Фея_3уровень• 13 февраля 2021
Чем кормить диабетика? Помогите советами, пожалуйста
Девочки, любой совет приветствуется.
Снижаем сахар с лекарствами, диабет 2 типа.
Чем кормите? Понимаю, что есть таблицы в Интернете, все изучаем.
Но все советам будем очень рады.
Что покупаете и где? Сахарозаменители, бакалею и тд.
Особенно интересует, что давать на завтрак, если привык завтракать плотно.
Заранее очень благодарна за любые наводки!
Но все советам будем очень рады.
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Только не ждите сразу идеальных сахаров, гликированный нужно снижать постепенно, не больше, чем на 2 в квартал
Т.е. это процесс такой медленный? Спасибо, буду знать тоже
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мама молодец, мало у кого так получается, я в смысле самодисциплины
была бы мама молодец, не пила бы таблетки и держала уровень сахара диетой
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Ходить не хочет лишний раз, телевизор интереснее.
С едой тоже проблемы, самодисциплина слабая.
Но пробуем достучаться. Взялись коллективно за больного )
К тому же, курит много. Сказали, бросать, но...
Покажите ему слепых диабетиков с ампутированными конечностями, может, хоть испугается. На самом деле при таких сахарах осложнения уже очень близко, нужно брать себя в руки, если хочет полноценно до глубокой старости прожить и детям обузой не быть
ГугелП@лАмался• 13 февраля 2021
У папы диабет 2 типа уже 10 лет. Сахарозаменители не употребляет, вначале пытались готовить с фруктозой, поти просто перешёл на еду без сахара. Сама ему готовит отдельно, например, сырники без сахара. Мучное и сладкое исключено. Каши. Макаронные изделия и картофель тоже. Очень все зависит от самоорганизации. Если будет за спиной подъедать сладости, увы, будет все хуже. Спиртное нет категорически.
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Я имею в виду, что сбить сахара можно и быстро, но резкое снижение очень плохо для сосудов, как и резкое повышение. Но с сахара 15 резко уйти на сахар 6 без инсулина у и не получится, так что диета +препараты +пусть хотя бы понемногу ходит. Уже есть раны на ноге, Вы же понимаете, к чему все идёт, надо брать себя в руки (больному).
Похудеть очень важно, у нас папа по итогу на 6-7 натощак вышел, когда похудел.
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ой, все понимаю, столько всего уже перелопатила и прочитала...
Вы правы абсолютно.
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Не говорите ерунды, в чём ужас таблеток?
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
если надо объяснять, то не надо объяснять - это именно тот случай
если вы не понимаете, что как минимум печень страдает от пожизненных таблеток, но это мелочи на фоне того, что гормональный фон это слишком тонкая вещь, таблетки для ней - это слон в посудной лавке
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вы правы абсолютно.
У меня много диабетиков в окружении, больше, чем можно представить обычному человеку.
У бабушки был диабет с молодости, при том, что она была худая. Она держала сахара на уровне, всю жизнь была на строгой диете, но с возрастом ’отпустила’ ситуацию, решила, что да сколько там осталось и даже инсулин не спас, почти ослепла, ампутировали ногу выше колена, в общем, диабет - это самоконтроль на всю жизнь.
Но позитивных историй больше, многим диабет помог изменить жизнь к лучшему.
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Даже не буду спорить. А к инсулину Вы как относитесь?
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Инсты нет, но спасибо, попробую посмотреть.
я бывший диабетик... а потому мой совет, есть таблица гликемических индексов продуктов по Монтиньку( французский диетолог). вот питание для диабетиков согласно этой таблтце. Она самая полная по ассортименту. И да, сайт *мой диабет* ну, ооочень позитивный,там есть все ответы на ваши вопросы
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
ну понятно, что не будете, а что здесь спорить
инсулин для первого типа - это меньшее зло, для второго есть намного лучше альтернативы
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
В том-то и дело. Почти любое заболевание - это, прежде всего, самоконтроль, ответственность и знания.
А тут пока даже сахар заставить померить самостоятельно невозможно.
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Супер! Спасибо, все распечатаю.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
для диабета 2 типа измерение сахара ежедневно совсем не информативно. Диета, посильные физ нагрузки и 2 раза в неделю, если очень хочется, посмотреть на сахар..
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
Нам пока сказали измерять через день, несколько раз и писать данные в табличку.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
я думаю 2 недели достаточно чтобы отследить динамику при диете
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
Понятно, надеюсь, Вы не эндокринолог
Сама не знаю• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
бывший? Это как?
постою_послушаю• 13 февраля 2021
Ответ дляТульский пряник
правда, если вы не в теме, лучше не советуйте
фруктоза - это яд и для здорового, и тем более для диабетика
Коринна кондитерська готовит на фруктозе и каплчя стевии, чтобы написать большими буквами на упаковке и цену задрать в десять раз - мошенники натуральные
Не знала про Корисну кондитерську, спасибо. Про фруктозу не соглашусь. В маленьких количествах предпочту фруктозу, чем глюкозу. Про то, чтобы ею объедаться, речь не идёт.
постою_послушаю• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
В смысле? Это кто-то старенький у вас? Что за выбрыки вообще? Будьте построже.
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Построже... Хоть бы я кувалдой била, эффект будет незначительный )
Но пробую, куда ж деваться.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
бывший? Это как?
а это просто... на диете 10.5 лет, сбросила 22 кг и сахар 5.8 , чего и вам желаю
Сама не знаю• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
И едите все подряд, а сахар при этом всегда в норме? Вы - не бывший диабетик, не надо тешить себя иллюзиями. Сд - это аутоиммунное заболевание и оно неизлечимо. Вы - диабетик, который держит уровень сахара диетой, вот и все чудеса. Моя начальница в 60 лет так же делает. Метформины не принимает, из таблеток - только таблетки корицы. Подобрала питание, даже тортик себе позволяет редко, утром. Но диабетиком от этого быть не перестала.
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Ответ для90x60x90
да что вы им говорите, тут люди считают, что таблеточки пей регулярно и вопрос решен, всё отлично
Тульский пряник• 13 февраля 2021
кстати, если привык завтракать плотно, нужно много разной еды - холодец, запеченное мясо по типу буженины, кусочек сала, и яичница на овощной смеси. Главное, привыкнуть есть без хлеба это все.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
прочтите внимательно мой пост- написано НА ДИЕТЕ 10 лет и пожизненно. Но у меня сбалансированная иета по Монтиньку, ем 5-6 раз в день маленькими порциями (стакан-пиала) и как видите все в норме
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
а я хочу верить, что диабет где-то позади.. и не надо меня так *опускать*
. Я отличница по жизни, а вы мне аутоиммунное заболевание.. это надо же.. 10 лет о нем не помню.
90x60x90• 13 февраля 2021
Ответ дляСама не знаю
и да, вы меня запутали.
К сведению- Диабет 1 типа — пожизненное аутоиммунное заболевание, в результате которого бета-клетки поджелудочной железы, вырабатывающие инсулин, разрушаются.
У меня диабет 2 тип., который корректируется диетой