Фея_3уровень• 13 февраля 2021

Чем кормить диабетика? Помогите советами, пожалуйста

Девочки, любой совет приветствуется.
Снижаем сахар с лекарствами, диабет 2 типа.
Чем кормите? Понимаю, что есть таблицы в Интернете, все изучаем.
Но все советам будем очень рады.
Что покупаете и где? Сахарозаменители, бакалею и тд.
Особенно интересует, что давать на завтрак, если привык завтракать плотно.

Заранее очень благодарна за любые наводки!
Закусенец• 13 февраля 2021
Я диабетик,так вот мой доктор сказала,что никаких спхарозаменителей,это ещё больший яд для вашего организма ,чем сахар. На завтрак каша ( гречка,овсянка) ,яйцо,отварное филе,овощи

автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Т.е. все эритритолы, ксилитолы отставить?
Я не такая• 13 февраля 2021
Сахарозаменители папе сказали ни в еоем случае. Мы ему глюкозу покупали, ее можно определенные граммы в день. Автор таблицы есть в инете, если вам не дали. И куча меню. Наперечислять можно много. Но главное соблюдать норму. Меряете глюкомером сахар и сами понимаете, от чего сегодня отказаться.
Я не такая• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Та это яд.
Я такая наивная• 13 февраля 2021
Мама все так и ест, только уменьшила порции, конечно. Суп, борщ, гречка с котлетами, винегрет, яйца, яблоки, цитрусовые. Сахара в чистому виде в доме нет, но кусочек обычной шоколадки съест. Сладости на сахзаме такие же вредные, только дороже.
Уже лет 10 нормально держить уровень сахара, таблетки пьет строго, не пропускает.
никогда такого не было• 13 февраля 2021
Автор подпишитесь в Инстаграм на ету женщину. Все там по полочкам с рецептами и готовыми подсчетами,+ все секреты диабета
httpss://instagram.com/alevtina45658?igshid=9vgdnwlllz6h
автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Инсты нет, но спасибо, попробую посмотреть.
никогда такого не было• 13 февраля 2021
Автор установите. Именно ради этого,очень нужные знания.
Дайте подумать• 13 февраля 2021
Кето-диета. Выпечка на кокосовой, миндальной муке, на муке из семян льна. Белок (мясо, яйца, рыба). Измеряйте сахар после продуктов, смотрите, на что идет скачек.
Смотрите, как поднимается сахар при взаимодействии разных продуктов. Например: каша - плохо, каша+белок - хорошо.
Сахарозаменители изучайте и пробуйте разные. У всех разные вкусы и разные насыщенности.
Препараты для понижения сахара или инсулинорезистентности принимает?
Повышен сахар или индекс НОМА? Или и то и другое?
Гликемический и инсулиновый индекс - разные вещи.

Кукусик• 13 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Плюсуюсь, мама диабетик-врач тоже так говорит, и все сладости для диабетиков туда же, если очень хочется сладкого, лучше съесть кусочек обычного черного шоколада.
постою_послушаю• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Эритрол это тот, что из кукурузы? Его можно. И стевия. Другое не надо. Очень советую стевию из АТБ. По-моему Солодка стевія,или как-то так. В крафтовом пакете, около 100грн цена. Вообще никакого мерзкого послевкусия и полностью натуральный
автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Ответ дляДайте подумать
Пока сдавали сахар и гликированный.
гликированный 12
сахар 15
Случайно обнаружили
автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Прописали глюкофаж, через 2 нед. пойдем опять к врачу.
Плюс стопа диабетическая обнаружилась ((( две раны, к счастью, не очень большие.
Самоучка• 13 февраля 2021
У папы и мамы тоже диабет 2 типа. Помимо лекарств они пьют створки фасоли, думала фигня, а мама говорит что очень помогают.
Едят первые блюда, гречка, молочку, мясное, рыбное, винегрет. Любят конечно мучное и картошку . Папа сладости покупает специальные
постою_послушаю• 13 февраля 2021
Ответ дляКукусик
Есть хороший шоколад со стевией, Корисна кондитерська. И с фруктозой тоже лучше шоколад, чем обычный. Сладости для диабетиков нельзя те, которые пряники, конфеты, вафли. В них сахар-то заменили, а маргарин, муку и т.д. оставили.
постою_послушаю• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Пока сдавали сахар и гликированный.
гликированный 12
сахар 15
Случайно обнаружили
Ого. Это Вам нужно очень строго соблюдать диету. И физические нагрузки подключите обязательно по возможности
автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Ходить не хочет лишний раз, телевизор интереснее.
С едой тоже проблемы, самодисциплина слабая.
Но пробуем достучаться. Взялись коллективно за больного )
К тому же, курит много. Сказали, бросать, но...
Сиренькая• 13 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Где берете створки фасоли? Моя мама пьёт арфазетин
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Завтраки белково-жировые - яйца с овощами, лучше без молочного или по минимуму
авокадо, рыба

приучайте к овощным гарнирам вместо каш, макарон и картошки

Тульский пряник• 13 февраля 2021
помните, что если крахмалы в блюде, то лучше холодные и не измельченные - то есть винегрет намного лучше, чем горячее картофельное пюре
Боюсь признаться• 13 февраля 2021
я на кето-диете. Но там вообще практически нельзя углеводов. Строго. Очень помогает держать сахар даже без таблеток.
Губной рояль• 13 февраля 2021
Послушаю у мамы тоже диабет
Oks234• 13 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Овсянку не можна , там високий глікемічний індекс,
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
+100, никаких сахарозаменителей и ’продуктов для диабетиков’
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
правда, если вы не в теме, лучше не советуйте
фруктоза - это яд и для здорового, и тем более для диабетика
Коринна кондитерська готовит на фруктозе и каплчя стевии, чтобы написать большими буквами на упаковке и цену задрать в десять раз - мошенники натуральные
автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Ответ дляСиренькая
Вот сейчас смотрю на Проме, есть и измельченные, и целые сухие.
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Мама молодец, мало у кого так получается, я в смысле самодисциплины
автор Фея_3уровень • 13 февраля 2021
Девочки, а сейчас лечим раны на стопе Пронтосаном. Но дорогущий!
Может, что-то посоветуете тоже? Знаю, что мази нельзя, но встречала, что советуют ируксол.
Тульский пряник• 13 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
с кето для пожилых людей не выйдет
там уже проблемы с сосудами, поджелудочной по полной. они не смогут на жирах
Рожайтретьего• 13 февраля 2021
Ответ дляФея_3уровень
Пока сдавали сахар и гликированный.
гликированный 12
сахар 15
Случайно обнаружили
Только не ждите сразу идеальных сахаров, гликированный нужно снижать постепенно, не больше, чем на 2 в квартал