Ласковая_львица• 12 февраля 2021
Купила в Ашане лосось по акции, мне понравился
Вот тако
Ласковая_львица
• 12 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я кроме него и не покупаю ничего.
О, я покупаю в Мэтро и очищаю от чешуи, бррр.
Конечно, хочу без чешуи!
Просто мне она как-то не мешает, но муж чистит
Ласковая_львица
• 12 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
А что с него приготовили?
Просто стейки на електрогриле
Сметчица• 12 февраля 2021
Ответ дляРассказница
Я форель взяла по 150 грн кг в кишене, не в восторге...
почему?
Печенюшка• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
И что теперь не покупать?
Ехать к горным рекам за дзиким лососем аж в самую Норвегию...
Кондуктор маршрутки• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
А вам по правде говоря, мешает чешуя именно в лососе?
Я не чищу
Рассказница• 12 февраля 2021
Ответ дляСметчица
почему?
Вроде и все хорошо, но вкус какой то не такой насыщенный, на судак какой то похожа
Сметчица• 12 февраля 2021
Ответ дляРассказница
странно, мы хорошую взяли
Так точно!• 12 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Рядом целый не лежал по 169, такой кошмарный? Я смотрела на них но брать не стала, взяла в новус
Я в новусі по 149 грн тушкою брала кілька раз. Стрьомно, що так дешево. Але мнні смачно. Велика рибина на 280 грн по ціні коропа майже. На стейки порізала, трішки оливкової оліі зубчик часнику і спеціі, сіль. В духовку в фольгу на 20 хв. Смакота.
Або на гриль посмажу на Валентинів день. Хвости лишила на суп в морозилку на скору руку іноді треба
Ласковая_львица
• 12 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я не чищу
Я тоже, поэтому спросила🤣
Кондуктор маршрутки• 12 февраля 2021
Ответ дляТак точно!
У меня новус под домом и я знаю когда они завозят и разделывают свеженькую рыбку), люблю брать прихвостовые стейки. По 189
Надежда наш компас• 12 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но они с чешуей и костью
Так его нефиг делать почистить. кости вообще отлично удаляются пинцетом. )
Я не такая• 12 февраля 2021
Ответ дляРассказница
В Сільпо голець брала недавно по 170
Правда цілою рибою
Свіжайший
Правда цілою рибою
Свіжайший
Губы рыбы• 12 февраля 2021
Может и не стоит спрашивать но все же. У меня тоже кило лосося Норвен. Сырой. Я вот думаю сейчас засолить часть или не стоит и для засолки лучше брать в Эзергунде, а этот просто запечь? Как считаете? Брала всегда в Эзергунде на засол, а тут спокусилась на шару)
Ласковая_львица
• 12 февраля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Мне солить больше нравится с тушки, а это на стейки
Губы рыбы• 12 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Да тушка в эзергунде разориться. А тут потом нарезаешь готовенькое и ешь. Завтра пожарю на салат и запеку. Спасибо!
Горизонтальный самовар• 13 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
То вы работница!
А я ленивица видимо.
Купила 4 куска и отделяла на филешки от костей и кожи с шелухой.
Больше часа делала 16 филешек..
руки замёрзли, болели..
А я ленивица видимо.
Больше часа делала 16 филешек..
руки замёрзли, болели..
Надежда наш компас• 13 февраля 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
То вы работница!
А я ленивица видимо.
Больше часа делала 16 филешек..
руки замёрзли, болели..
А я ленивица видимо.
Больше часа делала 16 филешек..
руки замёрзли, болели..
О.... так надо было, дать ему чуть полежать, чтобы разморозилось, почистить весь кусок от чешуи. Затем чуть надрезать по хребту и отделить. ) А потом спокойно порезать на то, что вам нужно. ) А самое лучшее, это попросить, в том же метро, они вам его почистят! Дома уже разделаете, как вам надо. ))