Пупс• 12 февраля 2021

Каким парфюмом в основном пользуетесь

Вопрос в теме
Результат:
вже голосів: 135
73 (54.07%) Люкс(d&g итд)
25 (18.52%) Ниша
21 (15.56%) Всякие есть, разные сегменты
6 (4.44%) Свой вариант
4 (2.96%) Аналогами люксов(подделки)
2 (1.48%) Никаким
2 (1.48%) Масс маркет(гривен по 150)
2 (1.48%) Эйвон, орифлейм, фаберлик итд
0 (0%) Винтаж(красная Москва итд)
0 (0%) Совсем дешманским(грн по 50)
0 (0%) Масляные
Ежик Хрюха• 12 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Да, это как сухое вино и сладкое для ценителей вин, как слабой прожарки зерна и сильной для ценителей кофе, так и ниша и люкс для любителей парфюмп.
Хотя для обывателя наоборот, если сладкое винишко значит вкусное хорошее, запах кофе за километр перезженного значит вкуснятина, ну и с парфюмом так, мало кто понимает нишу.
это вы ответили на разницу люкса и масмаркет.
а что же такое нишевые ароматы?

Кыся-брыся• 12 февраля 2021
Не знайшла ідеального аромату й досі
Зараз користую Лібром і Мун Парі ysl
Норм,але не в захваті
Кыся-брыся• 12 февраля 2021
Дівчата,а що це за аромат зараз чую зараз
Дуже насичений,як ніби сосновий ліс якийсь в пилюці )? ну от такі асоціацї він в мене викликає
І шлейф від нього обісратись,аж «дух» забиває
БезникаЯ• 12 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
а что же такое нишевые ароматы?
Нет, это разница ниши и люкса. Вкусный компотик версаче брайт кристал или вкусные запахи живанши это всего лишь люкс. Он для всех.

Гугл есть, он вам подробно обьяснит.
От себя могу добаыить, что
Нишевые духи не для всех, вы бы обмазались удом, мускусом и табаком? Не думаю.
Люкс он на 85% нормальный по запаху, компотики, сладости, нравится почти всем ну или по крайней мере не вызывает отвращения.
А ниша у многих вызывает отвращение или непонимание. Как сухое вино
Маруська Му• 12 февраля 2021
В основном элитная и нишевая!
Бусурманша• 12 февраля 2021
Ну парфюмы у многих дорогие, а одеваются в секе
ГЛЮкоза• 12 февраля 2021
Зара
Кракадэ• 12 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
масмаркет отличается от люкса более дешёвыми ингредиентами, флаеонами. Часто их формулы скопированы с люксовых брендов.
Но принцип у них один и тот же. запах должен быть приятным хозяину аромата, и окружающим.

В чем особенность ароматов ниши?
Мне очень сложно объяснить, но я всегда слышу дешевый аромат. Ниша- это часто натур ингредиенты, сложная композиция или же вообще моно. Она многогранна.. Но точно скажу о себе то, что после ниши не могу воспринять люкс.. просто, скучно и однотипно
Кракадэ• 12 февраля 2021
И еще, может я извращенка) Но ниша всегда вызывает у меня какие то ассоциации, иногда странные.. то побелка сырой стены, то соленые огурцы, то старый диван советской квартиры.. Но это всегда интересно

Кракадэ• 12 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не знайшла ідеального аромату й досі
Зараз користую Лібром і Мун Парі ysl
Норм,але не в захваті
а как можно найти идеал в аромате? Сегодня для меня вот прям он, а завтра тот, а послезавтра третий..
Кружите меня,кружите• 12 февраля 2021
Я не знаю, к какой категории относиться мой парфум. Москино Лайт Кул. И Императриче 3.
думаю ,еще что-то интересное из подобного поискать, но никак в магазин не доберусь, чтоб разобраться, какой аромат мне нравится)
Кружите меня,кружите• 12 февраля 2021
Кстати, есть масляные, из Египта, не плохой вариант, когда вспоминаю, пользуюсь. И вспомнила, Еклат мне нравится
Паравозик• 12 февраля 2021
пользуюсь и нишей, и люксом. Лет 7-8 назад не понимала, что такое ниша и категорически не нравилась. Пока подруга, хорошо разбирающаяся в парфумах, не подарила 5 мл Амуажа. И понеслось ) Очень нравятся парфумы с амброй, а вот удовые не зашли. И да, ниша иногда очень странно пахнет - у кого-то ассоциации со старушенцией, со старым комодом или со старыми обоями )) Зимой пользуюсь Diptyque, присмотрела Jo Malone. Монталь не зашел вообще.
Не фонарь• 12 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
В нише есть моно аромат Мимозы?
Обожаю этот запах. Реально найти такое?
Фима Собак• 12 февраля 2021
Carolina Herrera к каким относится? Живанши вот еще?
Кракадэ• 12 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
В нише есть моно аромат Мимозы?
Обожаю этот запах. Реально найти такое?
не знаю) нужно искать.. Но цветов обычно много в моно
Кракадэ• 12 февраля 2021
Ответ дляФима Собак
люкс
Голодаю• 13 февраля 2021
Memo inle, летом купила на пробу и пропала, абрикосовое безумие для меня
Теперь люкс кажется спиртом с отдушкой
Кондуктор маршрутки• 13 февраля 2021
Ответ дляБусурманша
Вопрос приоритетов 🤷🏻‍♀️

Вообще не факт• 13 февраля 2021
Очень понравился Хлое,но брала на разлив