Фея_3уровень• 13 февраля 2021
Чем кормить диабетика? Помогите советами, пожалуйста
Девочки, любой совет приветствуется.
Снижаем сахар с лекарствами, диабет 2 типа.
Чем кормите? Понимаю, что есть таблицы в Интернете, все изучаем.
Но все советам будем очень рады.
Что покупаете и где? Сахарозаменители, бакалею и тд.
Особенно интересует, что давать на завтрак, если привык завтракать плотно.
Заранее очень благодарна за любые наводки!
Но все советам будем очень рады.
Верочка 100%• 13 февраля 2021
Автор, а как обнаружили? Были симптомы? По какому поводу обратились к врачу?
Фея_3уровень
• 13 февраля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Общее состояние, раздражительность, жажда, боли в ногах. Потом увидела повреждение ступни. До этого были на еонсультации у неврлога, травматолога. Они даже не посоветовали проверить на диабет.
Забила тревогу, сама, проверили сахар и вот.
P.S. В роду диабетиков нет.
ЖивунаБагамах• 14 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Т.е. все эритритолы, ксилитолы отставить?
стевию использую вместо сахара.
ЖивунаБагамах• 14 февраля 2021
Ответ для90x60x90
я бывший диабетик... а потому мой совет, есть таблица гликемических индексов продуктов по Монтиньку( французский диетолог). вот питание для диабетиков согласно этой таблтце. Она самая полная по ассортименту. И да, сайт *мой диабет* ну, ооочень позитивный,там есть все ответы на ваши вопросы
Как это ’бывший диабетик’?
90x60x90• 14 февраля 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Как это ’бывший диабетик’?
пост 54, вы пробежали мимо него
ЖивунаБагамах• 15 февраля 2021
Ответ для90x60x90
а это просто... на диете 10.5 лет, сбросила 22 кг и сахар 5.8 , чего и вам желаю
Спасибо. А разве диабет излечим? Извините, что задаю такие вопросы, но для меня диабет как обухом по голове. От своего врача я не могу получить нормально информацию. Это его вечное ’не лечитесь по интернету’ .
Ответ дляЖивунаБагамах
2 тип- диета и посильный спорт, у меня зарядка утренняя 30-40 минут, пробежка утренняя 6 км (Троещина, вокруг канала)
или зайдите ко мне в личку, расскажу/созвонимся
Бутылка Кифира• 15 февраля 2021
Ответ дляКукусик
Плюсуюсь, мама диабетик-врач тоже так говорит, и все сладости для диабетиков туда же, если очень хочется сладкого, лучше съесть кусочек обычного черного шоколада.
стевия и эритритол абсолютно безопасные сахарозаменители. сахар тоже не безобидная игрушка,если что