вас. Также уже думала о серой). Кстати, на даче у нас черная и супер - там нет никакого налета, своя скважина. Я мега-довольна. Получается, что все от воды зависит и тут так сказать если заранее не знаешь - трудно угадать как будет в использовании.
Ответ дляуспокойте_Меня
Мийка керамограніт
Ответ дляОтчебучкина
От, дякую, спробую

Ромашка_Бегемотовна• 12 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
смажьте маслом и не будете жалеть, а только радоваться.
Беззубовна• 12 февраля 2021
попробуйте ванкор. он тоже маслянистый. почитайте.
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
Мне кажется, что вы ее каким-то средством испортили((((((
Фруты_Буты• 12 февраля 2021
У меня нержавейка, я ее чищу Раваком. Отлично убирает известковый налет. Когда кухню устанавливали, почитала здесь отзывы про гранитные - то в светлой следы от чая, соков и тп., то в темной - от воды налет. Красиво, но непрактично. Рада, что на нержавейке остановились.
Оч@ров@Шк@• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
аналогично!
Кашпо• 12 февраля 2021
У меня керамогранит светлого песочного цвета. Вообще идеальная. Ничего на ней не видно и драить не нужно. Кто планирует мнять и ставить новую - очень советую!
Мастер Пис• 12 февраля 2021
Ответ дляФруты_Буты
И я
Заела_пластинка• 12 февраля 2021
Писали, что любое средство антикальк убирает такие разводы. У меня такая бежевая, очень жалею, что купила. Мыть сложно.
СпайдерВумен• 12 февраля 2021
У меня керамогранит серая

Обычно просто мою со средством для посуды

Но раз остались какие то желтые пятна и долго не отмывались ( то ли от морковки , то ли от томата )
Я намылила Доместоса и все отмылось
Ушла и Пришла• 12 февраля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Да, у меня серая, несколько лет вообще проблем не было, но потом со временем, тоже есть разводы эти, заливала на несколько минут доместосом, помогало.
Вот сейчас опять надо .
Ушла и Пришла• 12 февраля 2021
Ну не заливать прям, а намылить. Губкой или руками в перчатках нанести.