Бегущаяпо• 13 февраля 2021

Как начать делать то, что я ненавижу и полюбить это занятие?

Я ненавижу спорт. Я даже в школе была освобождена от физкультуры, никогда не занималась ни танцами, ни аэробикой. Не ездила на велике. Не каталась на коньках. Мне это все противно, неинтересно и физически тяжело. Могу погулять пешком исключительно в свое удовольствие, но в основном езжу в машине, так как обожаю комфорт. Фигура позволяет вообще не париться, вешу от силы 50 килограмм при росте почти 1.70.

... А теперь все стремительно меняется. Сходила на прием к врачам, занимающимся проблемами спины, хребта и осанки. Дело плохо - надо экстренно начать заниматься в спортзале, либо идти на плавание. По состоянию здоровья нужно быстро закачать мышцы спины. Которых нет. Теряю позвоночник. Потом ЛФК, вытяжки, массажи, корсет...

Мне так омерзительно от мысли, что теперь придется вонять потом, через день тратить полтора-два часа на какую-то тупую физическую активность, возможно придётся бросить курить, да и вообще надо будет ломать свою жизнь... Второй день настроение на нуле именно от грядущих перемен в образе жизни. И ладно бы это потерпеть какое то время и снова упасть на любимый диванчик. Увы, придется спорт встраивать в свой быт, если не хочу сесть в инвалидное кресло со временем. Ожидать того, что я полюблю физнагрузки - не приходится. Я очень, очень физически ленива.
Доктор Варвар• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Искривление таза, s-образный позвоночник, вальгусная деформация стоп, деформация коленей.
Ох, лечитесь, выздоравливайте

Совбез• 13 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Пока прочитала ваш пост, вы стали мне противны как человек. Движение - это жизнь и здоровье, а вы ’тупой спорт, омерзителен и тд’. Ладно бы вам просто лень, но вы прям с ненавистью и унижением к тем, кто им занимается.
А я ничего такого не увидела.
Форс мажор• 13 февраля 2021
Я тоже всегда была неспортивной. Из-за проблем со спиной пошла на пилатес. И изменилась. Сейчас хожу на тренировки, катаюсь на велике, коньках, начала любить рафтинг. Просто весь прикол в спорте- это выброс эндорфинов после тренировки. Через время начинаешь это прямо ощущать, как после тренировки становится хорошо))). Пробуйте разные виды активности, есть пилатес, есть йога. Кому-то заходят только индивидуальные, я например люблю групповые. И главное- движение это жизнь. Ограничивать себя в активности- это ускорят собственную старость.
НаливайКа• 13 февраля 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Ой, то Вы уже сами додумали.
автор Бегущаяпо • 13 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Можно начать с йоги, она наименее травматична - после нее даже крепатуры не бывает.
Потом рассмотреть танцы (у меня после аргентинского танго осанка улучшилась - что только до этого ни делала - ЛФК и профилактор Евминова на справился), скалолазание, велосипед, коньки, горные лыжи...
Сколько вам лет?
Мне 37
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Вот никак не мотивирует, верите? Может я до того возраста и не доживу вовсе. По другим причинам
моей маме 72, тоже спортом никогда не занималась, с лет 40 постоянно голова болит ( мышечного корсета нет, сосуды пережимаются и тд), потом добавилось кучу болезней из-за позвоночника. спохватилась: йога, бубновский, норбеков. а поздно уже. да и дисциплины нет. живет на таблетках.
В танке• 13 февраля 2021
Не надо любить.
Вы можете ненавидеть его сколько Вам влезет, но делайте. Пока не войдет в привычку.
Я тоже такая, сколиоз 4 степени все дела. Какие чувства есть, такие и питаем, как результат появится, так и отношение меняться начнет.
С разработанным и гибким телом лучше самочувствие намного, просто сейчас это не заметно
Баба-царьлебедь• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо

А лет Вам сколько ?
автор Бегущаяпо • 13 февраля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь

А лет Вам сколько ?

Не фонарь• 13 февраля 2021
Я перед родами решила заняться чем-то ненапряжным и для спины полезным, выбрала для себя пилатес. Там нет нагрузки на ноги и нп нужно скакать. В основном все на полу, при этом со спиной потом долго не было проблем.
Совбез• 13 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Я ни разу не чувствовала никакого выброса эндорфинов, только усталость и сожаление о ’опять убила три часа своей жизни’.
НаливайКа• 13 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто вас заставляет идти в обычный спортзал и до усрачки заниматься? Пройдите в медцентр, где занимаются проблем спины и пройдите курс лечебной гимнастики с инструктором. Все это в более спокойном темпе и воспринимайте это как лечебные процедуры. Потом можно и дома выполнять.
Вы все очень осложняете!!! Но это натура такая...
100%. И там не будет таких сильных физ. нагрузок, автор и почувствует себя получше.
Sweet_Fox• 13 февраля 2021
Займитесь хатха йогой. Вам должно понравиться
Аноним-ка• 13 февраля 2021
А почему пот должен обязательно вонять? Если со здоровьем все ок, то он не имеет сильного запаха
автор Бегущаяпо • 13 февраля 2021
Ответ дляSweet_Fox
Чем понравиться? Я ненавижу выкидывать время в пустоту. Все эти тренировки это просто потеря времени в моём мире.
Форс мажор• 13 февраля 2021
Ответ дляСовбез
Три часа? Я бы за 3 часа умерла бы.
У меня наоборот после тренировки всегда мысль, что это самый эффективный час в моей жизни.
НаливайКа• 13 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Та все равно воняет.
автор Бегущаяпо • 13 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Я вообще не люблю это состояние, когда тело в мыле. Мне неприятно. У меня сидячий образ жизни, не связанный с физнагрузками, и я потею ну очень редко
Попипиповна• 13 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я за вас очень рада, от всей души, это моя мечта просто)
Мечта стать в перспективе инвалидом, как автор? Зачем вам днями лежать на диване, как она и получить аналогичный букет дрябростей и проблем со спиной?

a.ostroverh• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Сходите к ортопеду
Выровнять позвоночник за пару раз
И тазовые на место вставит

Если бы мышцы были как желе,то согнулась бы, и фиг назад... Если это все можете проделать, то вам мышц хватает. Все остальное сомнительно)
Совбез• 13 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Три часа? Я бы за 3 часа умерла бы.
Потому что час собраться и доехать, час тренировки, час на помыться, высушить голову и доехать домой. Вот и убитых три часа
всемВсёИмного• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Да, вы правы, это потеря ценного времени, у меня так же.
Я нашла выход - науники и аудиокниги, ролики ютьюб по работе, любые подкасты по английскому.
Если спина сыпеться, что толку ворчать - надо искать способ!
Потом первые ощущения силы в спине будут сами вас мотивировать
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
ну вы же зубы чистите, моете голову, маски для лица делаете? маникюр, педикюр?
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2021
Как ни странно, мой подход поменялся.
Также все это не любила.
Но через неделю ’через ненавижу’ внезапно обнаружила, что стала получать удовольствие.

Искала его в мелочах сначала - в музыке, потом в том, что я больше не о чем не думаю - и это оказалось хорошим действием на нервную систему, потом от того, что я прошла тренировку и не зафейлила упражнения, втащила все правильно, потом кайф от глотка воды - она такая вкусная во время тренировки, потом от ощущения в душе - когда под горящей водой брынящие мышцы успокаиваются и что кожа такая чистая и дышащая после хорошей пропотячки...

Вдруг вам поможет :)
ТелаЧьи нежноСти• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
у вас наверное и визуально тело уже дряблое.. возьмите себе, как мотивацию, свой внешний вид.
Попипиповна• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
А лёжа на диване, вы конечно же, тратите время с пользой.
автор Бегущаяпо • 13 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Зубы чищу, параллельно разбирая переписки и читая новости, голову мою быстро, в рамках общего принятия душа. Стригусь раз в пару месяцев в салоне, максимум час. Волосы не крашу. Маски для лица не делаю. Маникюр педикюр не смущает, так как сама в прошлом мастер.
СирОжино пирОжино• 13 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
Мне 37
Вам 37 и с вашими диагнозами у вас ничего не болит и вы прекрасно себя чувствуете? Извините, не верю. У меня и половины ваших диагнозов нет, и то к вечеру боль в спине такая, что мчу в спортзал аж пятки сверкают, а не размышляю на форуме как же это противно.
Тема трололо.
автор Бегущаяпо • 13 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Нормальное тело, меня устраивает. Ничего удачного в нем нет
дамаБезСобачки• 13 февраля 2021
Ответ дляСовбез
Это я такая
Йога самое лучшее для меня. Найдите в ютубе тренировку на 45 минут, вам для начала будет супер.