Да_Я_ТакаЯ_• 12 февраля 2021

какую дозировку л-тироксина принимаете?

Девочки,подскажите, какую дозировку л-тироксина вам назначили? Мне говорили что дозировку назначают по анализом, была на приёме у врача, анализы сдала, она сказала что дозировка зависит от веса ещё и назначила 50, потом 100 и дойти до 125. Мне кажется это много 125 или я не права? Мой вес 70, рост 160
Мамзелькин• 12 февраля 2021
Какой ТТГ у вас?

Тоска в носках• 12 февраля 2021
Конечно по анализам. Принимаю 75 и 100 по схеме. Вес 52. Дозу подбирают индивидуально по анализам. Мне иногда меняют на летний период.
Идите к другому врачу, угробит ЩЖ
бЭйбА• 12 февраля 2021
принимала по схеме 50/25 чередовала. сейчас врач подняла до 50 мг на 2 мес, а там посмотрим по анализам, или оставим так или снизим снова 50/25. рост 166 см вес 64 кг
Пурген• 12 февраля 2021
Я пью 100, но два раза по 50, утром и в обед, 78 кг во мне
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Какой ТТГ у вас?
ТТГ 6 мк
Верочка 100%• 12 февраля 2021
У меня вес 100
Пью 50
Вам телефонограмма• 12 февраля 2021
на каких симптомах обосновано ’кажется много’ ?

успокойте_Меня• 12 февраля 2021
Я принимаю уже больше, чем пол года, 25. Скоро пойду делать анализы, хотелось бы увеличить, хотя бы до 50. Но надо смотреть, есть ли показания
Сегодня я не я• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ТТГ 6 мк
А вы в процессе сдайте ттг. До того, как повышать начнёте. Иди у вас прям в течении недели подъем дозы до 125?
Мне хватало 50 мкг, я тоже снижала с 6,5 что ли... года через 3-4 пришлось поднять до 75.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляТоска в носках
Идите к другому врачу, угробит ЩЖ
Спасибо, я тоже думаю что нужно ещё проконсультироваться. Просто раньше л-тироксин не принимала, не с чем сравнить. Но когда были дозировки меньше я себя лучше чувствовала, а при 100, у меня отечность которой раньше не были и сухость кожи
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
У моей сотрудница удалили щитовидной пьёт 150, а мне сказали что отклонения небольшие и назначили 125, вот и решила лучше переспросил если есть сомнения
Тоска в носках• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Бегите к другому врачу! Не должно быть побочек. Сухость кожи возможна, но не отеки.
Ну и как-то сильно много 125. Даже у меня ЩЖ практически не работает, её врач старается запустить чаще, путём уменьшения дозировки. Опять же, смотрим по анализам. Самолечением не занимаюсь, хотя с эндокринологом очень давно.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо за совет))
Мамзелькин• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ТТГ 6 мк
С ТТГ 6 вам точно ни 100, ни 125 не надо. Пропили свои 50 мг месяц и пересдайте, посмотрите как меняется.
бЭйбА• 12 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Моя врач смотрит по анализам. ТТГ должно быть до 2, в моем случае.
Мамзелькин• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня подруга после удаления пьет 125.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Спасибо, я так и сделаю, а то от 100 не очень себя чувствую а 125 не начинала ещё.
Мамзелькин• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Даже и не начинайте, ищите другого врача.
Вам телефонограмма• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так а симптомы у вас какие?
я пью год 100мкг вес 55, и мне комфортно, но мне дозу подбирали с прицелом на будущее, так как у меня планы на ближайшие 2 года и мне надо быть полностью компенсированной)

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Всем большое спасибо. ))) Я поняла что нужно пересдать и к другому врачу сходить. Спасибо ещё раз.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
так а симптомы у вас какие?
У меня начало отекать лицо по утрам и ноги, раньше такого не было и как бы комок в горле.
Вам телефонограмма• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
так это симптомы как раз гипотериоза, когда не хватает тироксина

у вас и вес прилично выше нормы, вы конечно можете слушать анонимов, дело ваше, но в случае ухудшения претензии предьявлять вы будете не анонимам, а врачу, который расчитал дозу именно исходя их вашего ИМТ и анализов
После шести ни-ни• 12 февраля 2021
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Я не планирую заниматься самолечением, хочу если есть сомнения перепровериться
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 12 февраля 2021
Ответ дляВам телефонограмма

Меня смущает что этого не наблюдалось до приёма, начал вес стремительно расти, а отёков на лице не было. Или это такая реакция организма?
Вам телефонограмма• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
знаете метаболизм зимой замедляется, и если вы жаловались на отеки и вес врачу на приеме то вполне логично что и дозу подняли
Вам телефонограмма• 12 февраля 2021
https://www.sciencealert.com/study-of-3-5-million-... вот исследования на тему гормонов и сезонности
Мааарковная• 12 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ТТГ 6 мк
у меня ТТГ 4,58
назначила 3 месяца пить по 50 мг. вес 58кг.
Уточка• 12 февраля 2021
Моя мама після видалення щитовидки п‘є дозу 125 впродовж п‘яти років, їй 62 роки, ріст 172, вага 72 кг.
Мааарковная• 13 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот что нашла
https://irecommend.ru/content/plyus-10-kg-i-kucha-...