Заставляличка• 12 февраля 2021

Как приготовить фрикадельки для супа.

Их можно заморозить?
Пурген• 12 февраля 2021
Можно заморозить

вентиляторная• 12 февраля 2021
Конечно можно. Я не замораживаю шарики , а просто кусочек фарша , а потом быстренько накатать
Дуняша• 12 февраля 2021
Я додаю трохи манки, солі, спеції, без яйця. Скатала кульки на дощечку присипану борошном і в морозилку на ніч, зранку в пакет складаю.
палка-копалка• 12 февраля 2021
конечно можно. Я просто беру фарш+соль, хорошо вымешиваю, делаю накатульки и всё.
Персонаж Аноним• 12 февраля 2021
Скрутить фарш в шарик и заморозить. Как ещё вы думали их готовят?
ЦыбаФу• 12 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Аналогично
Главное хорошо фарш вы месить, отбить. Чтоб фрикадельки не развалились при варке.
ShellyBelly• 12 февраля 2021
говяжий фарш (или смесь говядины и свинины) 500 г,лук репчатый-1 шт(на мясорубку), белый хлеб-1 ломтик,яйцо-1 шт,горчица-1ч.л. петрушка,соль,свежемолотый перец
Можно замораживать. Получаются очень сочные
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Фарш + соль + перец + если что-то ещё добавляете.
На доску, я плёнкой пищевой обворачиваю и в морозилку. На следующий день всё в пакет и в морозилку.
Выручалка• 12 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Прочитала накакульки

toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Я по меркам советчицы неправильная) у меня полморозилки заготовки.
Сейчас пакет на пару кг фрикаделек, котлет минимум кг, отбивных порционно кг 2 точно.
Купила мясо, перекрутила, сделала заготовки и в морозилку. Купила мясо на отбивные, сразу отбила и порционно заморозила.
люблю_тортики• 12 февраля 2021
А я не заморачиваюсь и руками не трогаю их вообще. Фарш, соль, перец, яйцо- в тарелке перемешала
Суп кипит, чайной ложной набираю фарш и опускаю в суп- мгновенно слетают; и так все тарелку фаршу.
Идеально и немарко)))
Амели на мели• 12 февраля 2021
Какашки можно катать и в морозилку ?
Иногда вопросы ну просто думаешь то ли дауны спрашивают то ли по приколу
Даже голубцы и блинчики морозят и фрукты
мадам Везувий• 12 февраля 2021
Ответ дляtoyshop.com.ua
А зачем? Все ведь в свободном доступе, купил, быстро на гриль или в духовку немороженное положил и дело в шляпе. Фрикадельки у меня тоже есть, и пельмени. А так большая морозилка забита голубикой, малиной, кизилом, прочей ягодой, сливами на пироги с творогом, перцем, томатами. Их нет зимой. А мясо ведь есть.
Статус Ква• 12 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Я тоже делаю с манкой. И немного воды в фарш. По мне так фрикадельки более сочные и упругие получаются, лучше держат форму, гладенькие.
Берюковна• 12 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
А потом те ягоды не знаешь кому пристроить весной, уж лучше котлетки морозить))
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Зачем?
Пришла домой уставшая после работы, начистила несколько картошин, открыла морозилку, все достала готовое: суп готов.
Достала несколько котлет или отбивных - ужин готов.
Я понимаю, что все в свободном доступе. Но после работы проще достать из морозилки и приготовить, чем пробежать по магазинам, прийти и стать возле плиты готовить.
Это из опыта уже. Очень большая разница во времени.
мадам Везувий• 12 февраля 2021
Ответ дляАмели на мели
Какашки можно катать и в морозилку ?
При чем здесь дауны? Вы конечно очень воспитанная дама. Люди просто делятся своими бытовыми вопросами и ситуациями и у каждой из нас был когда-то свой первый раз. У меня папа главным санитарным врачом работал всю жизнь, мы с сестрой с малых лет по ресторанам в связи с такой его работой, папа нам устраивал обучение у шеф-поваров - как понимаете это все способствовало тому, что я на кухне уровень Бог. Но в других каких-то моментах я полный ноль - вышивка, шитьё. Как-то нужно было спросить что-то, а я вопрос постеснялась здесь сформулировать, на столько мой уровень ниже плинтуса даже в вышивке для школы цветочка из трёх цветов ниток.
мадам Везувий• 12 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
У нас все улетает. Голубика вообще как живая, все каши с ягодами, компоты постоянно, да и просто едим жменями.
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
У вас тоже?))) Я пеку своим часто, сами ещё компоты варят. Весной все равно морозилку забита ягодами фруктами))) хожу по соседям. Сейчас хоть малышка есть на этаже, им отдаю. А раньше не знала куда деть.

мадам Везувий• 12 февраля 2021
Ответ дляtoyshop.com.ua
Зачем?
А перед работой вы это достаёте размораживать? Я про котлеты и отбивные. Фрикадельки понятное дело бросают замороженные в суп,
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Нет конечно. Они размораживаются на медленном огне на сковороде.
Но на сковороде у нас только для гостей)))
Я на противень замороженные кладу, ставлю температуру чуть меньше, чем для запекания на 15 минут, потом нормальная температура для запекания.
То есть разморозились - приготовились.
Если на сковороде, так же примерно.
Берюковна• 12 февраля 2021
Ответ дляtoyshop.com.ua
У нас идет только только клубника в коктейли и черешня для пинчера, все. Компоты почти не варю, как подумаю сколько в них сахара идёт, ужас. А кислые никто пить не будет. Ягоды у меня с огорода, стараюсь морозить по минимуму и все-равно остаются.
Берюковна• 12 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Везет вам, я не представляю, чтоб у меня кто-то ягоды ел жменями. Вот отбивнушки другое дело)
Амели на мели• 12 февраля 2021
Ответ длямадам Везувий
Аминь!!!!!Алилллуя
Замороженная селедка• 12 февраля 2021
Ответ дляShellyBelly
А какую горчицу добавляете?
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
У нас ягоды фрукты тоже свои. Года 3 назад мои забили всю морозилку ими, будем зимой есть. А итоге почти все на месте и мне повезло))) у нас что-то случилось с проводкой на кухню. Все вырубило, морозилка потекла. Ночью вынесли в мусор 9 больших пакетов БМВ. Помыли ещё подъезд. После этого сказала. Хватит. Едим мы в основном овощи. Морозилку буду овощи.
На фрукты выделила 2 ящика. Что интересно, они к весне почти полные)
ShellyBelly• 12 февраля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А какую горчицу добавляете?
Да обычную))) российскую чаще всего))) но она придает пикантности.хотя в рецепте было написано ’неострая’,но я добавляю ту, которая есть дома)
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Про клубнику.
У нас в этом году был прям урожай клубники. Не знали куда девать, ещё и в карантин как раз. Я 2/3 просто раздала. А из 1/3 сделала варенье. 6 литров заморозила: перетерпеть с сахаром, потом в бутылки пластиковые 1,5 литровые и в морозилку. Остальное закрыла вареньем.
Итого варенье ещё даже не открывали. А с морозилки тягают все. Оно не замерзает почему-то. Пьем типа морса, на мороженое мои поливают.
ИграйМойГормон• 12 февраля 2021
Ответ дляtoyshop.com.ua
а Вам вкусно замороженное мясо?
toyshop.com.ua• 12 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
а Вам вкусно замороженное мясо?
А чем оно отличается от не замороженного?